PDA

Просмотр полной версии : Липман Андрей Давидович - черный акушер



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Марина 2005
17.04.2006, 23:30
В нашей семье случилось огромное горе и несчастье - умер наш ребенок. Наша девочка погибла через 1час 20 минут после рождения в результате халатности заведующего отделением патологии беременных клиники акушерства и гинекологии им. Снегирева ММА им. Сеченова Липмана Андрея Давидовича, куда я поступила 19 августа 2005 г. по поводу угрозы преждевременных родов. Несмотря на своевременное поступление, постоянное мое беспокойство, жалобы на выделения, боли, плохое шевеление, из-за самонадеянности Липмана (как позже выяснилось у него постоянно гибнут новорожденный и роженицы), которые не произвел мне осмотр при поступлении, а ограничился только УЗИ, а никто из персонала также меня не осмотрел, операцию кесарево сечение мне провели только 22 августа после обеда. Все это время у меня очевидно подтекали воды, шла отслойка плаценты, мой ребенок задыхался, но так как были выходные, мной никто не занимался. Несмотря на то, что уже в пятницу вечером было диагностировано на УЗИ маловодие, что было подтверждено обследованиями в воскресенье, до обеда понедельника ничего не предпринималось. Результатом стала смерть нашего ребенка.Моему здоровью также был причинен вред: во время операции поврежден кишечник, кровопотеря составила 1 литр. После операции возник отек легких, 5 дней я была в реанимации, из них 3 дня- в крайне тяжелом состоянии, была на аппарате искусственного дыхания. После перенесла острую пневмонию, до сих пор задыхаюсь. Девочку свою не видела, похоронить не смогла, так как была в больнице.
В клинику я поступила за взятку ( 2500 долларов, из которых заплатили 1000 19 августа), которую мы были вынуждены дать заведующему Липману, так как по состоянию здоровья уже никуда больше обратиться не могли. До этого в течение августа за каждое посещение платили деньги, по 500 рублей, оплачивали также анализы и обследования.
Причиной смерти ребенка указывают теперь пороки развития, но по всем обследованиям до поступления и в пятницу утром она была здорова и чувствовала себя хорошо. Ребенок просто задохнулся по вине врачей! Нам до сих пор отказывают в выдаче истории родов, не выдают даже заключение о смерти, сейчас идет по этому вопросу суд, на который они не являются. Сейчас мою историю родов подделали, карточку с незаконным направлением переписали на новую. состряпали заключение КЭК клиники, что я и ребенок были насквозь больные, причем мне приписаны диагнозы, которые нигде и никогда раньше не ставили. Мы обратились в Прокуратуру, ОБЭП, Минздрав РФ, добиваемся возбуждения уголовного дела по фактам смерти ребенка, взятке, отказе в выдаче документов.
незаконно Липманом, вместо него теперь направление от главного врача. Главный врач клиники Снегирева Ищенко Анатолий Иванович в сговоре с Липманом сначала оформил мое поступление, а теперь подделывает документы. Кроме того, он и Директор Клинического центра ММА им. Сеченова ( к которому относится клиника) Морозов Павел Николаевич в нарушение законов и Конституции РФ отказывают нам в получении информации о моем здоровье и причинах смерти моей дочери. Нам не выдают копии истории родов, до сих пор не выдано заключение о смерти ребенка. С сентября 2005 года мы ведем с ними переписку, но ответ получен только один- из двух строк, об отказе.
3 ноября Морозов П.Н. на личной встрече, которой мы добились, только побывав у ректора ММА им. Сеченова Пальцева Михаила Александровича, издевательски нам сказал, что мы ничего не получим, а получим только через суд. Он дал нам заключение экспертной комиссии, четверо членов комиссии- сотрудники Клиники Снегирева( причем Никонов, Ищенко и Чилова участвуют в незаконном оформлении меня в клинику), четверо- сотрудники клинического центра, независимый эксперт- сотрудник того же учреждения. О какой объективности может идти речь?. Врачи, которые дежурили с 19 по 22 августа, на комиссию не приглашались, кто внес в мою историю подложные сведения- не выяснено. В составе комиссии врачи реанимационного отделения участия не принимали, на комиссии не присутствовали. Заключение о смерти, результаты гистологических исследований не рассматривались. Что за выделения шли у меня 4 дня- не объясняется. Подписи никого из членов комиссии нет, также как и даже подписи секретаря. Подписано одним заместителем Морозова Щербюком А.Н. Выводы комиссии: я получала медпомощь по ОМС, помощь оказывалась в полном объеме, своевременно, операция проведена своевременно., я и мой ребенок были насквозь больные, то, что ребенок умер- этому виной пороки развития, и никакой халатности в действиях врачей нет. Мне приписываются диагнозы, которых мне никогда и нигде не ставили. При этом мои жалобы предметом рассмотрения, видимо, вообще не являлись. Все это заключение - сплошная ложь, я уверена, что никакого расследования не проводилось, составил его видимо сам Липман, а остальные просто подписали.
Скажу честно, я до сих пор, с того момента, нахожусь в состоянии шока. Я не могу поверить, что люди могут так низко пасть. В составе комиссии было 9 человек, и все они согласились с ложью. Получается, что они все покрывают убийц маленькой девочки! Я ненавижу еврея Липмана!!!

Федя
18.04.2006, 16:25
Мадам вам грозит статья 282 УК РФ. Хватит уже, или денег девать некуда. Пришла одна свинья из Усть зажопинска и всех тут обосрала в Москве.

мама Оля
19.04.2006, 18:35
Марина!То,что произошло с Вами - действительно ужасно,и вызывает самое искренне сочувствие посетителей многочисленных сайтов,где вы разместили эту информацию.Потеря ребенка - самое непоправимое горе,которое может случиться с матерью,не дай Бог кому-нибудь столкнуться с такой ситуацией...НО
Все в нашей жизни происходит по воле Божьей,и самое главное сейчас для Вас - это прекратить накапливать гнев и обиду,научиться прощать и и дать шанс в своей душе для другого малыша...
И еще несколько слов в защиту врача:
Для очень многих мам (и для меня) Андрей Давыдович Липман стал "светом в конце тоннеля",подарившим радость во время ожидания и появления малышей.И если я решусь еще на одного ребенка,мне хочется верить,что его ,как и других моих троих детей,примут заботливые руки Андрея Давыдовича...Надеюсь...

Дама с Рублевки
21.04.2006, 13:20
скажу вам честно девочки - плохой акушер Липман и давно потерял свою положительную репутацию. Деньги он сосет с беременных мам, а вот смертность и проблемы при родах у него высокие и как следствие большое количество жалоб. Случай с Мариной далеко не единственный. Я сама как-то приходила к нему на прием и поняла, что это обычное разводилово на деньги. Я думаю, что если бы подобный случай произошел с "серьезной" пациенткой, то данного господина уже бы давно пристрелили. Поймите вы одно что Снегиревка это обычный совок и машинка для сбора денег с населения, которая держится на былом имидже - есть много хороших роддомов в Москве и за границей.

P.S.: А для Вас мама Оля "свет в конце тонеля от Липмана" можете стать последним в жизни, что увидите Вы и Ваш погибший новорожденный...

мама Оля
21.04.2006, 17:41
Вы - удивительно доброжелательный человек...
Надеюсь,Вам в жизни будет сопутствовать удача...
А Андрея Давыдовича я знаю уже шесть лет,и не смотря на Ваши высказывания,повторюсь,что это очень порядочный,профессиональный и внимательный врач.Он приезжал на консультации в любое время дня и ночи,совершенно бесплатно,и благодаря именно его помощи все три беременности и роды прошли в атмосфере радости и душевного равновесия...Чего и всем желаю...

Дама с Рублевки
22.04.2006, 14:16
да знаю я это "совершенно бесплатно", милочка... ты кому рассказываешь? денег видно с тебя снял столько Липман, что и признаться стыдно. а? ты еще развей здесь версию, что он и роды принимает бесплатно, мать многодетная! подружка моя у него до родов велась в 2001, чем была крайне не довольна - на осмотр беременных он приходит без опозданий только по тем дням когда они с ним рассчитываются.

мама Оля
24.04.2006, 19:54
Если в оппонентах - откровенное хамство,не вижу смысла для себя продолжать обсуждение данной темы...И пусть каждый остается при своем мнении...А если Вы по жизни всем так "тыкаете" и хамите,то неудивительно,что к Вам плохо относятся окружающие (и врачи в том числе)...Меняйтесь,жизнь наладится!
Я не говорила,что сами роды были бесплатными,мне они обошлись в тысячу долларов,сюда же входила трехместная послеродовая палата и постоянное внимание врачей всего отделения (что совершенно бесценно!)
Низкий им всем поклон,здоровья и благополучия их семьям!

Дама с Рублевки
24.04.2006, 23:19
ну родила ты благополучно - радуйся, а многим у Липмана не повезло, были проблемы при родах. Врачей я не отношу к "окружающим" - я арендую их на определенное время, если специалист соответствует своей клалификации.

P.S.: "тыкаю" я всем, и правду говорю тоже всем...

Аноним2
18.05.2006, 15:31
Уважаемая Марина, я очень вас понимаю....
в марте этого же года со мной произошла аналогичная ситуация. Халатность Липмана. Но мы с мужем докузать этого не сможем. Я все это поняла слишком поздно...

Мapия
18.05.2006, 20:15
я смотрю, пострадавших от липмана только прибывает. вот ведь, докторишко...

Lady
22.06.2006, 15:48
Дорогие девушки!
А не кажется ли вам, что обвинять человека без весомых доказательств, - это, по меньшей мере, просто низко и недостойно.
Тема "преступления" Липмана обсуждается на многих форумах, а доказательства - лишь слова Марины. Никто из нас - обсуждающих эту тему - не знает достоверно, что же там произошло на самом деле, поэтому все разговоры и выводы, обвинения и, наоборот, слова в защиту ломаного гроша не стоят. От себя лично могу сказать, что знаю этого "черного акушера" и являюсь его пациенткой уже больше 10 лет.
Поэтому многое из рассказа Марины вызывает у меня мягко скажем "сомнение". Специалистов такого уровня у нас в стране единицы.
То, что у меня родился, слава Богу, здоровый и замечательный мальчуган, на 90 % заслуга Андрея Давидовича (хотя, поверьте, проблем до беременности и во время было выше крыши). Более того, со всеми своими проблемами со здоровьем я в первую очередь бегу к нему и он всегда помогает. Я уверена, что таких, как я, очень и очень много.
Большая просьба ко всем, кто лично не знаком с этим человеком, перестаньте обливать его грязью!!! Он этого не заслуживает!!!

Ela
28.06.2006, 18:29
Я вот тоже читаю все эти поливания грязью Андрея Давыдовича на форумах. У меня сестра двоюродная не могла очень долго забеременеть. И хваленые врачи с Севастопольского не могли определить причину. Вот там она действительно столько денег протратила!!! Слава Богу, она попала к Андрею Давыдовичу, который смог поставить диагноз, пролечить и дать моей сестре возможность родить. Теперь у нее две очаровательные дочки 3,8 года и 1,2 года. И приехал он на роды посреди ночи и не отходил все время ни на шаг. Я сама всегда к нему обращаюсь с проблемами по здоровью. Разве можно так огульно человека обвинять? Можно подумать, что у других врачей не бывает каких-то несчастных случаев.

МУР
11.08.2006, 23:22
У меня два чудесных сынули и родились они благодаря именно Андрею Давыдовичу Липману - низкий ему поклон. Причем второго я рожала уже в начале этого лета, травля была уже сумашедшая в отношении этого врача. Он не только врач но и настоящий Мужчина с честью выдерживающий эт испытание. А кто все это организовывает и оплачивает - они вообще думают о сотнях и тысячах матерей и детей, которые живут благодаря Андрею Давыдовичу?!?! А супруги Брежо просто игрушки в их руках, остается их только пожалеть. Но вот мужу Марины я бы просто плюнула в лицо, вместо того, чтобы утешать жену, надеяться на лучшее, он заставляет ее все заново перживать. А в общем и целом - дурачки из глубинки паросто попали в такую ситуацию, когда с их помощью пытаются "утопить" прекрасного человека и Настоящего врача. Но мы его не отдадим. Ради наших детей и будущих внуков. Те кто его лично не знает - не верте этой клевете - он потрясающий человек и врач от Бога.
А дама с Рублевки - непонятно чем там занимается, а здесь просто отрывается - негатив сливает

float
14.08.2006, 08:57
Марина! Верю в то, что Вы пишете! сейчас врачи - поголовно смотрят на все через призму "содрать" деньги! В нашей стране закона нет, поэтому, как бы ни было тяжело, бросьте поиск справедливости, вы еще больше получите оскорблений. Подлечите свое здоровье, настройтесь на беременность, не заходите больше на этот форум, не слушайте никого - и желаю Вам родить здорового ребенка. Поиск справедливости в нашей стране - бесполезное дело.

Юлия Леонидовна
17.08.2006, 15:45
Очень больно и грустно читать обвинения в адрес такого удивительного врача, каким является Андрей Давыдович. Родила у него двух сыновей, скоро рожать третьего !!! Ничего кроме счастья и радости от рождения первых двух мальчиков не испытывала, ничего не боялась только благодаря его поддержке!!!
Во время родов наблюдала, как ДРУГИЕ ВРАЧИ спрашивают у него совета, просят помочь!!! Очень ему благодарна!!!

Прохор
06.03.2007, 21:48
А хают Липмана большей частью онанимы с качествами экстрасенсоров ("я сама сходила и посмотрела") и кликуш ("вот многих он кинул").

Понятно, почему люди (или человек?) предпочитает не подписываться.

klara
07.03.2007, 09:16
Прохор ("я сама сходила и посмотрела") и кликуш ("вот многих он кинул").

А Вы хотели создать тут семейные и дружеские связи,где в центре всего семья!!!

У них тоже СЕМЬЯ, либо пытались создать ее и прочее...Увы...

Не стоит недооценивать, а если у Вас есть статистика по врачебным ошибкам. Порадуйте и нас.

К слову: вчера знакомая пошла в районную поликлиннику, месяц -два ждала талон к кардиологу, пришла, очередь по коридору и вниз...
Слушала суждения о лечении, поняла что не продвигаются...
Стояла у кабинета, пропускала платников, потом так и сказала, что сколько можно ждала талон, теперь платников берете, а мы? Ей ОТВЕТИЛ ВРАЧ: "ПОКИНЬТЕ ПОМЕЩЕНИЕ". ПОСЛАЛИ... Прямо противоречит задачам врачей....
Так на каждом углу, а Вы тут универсальное резюме в защиту.
Изменят к нам отношение, мгновенно, немедлинно будет и у нас изменения. а пока рекламное время.

НАТАЛЬЯ
23.03.2007, 18:20
Этого Липмана периодически можно увидеть на страницах 7 дней. У него рожала актриса Наталья Антонова, муж которой тоже акушер-гинеколог в этой же клинике, является еще и завотделением, а Липман друг семьи. Так вот, кто читал статью, мог видеть, что подарил супруг-гинеколог жене актрисе: ювелирное украшение с бриллиантами, и поехали они в загородный дом, который хотя и снимают, но все же... К чему же я все это? Догадайтесь сами, девочки! Хапуги они и все тут!

Страдающая
23.03.2007, 22:56
Врачи центра "Столица" http://www.stomed.ru/about/doc/index.php

родственники, да Наталья тут тоже "Столица" и Ко :eek:

Добровольский А.А.
25.03.2007, 22:19
Уважаемые посетители сайта. История действительно серьезная и если была халатность дежуривших в те выходные врачей, то необходимо разобраться не на страницах сайта, а в суде. К сожалению, медицинское право в России не то, чтобы несовершенное, оно практически отсутствует. Да простят меня мои коллеги врачи, но все мы знаем, что бывают ситуации, в которых поступив иначе, можно было бы и спасти жизни, и избежать осложнений и еще много чего избежать. Некоторые из нас привыкли сидеть в ординаторской и пускать многое на авось...А все это потому, что мы знаем - если что случится, можно будет историю болезни переписать, результаты заключений специалистов переделать...да много что можно сделать и именно поэтому медицинских судебных дел в России очень мало, а с обвинительным приговором вообще единицы. Когда мы говорим, что нам мало платят и за эти деньги нам вообще стыдно работать - да, справедливо - но все мы образованные люди - уходите из медицины, занимайтесь бизнесом или еще чем то прибыльным - нельзя с таким оправданием управлять другими человеческими жизнями - люди ведь верят нам и приходят за помощью. Всем людям, которые сталкиваются с халатным обращением врачей , я бы советовал все таки обращаться в независимые экспертные комиссии, в Минздрав, в Прокуратуру - куда угодно в зависимости от того, сколь велика была потеря или вред - тогда, я надеюсь, мы доктора, будем серьезней относиться к своей работе, будем идти в ногу со временем и с медицинскими технологиями, будем более юридически подкованы...Будем более цивилизованы! Доктора, коллеги, пожалуйста не обижайтесь - просто я часть образования получал в Германии и я понимаю, что только грамотные ответственные врачи по-настоящему профессионалы и защищены. С уважением.

Лора
26.03.2007, 00:19
Да доктор спасибо Вам, но Международная демократия она одна, а у нас своя. Информированный человек это опора демократии... А мы тут миллионы страдающих и отношение к нам таково т.к. молчим и им и нам обходится недорого. Так и обходимся - бойкотировать нельзя, плакать нельзя писать тут нельзя, ксати я много где об обом читала на сайтах родддома и няни ру и т.д. Удивляешься тому как он еще работает, странно не правда ли.

Жанна
19.04.2007, 11:42
Я не понимаю, зачем пытаться охарактеризовать этого Липмана? Человек не обязательно должен быть Богом или Уродом. Наверное, он способен и на первое и на второе для кого-то. Есть конкретный случай и с ним надо разбираться. И если это - правда, надеюсь, что он понесет за это ответственность по закону.

ДЮМА
19.04.2007, 18:01
Жанна, я не понимаю, как Вы можете стоять на стороне таких людей, или он действительно понес наказание, или понесет, если это правда ?

"И если это - правда, надеюсь, что он понесет за это ответственность по закону."
Надейтесь Жанна!!! ;)

Даша
04.05.2007, 11:48
Специалистов такого уровня у нас в стране единицы.


Ой, не смешите. А вы знаете, что он вообще то узистом был совершенно заурядным.
И только тяга к бабкам и наличие восторженных лохушек сделала его великим акушером.

Елена
04.05.2007, 16:23
Доказывать, что Липман - прекрасный врач, достойный и ответственный человек, нет никакого смысла. Для тех, кто с ним действительно знаком, это очевидно. Мнение остальных - на их совести.