PDA

Просмотр полной версии : Неприятный запах ног: как избавиться?



www.nedug.ru
30.03.2006, 11:54
Если в конце рабочего дня, когда вы снимаете обувь, распространяющийся запах напоминает спортивную раздевалку после трудной игры, возможно, вы страдаете бромидрозом (зловонным потом). Не принося боли и не будучи заразным, запах ног приносит невыносимые страдания в обществе своим обладателям. В нормальных условиях около 20 000 потовых желез на каждой ноге выделяют примерно 235 мл пота. У большинства людей эти выделения испаряются. Но люди, страдающие бромидрозом, производят больше пота и, соответственно, он труднее испаряется. В результате - неприятный запах от ног.
Полная версия статьи:
http://www.nedug.ru/news/33465.html

Людмила
30.03.2006, 11:54
И еще один хороший совет:К стельке прикрепляйте прокладки...да-да...обычные женские прокладки на каждый день.Можно, чтобы они еще были с лёгким косметическим ароматом(такие как дискрит део).Мне помогает.

Сергей
24.06.2007, 21:59
вот неплохой совет: мыть ноги холодной водой каждый день, можно несколько раз в день. эта процедура длится около двух недель (у всех по разному).

Ustos
28.11.2008, 19:45
Дорогой Сека, проблемы потливости ног, и их излечение вы так и не смогли раскрыть...

Parabellum
12.03.2009, 12:07
История с появлением запаха пота в моей жизни началась на 13 году моей жизни - пубертат, знаете ли. И закончилась ровно через год, когда мне на день рождения мой дедушка (кстати, военный человек старой закалки, а они в запахах толк знают) подарил Формагель. Ничего особенного небольшой тюбик из светлого металла. Я не сразу придал подарку значения и он ещё несколько недель валялся на полке.

Теперь же, в моей аптечке Формагель, на ровне с аспирином, самый частый гость. Попробовав его один раз я больше не пользуюсь дезодорантами. Только Формагель.

Чего собственно и Вам желаю. Минимум затрат, максимум эффекта.

KiraS
12.03.2009, 12:22
Средства для борьбы с запахом пота лично я для себя разделила на несколько групп:

1. Отбивающие запахи.
2. Убивающие бактерий.
3. Тормозящие образование пота.

Первая группа, это обманка - от запаха немытого тела избавиться очень сложно, вспоминается анекдот про ель.

Значит надо пользоваться представителями 2 и 3 группы. По моему даже оптимальнее их совместить. Забросив невод в Сеть, отыскала неплохое средство от повышенной потливости. Оказалось, что его уже давно использует мой друг, Филиппок. Он для меня авторитет, поэтому решила попробовать.

Результат: Потрясающе! (хотела использовать слово ВАУ, но это уже не модно :)).

Итак, что же это за средство?

ФОРМАГЕЛЬ

По моему, одно из лучших отечественных средств для борьбы с потливостью!

Parabellum
12.03.2009, 12:27
История с появлением запаха пота в моей жизни началась на 13 году моей жизни - пубертат, знаете ли. И закончилась ровно через год, когда мне на день рождения мой дедушка (кстати, военный человек старой закалки, а они в запахах толк знают) подарил Формагель. Ничего особенного небольшой тюбик из светлого металла. Я не сразу придал подарку значения и он ещё несколько недель валялся на полке.

Теперь же, в моей аптечке Формагель, на ровне с аспирином, самый частый гость. Попробовав его один раз я больше не пользуюсь дезодорантами. Только Формагель.

Чего собственно и Вам желаю. Минимум затрат, максимум эффекта.

Шишкина Л.И.
12.03.2009, 12:37
только в аптеке можно купить Формагель,или можно заказать через Интернет?

Степан
12.03.2009, 13:48
Где можно купить или заказать формагель в аптеках минска? спасибо.

LLina
12.03.2009, 14:13
Женщины воспринимают запахи острее, осязательнее, тоже куплю своему )))

Юрий
12.03.2009, 14:28
Не переживайте, если вас беспокоит эта проблема (запах ног).
Кровь надо сдать на анализ и врач подскажет лечение.

nedug49516
11.04.2013, 20:00
Первое, что нужно сделать, если ноги пахнут - купить качественные носки из натурального материала и обувь хорошую... А то ходим все непонятно в чем - ноги гробим, а потом удивляемся: Ой, а откуда же такой запах?? Раньше ведь не было!

nedug57953
02.07.2013, 10:39
Лавилин (Lavilin)-Революция одного прикосновения.
Эффект длительного отсутствия запаха.
Устраняет запах пота на срок до 7 дней.