PDA

Просмотр полной версии : Закрыл не нужную фирму



likvid0
20.04.2006, 23:34
Уважаемые форумчане!У меня сегодня такое радостное событие - не могу не поделиться!Наконец-то избавился от своей старой фирмы. 4 года назад мы с одним знакомым учредили ООО, хотели заниматься торговлей элитным алкоголем, но дело не пошло.Приятель уехал на ПМЖ, и я остался один. Что делать с фирмой, которая не приносит дохода, долго ломал голову.Кучу отчетов в налоговую сдавать приходилось, и зарплату платить бухгалтеру... Вобщем, кучу денег и нервов на этом потерял.И вот, сижу как-то утром за компьютером, и машинально набираю разные адреса - занимаюсь т.е. бесцельным веб-серфингом.Набрал - интересно, думаю, что за Likvidator.Ру такой? Что они там ликвидируют?Оказывается, ЛИКВИДИРУЮТ ФИРМЫ! Причем быстро, всего за 10 дней!!! Я как-то раньше в налоговую звонил, спрашивал, как можно закрыть бездействующую фирму? Там мне ответили, что на это уйдет минимум год (ну чего себе!!!), да еще надо пройти налоговую проверку, которая неизвестно какими штрафами окончится... А тут - закрытие фирмы всего за 10 дней! Красота!Обратился я в этот Ликвидатор, они все нужные бумаги за один день подготовили, я подписал, и больше вообще ничего не делал, и никуда не ходил (только один раз к нотариусу) - они все зарегистрировали в ИФНС, и документы о том, что за мной больше никакое предприятие не числится после регистрации выдали.Теперь наконец-то чувствую себя независимым человеком! Ура!Прошу прощения, если не в тему, и слишком эмоционально - просто настроение такое отличное :) Спасибо, что дочитали до конца.P.S.Вот, теперь подумываю - может еще одну фирму открыть, мне тут одну хорошую бизнес-идею подкинули...