PDA

Просмотр полной версии : Дети "инфантильных" родителей



А.А.А.
14.04.2006, 13:30
Здравствуйте! Попытаюсь поточнее сформулировать вопрос. Живу в семье с властной бабушкой и забитой покорной мамой. Уже выросла, и давно. С мамой контакта и взаимопонимания нет и не было, т.к. с моего раннего детства мама ушла в себя и интересовалась только своими внутренними ощущениями, вспоминала об упущеном и т.д.
Встречала много размышлений и рекомендаций как вести себя людям, чью волю подавляют родители, а вот как вести себя людям, у которых родители не способны к принятию "взрослых" решений и как правильно к этому относиться, к сожалению, не встречала.
Заранее благодарю за Ваши ответы!
С уважением, А.

Wel:-D_заблокирован
20.04.2006, 12:42
Честно говоря, пока не вижу проблемы. Возможно, что Вы не встречали рекомендаций о том, как вести себя людям "у которых родители не способны к принятию "взрослых" решений и как правильно к этому относиться" потому, что воля этих детей НЕ подавляется родителями и они, стало быть, свободны в своём выборе. А свободу выбора проблемой считать не принято. :)
Попытайтесь более конкретно сформулировать СВОЮ проблему. Пока, в Вашем описании, я увидел только проблему Вашей мамы, да и то, сформулированную не ей, а Вами.
Но так, как ко мне обратились Вы, я понимаю, что какая-то проблема есть у Вас. Опишите какая. Сложно ли Вам жить с властной бабушкой? Или, м.б. Вам больно смотреть, как Ваша бабушка относится к Вашей маме? Опишите, что беспокоит лично Вас в описанной Вами ситуации и тогда, возможно, я сумею сказать Вам что-то полезное. :)