PDA

Просмотр полной версии : Ушла жена. Все?.........



ChoDelat
22.04.2006, 21:54
Не буду утомлять присутствующих долгим рассказом.Итория вообще-то самая обычная и глупая.Я бизнесмен, человек довольно обеспеченный. Женат был 9 лет, и на столько старше своей бывшей половины. Двое детишек - 4 и 7 лет. Обеспечивал семью буквально всем (квартира, хороший дом за городом, у меня и у нее по автомобилю и пр. и пр. - это само собой). Все, ради чего жил, ради чего зарабатывал деньги - это была моя семья. А ОНА взяла и ушла, естественно, забрав детей. Хотите узнать, к кому?? К водиле ГРУЗОВИКА, который 2 месяца как из нашей фирмы уволился, а до этого занимался развозкой товара по магазинам! Да, да, к обычному водиле! У него ни кола ни двора, и живут они сейчас в 2-комнатной квартире: моя бывшая, этот козел, мои мальчишки и ЕГО МАМАШЕЙ С ПАПАШЕЙ!!!Не пойму только одного - это у меня, или у нее башня уехала, а может, у нас обоих?..Впрочем, даже не в этом дело… Трудно объяснить словами… Вообщем, все для меня стало как-то пусто и бессылсленно. Ради чего жить дальше, напрягаться, зарабатывать деньги, улыбаться деловым партнерам, пить водку с "нужными" людьми? Для чего, если результаты моего труда НИКОМУ, оказывается, не нужны? Захотелось все бросить и…Что делать-то, люди? Поделитесь соображениями.С уважением Виктор.

sakura
24.04.2006, 21:10
Здравствуйте! Вот оно обычно так и бывает: когда отдаешь себя полностью любимому человеку, он уходит, тут же забыв все, что вы для него сделали... Я, не профессиональный психолог, чтобы давать вам советы, а просто поделюсь несколькими мыслями, исходя из личного опыта и из опыта друзей и знакомых:
1. Если она ушла, значит ей чего-то не хватало, потому что счастливая жизнь - это не только квартиры и машины. А уж чего ей не хватило - думайте сами.
2. А с другой стороны, сколько тому было доказательств, что если человек сильный и независимый, то он тяготится чрезмерной заботой о нем. Может, в этом-то и проблема.
3. Любите прежде всего себя!!! А как я поняла, вы всего себя отдавали своей половине. Правильно в той песне поется: "только у подонков рождаются здоровые потомки" :) Это я утрирую, конечно... Но нужно быть немного эгоистом.
4. Думаю, она вернется к вам, потому что, как ни крути, а на такой романтике (как то: "водила грузовика" и "мамаша с папашей в одной квратире") - далеко не уедешь. Тем более, если она привыкла к более благоустроенной жизни.
5. Если она вернется, то вы должны к этому подготовиться, пересмотреть свои взгляды, больше ценить собственную персону и т.п.
6. А сейчас расслабьтесь, вспомните, что кроме жены с детьми есть много других аспектов жизни. Попытайтесь получить удовольствие от них. В, общем, отдохните!
Желаю вам удачи!

Таша
26.04.2006, 12:03
Не зря пословица говорит,что не в деньгах счастье,хотя без них счастья нет.Исходя из этого ,можно сделать заключение,что у "водилы" есть нечто большее и ценное,чем деньги,возможно, добрая душа? Вы все время в работе,напрягались,зарабатывали,улыбались деловым партнерам,пили водку с "нужными людьми",а на жену душевного тепла ведь не хватало? Как часто вы встречали ее восхищенным взглядом,как давно говорили ласковые слова,прижимали к груди с благодарностью,интересовались ее жизнью? Наверное, и не вспомните...Все в дом,все в дом,но это абстрактный дом не наполненный содержанием и смыслом.Это жизнь ради жизни,а не ради счастья. Ей,очевидно, надоело быть в доме мебелью или украшением,хотелось быть просто любимой женщиной.Ее можно вернуть,если вы пересмотрите свои взгляды.Важно понять,что во-первых,во всех бедах виноваты оба супруга, значит ,нельзя отрицать свою вину и ответственность за произошедшее.Значит,надо понять ,осознать,признать свои ошибки и пытаться все исправить,а не сдаваться и спокойно потерять.Во-вторых,вы должны быть благодарны и ей, и ему за то,что они заставили вас задуматься о вашем отношении к жизни,о вашем месте и роли в ней,о деньгах и любви.Ее уход дал толчок вашему духовному развитию,вы сможете понимать других людей,если,конечно,поймете это испытание правильно и не ожесточитесь, не возненавидете-это тупиковый вариант.Нужно постараться понять.В-третьих,проявите побольше уважения к ее избраннику.Если вы цените ее,значит,доверяете ее вкусу,значит,он достоин уважения,а не пренебрежения.В-четвертых,у вас ведь по-прежнему есть дети.Будьте для них еще более отцом,чем при совместной жизни.Вот тогда ваша жена оценит ваши необыкновенные душевные качества, о которых позабыла в материальной роскоши не по своей вине,а потому,что души ведь рядом и не было.Не так ли? И обязательно вместо упреков и обвинений скажите ей о своей благодарности и прощении.Это удивит,заставит задуматься и вернуться. Зачем искать другую душу,если вот она-своя родная,единственная да еще со всеми материальными благами! Продолжайте плодотворно трудиться:судьба любит успешных .Все будет хорошо.Впереди еще целая жизнь! Таша

TISSA
03.05.2006, 08:40
согласна с Ташей.
"раз ушла, значит ей чего-то не хватало" - тоже верно. Ни одна здравомыслящая женщина ПРОСТО ТАК не уйдет с 2 детьми к мужчине, который живет с родителями. Значит ей действитеьно ОЧЕНЬ СИЛЬНО чего-то не хватало. Подумайте чего.