PDA

Просмотр полной версии : Тромбоз?



Ленча
10.04.2006, 22:38
Здравствуйте. Вчера у меня появилась странная боль возле локтя.. я даже не знаю, как ее описать словами.. такое ощущение, что
вена лопалась.. вот когда неудачно поставят капельницу или внутривенный укол, потом такое же ощущение. Болело довольно
долго, часа три. Потом боль перешла ниже, стало болеть также где-то в 5 сантиметрах от локтевого сгиба с внутренней стороны руки..
При этом заметила, что часть руки возле локтя слегка припухла по сравнению с другой. Боль не сильная, непостоянная, но
продолжается до сих пор (то есть уже часов семь).
Я очень боюсь, это может быть тромбозом??
Я принимаю оральные контрацептивы.. а они, я слышала, резко повышают риск тромбов.. Касательно групп риска тромбообразования,
мне всего 20 лет, не курю, ожирением и сахарным диабетом не страдаю, наследственно не отягощена проблемами тромбов, но веду
очень малоподвижный образ жизни. Еще я последний месяц каждый день съедала по 300 мг. витамина С.. слышала, что большие
дозы тоже способствуют тромбам :(
Коагулограмму не делала ни разу, финансы не позволяют пока, но месяца три назад свертываемость крови была: начало - 4-05,
конец 4-15 минут. Проба Дьюка - 2 минуты 50 секунд (только, наверное, эти показатели не отражают риск?)
Понимаю, что надо бы к врачу, но скажите хотя бы, может при таких условиях и симптомах это быть тромбозом? Очень страшно..

Григорьева Алла
11.04.2006, 06:19
При тромбозе артерии - рука в течение очень короткого промежутка времени немеет, краснеет а затем синеет, нарушается движение в конечности ниже локтя, сильная боль при этом. При тромбозе вены - конечность синеет, вены ниже локтя набухают, появляется отёчность всей руки ниже локтя.
Вам нужно обратиться к хирургу и проверить сам сустав. А так же к терапевту.

Ленча
11.04.2006, 08:53
А не может быть там.. частичной какой-нибудь закупорки вены/артерии и симптомы поэтому не такие явные?

Григорьева Алла
12.04.2006, 06:11
В любом случае, этими проблемами занимается хирург. Будет лучше, если он вас проконсультирует, а не гадать что это может быть.