PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом!



Ника М.
17.04.2006, 14:39
Добрый день!Очень прошу-помогите разобраться!..Первые месячные начались в 13 лет.Но начались не как у всех:где то за 2 недели до них появилась температура 37'0-37'4,небольшая тошнота и постоянное расстойство желудка(бегала чуть ли не через каждые пол часа в туалет).В один из дней температура повысилась до 38 с лишним,появились боли справа внизу живота.По подозрению на аппендицит увезли в больницу.Там на 3 день начались месячные.Тут же осмотрел гинеколог и меня выписали.Приблизительное объяснение случившегося-то,что небольшое количество крови попало в брюшную полость и началось заражение.Объясните пожалуйста,как такое могло произойти?Чем это грозит в дальнейшем?Сейчас мне 21 год-и уже 2 неудачные беременности:выкидыш и замершая.Могло ли это повлиять на бер-сти?И повлияет ли в дальнейшем?Заранее,огромное спасибо!С уважением,Ника.

Евромедпрестиж
20.04.2006, 10:13
Думаю не стоит винить начало месячных. Сейчас проблемы другие. Приходите - будем разбираться.
У Вас привычное невынашивание бер-ти. Это серьёзная проблема.
Невынашиванием беременности называется любая потеря беременности: самопроизвольный выкидыш, неразвивающаяся беременность, преждевременные роды и др.
В таких случаях желательно подробное обследование.
В первую очередь на инфекции: мазок методом ПЦР, бактериологический посев, кровь на антитела к так называемым TORCE ИНФЕКЦИЯМ.
Возможно при повторных потерях беременности подробное обследование на вирусные инфекции: кровь на антитела и моча на вирусурию.
Гормональное, иммунное(АФС, анти ХГ антитела и др.) обследование. Кровь на волчаночный антикоагулянт и гемостазиограмма или коагулограмма (свёртывающая система крови).
Иногда приходится проводить обследование спермограммы и генетическое обследование пары.
Чаще всего , после подробного обследования удаётся найти причину и назначать лечение уже на этапе подготовки к беременности и продолжать его всю беременность курсами в интересах как мамы , так и плода.
Во время беременности после 14-15 недели проводится в некоторых случаях контроль за шейкой матки (когда она укорачивается и раскрывается – истмико-цервикальная недостаточность) в некоторых случаях приходится накладываться швы, т.е. «зашивать» шейку матки.
Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.