PDA

Просмотр полной версии : Как избавиться от послеугревых рубцов



Страницы : [1] 2 3

kavkav
31.03.2006, 23:36
В молодости были угри, Прыщи, по глупости ковыряла, переросла, но на лице остались следы "бурной молодости" в виде "ям", весьма смахивает на следы от оспы, насколько мне известно сравнять кожу может глубокий пилинг, но это ведь весьма длительный процесс, пока всё не заживёт, ходишь, как прокаженный: лицо красное, на солнце нельзя. Есть ли способ постепенно свести эти ямы на нет, мне 26, можно конечно и так,но хотелось бы выглядеть на все 100%, ещё ведь не старуха

Ленуся
01.04.2006, 19:32
Привет, представляю как тебе трудно..но, знаешь, у меня тоже были проблемы с кожей. Есть такое замечательное и, в принципе, как мне кажется недорогое мед.учреждение."Институт хирургической пластики" или что-то в этом роде. Точно знаю, что он находится на станции Красносельска, красная ветка (г. Москва), там, я думаю и тебе помогут.
Удачи!

salon-krasoty
11.04.2006, 02:32
Вам нужнен медицинский центр. Действительно, химический пилинг избавит от подобных проблем. Какой Вам потребуется - глубокий или можно обойтичь срединным - подскажет врач на консультации.
Попробуйте найти центр, работающий на американской косметике Danne - у них оч. хорошие препараты и подготовка специалистов.

В любом случае - процедуру делает только врач!
С увадением.

Angel7
31.05.2006, 06:02
Добрый день! У меня такая же проблема, как и у автора. Есть рубцы в виде ямок глубиной до 1,5-2 мм, с пигментацией.
Я купила Lierac Night Peel, сейчас пользуюсь на ночь, там в составе 4% салициловой кислоты, 4% гликолевой кислоты и 5% мочевины. Подскажите, пож-ста, еще продается Day Peel от Lierac, и вот хотелось бы узнать, их нужно применять впаре или по отдельности? Цель - избавление от рубчиков, выравнивание кожи. На лазерную шлифовку пойти не могу, т.к. нет столько времени на реабилитацию.

salon-krasoty
20.06.2006, 00:31
Запрета или ограничения на использование этих препаратов у производителя нет.
Однако в аннотации написано, что он предназначен "Для профилактики и коррекции фотостарения". Хорошо, если Вам он поможет.

Кстати, реабилитация после процедур пилинга "Danne Montague-King" занимает гораздо меньше времени!

Коза
05.12.2006, 13:57
Сейчас продается препарат "Контрактубекс" для лечения рубцов. А еще я читала про лидазу, которая рассасывает. :o

kolibri
28.12.2006, 14:20
Контрактубекс не помогает, я им пользовалась очень долго, на капли не помог.

Авдошенко К.Е.
29.12.2006, 12:51
Уважаемая kolibri (http://forum.nedug.ru/member.php?u=10984) vbmenu_register("postmenu_5319152", true); !
Произвести коррекцию рубцов после акне (угревой сыпи) можно с помощью пиллингов или дермабразии, причем может потребоваться несколько этапов лечения. Этими способами достигается хороший косметический эффект. Однако необходимо помнить, что данные процедуры не проводятся весной и летом, чтобы избежать повышенной пигментации отшлифованных участков кожи. Удачи!

kolibri
30.12.2006, 19:40
Спасибо за совет. Скажите примерную стоимость всего курса лечения рубцов,у меня два рубца налевой и на правой щеках, и сколько времени (дней или месяцев) на это потребуется.

Авдошенко К.Е.
04.01.2007, 14:15
Для определения показаний к той или иной процедуре, стоимости лечения необходим визит к врачу дерматологу.
Вы можете обратиться за консультацией в отделение дерматохирургии Института пластической хирургии и косметологии, где Вам более подробно расскажут о возможных способах коррекции рубцов.

Добровольский А.А.
20.02.2007, 16:59
Лечение послеугревых рубцов может осуществляться следующими способами - это химические пилинги (не уверен, что Вам понадобятся глубокие, возможно, что несколько срединных пилингов дадут замечательный результат). Дермабразия также выровняет текстуру кожи и эстетический эффект Вам понравится. Что касается лидазы - да, она используется для устранения рубцов в виде инъекций, но я видел хороший результат от ее использования только при больших рубцах (шрамах), что касается "Контрактубекса" препарат хороший - но он Вам не подойдет - он дает хороший результат только при нанесении на свежие рубцы длительно, при угревой болезни рубцы далеко не свежие. Пилинги и дермабразию можно делать начиная с конца осени и зимой (весной и летом делать нельзя - останутся пигментации). Так что подождите до осени и неприменно к доктору! А пока можете вместе с косметологом делать процедурки, направленные на осветление кожи, мезотерапию - выбор большой. С уважением, Добровольский А.А.
Будьте здоровы и счастливы!

Незарегистрированный
31.10.2011, 19:01
Сейчас продается препарат "Контрактубекс" для лечения рубцов. А еще я читала про лидазу, которая рассасывает. :o

мне кажется чес все это

Blonde on Blonde
01.11.2011, 16:44
попробуйте избавиться от после угревых рубцов кремом бепантен

nedug44458
20.11.2012, 20:24
Я пользовалась услугами косметолога клиника Время Красоты. Лазерную коррекцию делала чтобы выровнять поверхность кожи. Замечательно получилось. Кожа ровная и нет следов от рубцов.

nedug92092
26.11.2014, 01:40
мой врач порекомендовал мне фраксель, я долго не решалась. начитавшись всех этих отзывов, да и недешево стоило, ну а потом, когда меня окончательно все достало я взяла и решилась. процедура длилась около 50 минут, через три дня покраснения исчезли и были видны первые результаты. после этого я сделала еще одну процедуру и полностью избавилась от рубцов. чего и вам советую!!!

nedug91371
03.12.2014, 12:00
Сложный вопрос, думаю стоит обратиться в какую-то клинику, есть специальная лазерная терапия. Нужно хорошенько все разузнать и попробовать на небольшом участке. А из обычных средств, которые немного помогут могу посоветовать отбеливающую масочку http://lemag.com.ua/maski-dlya-lica-c228/ применять в комплексе с парафинотерапией (апликации на лицо). И тоже, сначала попробуйте, а потом уже наносите на все лицо.

nedug87535
10.03.2015, 21:03
Шлифовка должна помочь или мезотерапия. Тоже были сложности со шрамиками, но у меня на плчах. Делала шлифовку. Но не знаю, весна уже в полном разгаре. А на активное солнце нельзя после шлифовки. Как вариант пользоваться солнцезащитными кремами постоянно.
Вот, почитайте http://www.frauklinik.ru/cosmetologia/lazernaya_shlifovka.php

Розалита
16.03.2015, 23:30
Windi, а на плечах у Вас ямочки были, а то у меня просто следы от воспалений, которые были очень давно, но следы до сих пор остались. А у кого делали шлифовку в фрау клиник, расскажите насколько болезненно и как долго все заживало? Получается, что уже осени ждать надо?

nedug98439
18.03.2015, 20:39
Лазер. А пилинги от рубов (особенно глубоких) не избавляют.

nedug86507
21.03.2015, 16:17
избавиться от рубцов поможет курс коллост. Тоже было проблемы с рубцами на лице после юношеских прыщей. За пол года восстановила полностью кожу. Сейчас вообще не видно, что когда-то были проблемы с кожей.

nedug86350
22.03.2015, 13:56
избавиться от рубцов поможет курс коллост. Тоже было проблемы с рубцами на лице после юношеских прыщей. За пол года восстановила полностью кожу. Сейчас вообще не видно, что когда-то были проблемы с кожей.
А что за процедура Коллост? Где делали?

nedug86507
23.03.2015, 23:09
А что за процедура Коллост? Где делали?
Коллост - инъекционная коллагеновая терапия. Вводят под кожу коллагеновый гель, заполняя пустоту внутри, стимулируя тем самым рост собственного коллагена. Постепенно кожа выравнивается и рубцы исчезают. делала в одной московской клинике. С ним многие работают.

nedug86350
25.03.2015, 12:06
Коллост - инъекционная коллагеновая терапия. Вводят под кожу коллагеновый гель, заполняя пустоту внутри, стимулируя тем самым рост собственного коллагена. Постепенно кожа выравнивается и рубцы исчезают. делала в одной московской клинике. С ним многие работают.
и сколько нужно процедур, чтобы убрать рубцы?

nedug98675
26.03.2015, 00:02
А его весной можно делать или нет? Я пока что читаю отзывы про лазерную шлифовку, но судя по всему сейчас уже делать нельзя, понравился один отзыв, там девушка делала у Вищипановой шлифовку щек, результат отличный, получается, что ждать осени уже или все же сходить на консультацию стоит?

nedug64424
26.03.2015, 09:20
Осени ждите обязательно. Иначе вместо рубцов будете пигментные пятна иметь на лице...
Есть еще вариант пользования кремом с СПФ 60 и больше, но его нужно несколько раз в день будет наносить.