PDA

Просмотр полной версии : Хронический ринит



in10se
31.03.2006, 23:15
Хотел задать следующий вопрос. Возможно, следовало в раздел ЛОР, но решил написать сюда. Познакомился с девушкой. У нее проблемы с выделениями из носа (говорит, что хронический ринит в обострении. постоянно капает какие-то капли и избавляется от выделений, которые, вроде бы, даже содержат кровь). По ее словам, ей предложили операцию, так как у нее слизистая там в носу не то срослась, не то высохла.
Хотел спросить: может ли эта инфекция передаться мне:
1.) при поцелуях c ней;
2.) при незащищенном оральном контакте с ней (минет);
3.) она предложила незащищенный секс (сказала, что постоянно проверяется на венерологию и пьет противозачаточные таблетки). Я настоял на использовании презерватива. В будущем, если по анализам она окажется "чистой" на венерологию, можно ли отказаться от презерватива при вагинальном контакте учитывая восполительный процесс у нее в пазухах носа? Может ли такая вещь передаться половым путем?

МЦ Здоровье чел
04.04.2006, 15:46
Опасность для Вас зависит от того, какое происхождение имеет ринит у вашей девушки. Если это аллергический ринит, или проблема в стороении носовой перегородки, то для Вас опасности нет. Если ринит имеет вирусную природу,(например ЦМВ, микоплазмоз), то заразиться Вы от нее можете.

in10se
11.04.2006, 13:42
Опасность для Вас зависит от того, какое происхождение имеет ринит у вашей девушки. Если это аллергический ринит, или проблема в стороении носовой перегородки, то для Вас опасности нет. Если ринит имеет вирусную природу,(например ЦМВ, микоплазмоз), то заразиться Вы от нее можете.

спасибо за ответ. хотя так вышло, что я два дня назад с ней расстался. Не из-за ринита, естественно. по другим причинам. :D