PDA

Просмотр полной версии : Золотистый стафилококк!



darkf0x
18.04.2006, 15:32
Добрый день Уважаемые Врачи!
Мне 28 лет. Подскажите пожалуйста, как вылечить такую заразу как золотистый стафилококк, сдал мазки из зева и носа, в носу высеяли золотистый стафилококк (умерянный рост).. Постоянно заложен нос, хотя "соплей" вроде нет, отсморкаться не могу! Как будто внутри комок, дышать через нос трудно. Постоянно "квадратная" голова как в тисках, туго соображает, и температура почему-то в жарком или холодном помещении поднимается до 37.1, нос вообще тогда закладывает! Написали кучу антибиотиков к которым он чувствителен, но если честно не хочется лечиться антибиотиками, как еще можно убить эту гадость? Помимо этого по телу вскакивают небольшие гнойнечки... И ладони почему-то красные, не знаю из-за стафа это или нет... В анализе крови только гемоглобин завышен (163), все остальные показатели в норме!

МЦ Здоровье чел
18.04.2006, 23:22
Возможно Вас не так будет пугать прием бактериофагов, но их тоже нужно подбирать по чувствительности. И добавьте в терапию иммуностимулирующие препараты.

sakura
29.04.2006, 17:50
Здравствуйте! А у моего парня тоже обнаружили золотистый стафилококк... Но он говорит, что не будет лечиться, потому что эта бактерия - у каждого третьего... Он учится в медуниверситете, и я так понимаю, так ему там сказали. Это правильно?

sakura
29.04.2006, 19:05
Простите, забыла добавить, что он всю зиму болел: то ангина, то орз, то еще какая-нибудь простуда... И еще... последнее время у него на кистях рук и стопах появились пупырышки, которые жгутся и чешутся... Может ли это быть звязано со стафилококком и надо ли мне его уговорить лечиться?
А еще, я тут посмотрела по этой теме обсуждения и поняла следующее: Эти бактерии присутствуют в каждом организме, но при снижении иммунитета, они начинают сильно размножаться и вызывают различные симптомы и становятся патогенными... это так? а тогда зачем их лечить антибиотиками, может укрепить иммунитет, и они сами придут в норму?
Прокомментируйте, пожалуйста, мои рассуждения... СПАСИБО!

МЦ Здоровье чел
02.05.2006, 22:45
К сожалению проблему повышения иммунитета, которое во многих случаях могло бы привести к самоизлечению, человечество еще не решило. Если бы Ваш молодой человек был бы здоровым носителем. то ему лечение бы не требовалось, но судя по описанной Вами клинике, требуется вмешательство. И на ряду с препаратами повышающими иммуинитет, необходимо дополнительное лечение, в том числе антибиотиками.

sakura
13.05.2006, 23:15
Спасибо за ответ! Скажите, а тогда у меня тоже есть эта зараза? Или, если мой иммунитет сильный, то я не заболею? То есть, мне надо провериться? (последние 4 года ничем инфекционным не болела, даже ОРЗ)

МЦ Здоровье чел
15.05.2006, 22:01
Теоретически, клинических проявлений может и не быть, для спокойствия тоже можете провериться.