PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, меня зовут Илона...



Анонимный
15.11.2003, 23:14
Здравствуйте, меня зовут Илона, мне 26 лет. Не рожала, абортов не было. Бесплодие второй год. Сделала неделю назад лапароскопию. Диагноз - гидросальпингоофорит, спаечный процесс в трубах (по моему в ампулярных отделах), и нашли эндометриоз, сделали коагуляцию (по-моему так). К ужасу моему нашли еще полипы в матке, но сказали, что это будут удалять при следующей операции (ГС), которую назначили аж через 3 месяца (очередь). Вопросы такие- то есть забеременеть за эти 3 месяца шансов у меня нет? Полип 13х9 мм. Помимо операции как-то проблему можно решить? Не произойдет ли рецедив после удаления полипов? И как они собственно мешают зачатию? И может ли после лапароскопии болеть правый бок как при воспалении? Вроде бы все там прочистили? Операцию делала в другом городе, и спросить его не могу? А мой гинеколог вообще мало что знает про лапароскопию. Когда пришла к ней на прием побежала к заведующей. Так как же мне быть?

-----------------

Уважаемый(ая) Илона
Беременноть невозможна,т.к наличие полипов исключает возможность прикрепиться плодному яйцу в матке.Боли могут быть , это нормально.Кроме как выскабливанием удалить полипы никак нельзя.