PDA

Просмотр полной версии : Когда делать узи?



Аноним123
04.04.2006, 21:11
Здравствуйте! Скажите в какой день нужно делать узи малого таза? или не день не играет роли? Когда то мне говорили, чт оу меня поликистоз яичников вот и хорчется посмотреть, что там твориться. Спаисбо!

Евромедпрестиж
06.04.2006, 17:17
Узи делается в любой день цикла.
Поликистоз яичников - (СПКЯ или синдром Штейн-Левенталя)
Это достаточно серьёзное заболевание и для его подтверждения требуется не только УЗИ, но и подробное гормональное обследование, при наличие клинических проявлений, чаще всего проявляющихся в задержках менструаций до нескольких месяцев, ожирении по определённому типу в повышенном оволосении по мужскому типу и др. Часто на УЗИ пишут – мультифолликулярные или поликистозные яичники, что не является отдельным заболеванием, а может быть лишь признаком гормонального дисбаланса, как правило не требующим лечения.
Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

Аноним123
09.04.2006, 17:47
Здравствуйте! Хотела бы прояснить один вопрос т.к обращалась ко врачам, но ничего путевого для себя так и не выяснила. Дело в том, что с 16 лет у меня начали появляться волосы по мужскому типу и с каждым годом все больше. Обращалась к гинекологу-эндокринологу. Мне было назначено лечение Дексометозоном по схеме в течении полу года из за повышенного тестостерона ,а затем я принимала Диане 35 примерно также пол года. Я поправилась на 10 кг. Якобы тестостерон снизился, я прекратила принимать гормональные таблетки и волосы стали расти снова. Какой то замкнутый круг!!
Получается, что прейдется принимать гормональные таблетки всю жизнь и без прерывания??
Скажите как примерно происходит лечение при данном заболевании, какие анализы нужно сдать и куда лучше обратиться в С-Петербурге??
Спасибо!

Евромедпрестиж
10.04.2006, 08:17
В любой день.

Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

Аноним123
15.04.2006, 18:31
Что в любой день?????????????

Медцентр
20.04.2006, 19:02
При нарастании признаков гиперандрогении необходимо исключить вирилизирующие опухоли яичников или надпочечников.Не пугайтесь,лучше сделать лишние обследования,чем что-то не увидеть.
Что же касается контрацептивов-то это препарат выбора.Яичниковый тестостерон снижается при приеме ОК,т.к. выключается функция яичников.Существуют и другие антиандрогенные препараты,используемые для лечения гирсутизма.
т.е. все зависит от ваших планов-если нужен косметический эффект-это одно,если планируете беременность-совсем другие схемы терапии.