PDA

Просмотр полной версии : П.А.



Страницы : [1] 2

Саша 1979
24.03.2006, 15:47
Здравствуйте уважаемый доктор!Я стродаю ПА уже год.У меня к вам вот какой вопрос вовремя приступа паники как можно отвлечся и возможноли вобще и еще можетли приступ закончется летальным исходом.

Сам се дохтор
28.03.2006, 19:04
Могу дать совет свой. Во-первый, надо понять, что ПА - вещь абсолютно не смертельная, если нет соматических причин (заболеваний непсихического рода). Это надо понять, и тогда сразу станет легче. Если нет уверенности в отсутствии тяжелых хронич. соматических заболеваний, то стоит потратить некоторые финансы и сдать анализы (биохимию, гормоны, онкомаркеры, вич, гепатиты), посмотреть сердечно-сосудистую деят-ть (ЭКГ, ЭЭГ, РЭГ и подобное), можно сделать рентгенограмму лёгких и КТ (МРТ) внутренних органов - т.е. всё зависит от физического самочувствия, финансовых возможностей и уровня тревоги за своё здоровье (я ж не знаю, в каком виде в Вас проходят ПА и какую окраску они имеют). Если всё с телом нормально, а понимание безосновательности тревоги (я сейчас не говорю о реальности духовного мира и о том, что внешняя безосновательность, на самом деле таковой является) не помогает, то хорошо воспользоваться феназепамом (без злопотреблений). Не следует применять какие-то другие психотропы, седативы и транквилизаторы (в т.ч. другие диазепины: тазепам, диазепам...) - они более сильные, но пользы от них меньше, чем вреда в Вашей ситуации.
Если не помогает и это всё, то можно обратиться к психологу (не психиатру - иначе поставит "диагноз" и начнет лечить... а зачем вам надо становиться "душевнобольным", на самом деле таковым не являясь). Может, что-то подсткажет, поможет найти причины ПА в данном конкретном случае. Тогда Вам будет легче бороться самому.

Успехов и покоя!

Wel:-D_заблокирован
31.03.2006, 02:17
Саша я Вам уже ответил в Вашей теме, которую Вы здесь продублировали - прочтите мой ответ здесь: http://forum.nedug.ru/showthread.php?t=441612

Саша 1979
01.04.2006, 12:27
Я живу в Израиле состою на учете у психиатора принемаю антидеприсанты и к сожалению мои приступы не прекрощаются.Я много читал о панике в интернете и каждый раз убеждаюсь что мне предстоит еще долгий путь к выздоровлению.Первый приступ приступ произошол внезапно как и у всех остольных внезапно и поселил в меня ужаный страх смерти.День до приступа я поругася с женой (обычная семейная ссора)выпил с другом пол бутылки водки пошол спать на утро было ужастно плохо я выпил таблетку обезбалюещего и пошол на курс сварщика.В10.00 утра вдруг я почуствовал ужасную слабость и когбудто меня покидали силы это началось наплывами я перепугался стал молить господа бога что-бы не умереть но становилось хуже у меня начало перекрывать дыхание учестилось сердцебиение я вызвал скорую помощь у меня повысилось довление и учестился пульс в больнице мне дали успокоительное и поставели капельницу мне стало лучше мне сказал врач что это просто похмельный синдром или рекция организма на перемесь алкоголя и лекарства. меня с приемного покоя отправили домой.Но темже ветером я вернулся у меня когбудто лежал камень на груди и очень тяжело было дышать.Меня положили в больницу.В больнице мне довали успакоительное у меня поднималось довление до 160-ти мне делали кордеограмму все было хорошо.Вечером кода надо было возврощатся моей жене домой с больницы я вдруг начинал плакать как маленький ребенок.Через три дня меня выпесали сказали что у меня рефлюкс.В этотже вечер я ночью стал задыхатся не довал жене спать просил вызвать скорую помощь.Утром я с женой пошол в полеклинику объяснил все терапету начал плакать и мне вдруг говорят что у меня дипресия.Начал пить успокоительные и антидипресанты и так уже целый год.Я не работаю уже пол года моя жена устала от моих постоянных присупов в поседнее время я просыпаюсь пореди ночи и чуствую наплывы жара поднимается довление и я начинается обильное потовыделение.Когда читаю о приступах паники где пишут что умереть от этого не возможно становется на много спокойней но когда наченается новый приступ сразу про все прочитанное забываешь.Неделю назад начал посещать психотеропевта но он мне доверия не внушает.Помогите пожалуста,незнаю что мне делать как продолжать жить в тесках страха!!!

Wel:-D_заблокирован
04.04.2006, 02:50
То, что Вы начали посещать психотерапевта - правильно. То, что он не внушает Вам доверия - это плохо, но Вы либо можете обсудить это вопрос с ним, либо можете поискать того психотерапевта, который Вам это доверие внушает. Ходить к психотерапевту и не доверять ему - выброшенные деньги.
В остальном же - Вы на верном пути.

Саша 1979
07.04.2006, 13:46
Сергей Станиславович объясните как должен происходить сеанс у психотеропевта.Дело в том что психотеропевт которого я посещаю говорит что я должен говорить о своих проблемах причом за 30 минут даже не записывает что я говорю и проктически не задает не каких вопросов.Лично я щитаю что это не нормально!А как думаете вы?

Wel:-D_заблокирован
07.04.2006, 18:18
Возможно, что Ваш психотерапевт использует с Вами психодинамический подход и в рамках этого подхода метод фрустрации неопределённстью. А может быть, он просто валяет дурака и ждёт, когда Вы уйдёте.
Дело здесь не в том, что делает он, а в том, что при этом происходит с Вами. Психотерапия - это не молчание и не речь, это не упражнения и не отсутствие таковых. Психотерапия может происходить в разных формах, быть основана на разных подходах и методах. Вопрос здесь в другом. Вопрос здесь в том, происходит ли у ВАС от всего того, что делает с Вами психотерапевт рост осознанности, стали ли Вы видеть в своей жизни в происходящем больше и яснее чем раньше и можете ли Вы использовать новый уровень осознанности и осмысления жизни (если он у Вас появился) для улучшения собственной жизни.
Вполне может случится, что Вы имеете дело с честным психотерапевтом, который исходя из лучших побуждений и используя тот подход, который ему кажется оптимальным, работает с Вами. Но если Вы сами не ощущаете от этой работы результатов, значит их для Вас нет, вне зависимости от того, что думает по этому поводу Ваш терапевт. В такой ситуации у Вас должна быть возможность обсудить свои сомнения с терапевтом, с которым Вы работаете и либо прийти к выработке какой-то общей позиции, либо, если это не удастся, расстаться с ним. Ошибкой здесь будет как продолжать молча ходить и не понимать при этом, что происходит, так и молча расстаться с терапевтом.
Попробуйте добиться для себя максимальной ясности, чтобы Вам самому было понятно, что ВЫ делаете и что делают с Вами.

Саша 1979
19.04.2006, 16:08
Сергей Станиславович! Мне очень хочется понять. Почему приступ паники дает физические отклонения и как попытатся не накручивать себя вовремя приступа?

Саша 1979
22.04.2006, 04:21
Сергей Станиславович!Я очень жду вашего ответа!

Wel:-D_заблокирован
25.04.2006, 18:58
Это просто. Знаете выражение "Так плохо, что хоть на стенку лезь!"? Это из той же оперы. Вы никогда не задумывались над тем, зачем лезть на стенку, если и так плохо?
Попробуйте над этим задуматься и напишите мне, что у Вас вышло?

Саша 1979
08.05.2006, 16:53
Это просто. Знаете выражение "Так плохо, что хоть на стенку лезь!"? Это из той же оперы. Вы никогда не задумывались над тем, зачем лезть на стенку, если и так плохо?
Попробуйте над этим задуматься и напишите мне, что у Вас вышло?


По поводу лезть на стенку! Я думаю что вы правы но как только начинается паника не могу себя перебороть!Сергей Станиславович! У меня постоянно после первого приступа скачит давление.
Мне достаточно посмотреть в зеркало и увидеть что я покраснел,мгновенно начинается паника.Несколько дней дико давит затылок и вески.При любой боли мгновенно начинаю думать что сейчас умру.Я очень устал от разных недомоганий и что делать я незнаю.

Саша 1979
13.05.2006, 18:00
Сергей Станиславович!Почему вы не отвечаете?

Wel:-D_заблокирован
17.05.2006, 20:43
Потому, что кроме консультирования на форуме, я занят ещё и очной работой с пациентами. Заочное консультирование - это лишь первая фаза работы. сама по себе, без продолжения, она имеет небольшую ценность.
Если Вы надеетесь разобраться с Вашими проблемами исключительно, путём обсуждения их на форуме, то это не верно. Это всё равно, как если бы Вы, надеялись бы вылечиться, многократно выписывая себе талончик на приём к врачу в регистратуре, но не обращаясь к нему. Понимаете?
Ваши проблемы требуют серьёзной проработки совместно с психотерапевтом. Такую совместную работу нельзя заменить обсуждением на форуме, даже на психотерапевтическом форуме.
Ищите возможность ОЧНОЙ работы с психотерапевтом.
Это означает, что Вы должны работать с тем психотерапевтом, который вызывает у Вас доверие и этот психотерапевт должен быть хорошим специалистом.
Найдите себе такого и поработайте с ним.

Саша 1979
26.05.2006, 17:10
Сергей Станиславович!Я не могу понять, почему вы всем советуете обращатся к психотеропевтам?Я страдаю уже год ПА и не психиатор не психолог покаместь не чем не помогли.Хоть и говорят что в Израиле хорошая медицина но увы на меня не распостроняется.Скажите, психолог и психотеропевт это одно и тоже или нет.И еще,скажите сколько времени можно болеть ПА или это хроническое заболевание?

Wel:-D_заблокирован
30.05.2006, 18:59
Психотерапевт и психолог - это не одно и тоже. психолог может быть ещё и психотерапевтом, а может им и не быть. Тоже самое касается и психотерапевта. Об этом подробнее можно прочесть здесь: http://sspp.ru/index.php?module=subjects&func=viewpage&pageid=26
Я не всем советую обращаться к психотерапевтам, а только тем, кому психотерапевтическая помощь необходима.
Паническое расстройство - это не хроническое заболевание, это, даже и не болезнь, но страдать от него можно всю жизнь.
О ПР, если хотите, можете почитать здесь: http://sspp.ru/index.php?module=subjects&func=viewpage&pageid=25

Саша 1979
07.06.2006, 09:51
Сергей Станиславович!Я не знаю как мне дальше жить.У меня расподается семья иэ-за моих ПР.Меня за год болезни уволили с работы в четвертый раз и все из-за больничных.Последняя начальница сказала что если я так часто пропускаю работу то я хронический алкаголик.А я после того как заболел даже к пиву боюсь притронутся.Вернусь к семье.Моя жена устала от моих приступов даже когда нет приступов я в течении дня чувствую себя ужастно,как говорит моя жена я думаю и говорю только о себе и о своей болезни.Еще сказала что ей нужен мущина в доме кормилец который может поддержать морально любого члена семьи,а по ее словам я как начал болеть не могу поддержать сам себя.После всего услышонного случился ужасный приступ опятьже для меня ужасный,веню себя очень за то что я стал обузой в 27 лет а не поддершкой..У меня трое детей и жена беременна на 6-ом месеце четвертым.Я пришол к своему психотеропевту,излил ему душу,после чего он мне сказал что я могу так болеть до конца своих дней,мол из-за приступов ПА не стоит ставить на себе крест.Дал очередь через неделю.На этом вся 20-минутная психотеропия закончилась.Как дальше жить не знаю,пью полтора года лекарства хожу на психотеропию а болячка не дремлит не минуты.Вроде излил чуток накопившееся.Сергей Станиславович прошу вас посоветуйте что делать,умоляю вас,помогите.

Wel:-D_заблокирован
07.06.2006, 15:16
За 20 мин. можно, разве что, беглый осмотр пациента провести во время диспансеризации. Не понимаю, как вы умудрились "излить" врачу душу, да ещё и выслушать его "рекомендации" за это время. МЕНЯЙТЕ Вашего "психотерапевта"! Ищите хорошего. Не может быть, чтобы во всём Израиле не было ни одного хорошего специалиста. Из России, в своё время, их много туда уехало. Вам нет смысла продолжать ходить на 20 мин. рандеву. В ПА нет ничего фатального, эта проблема нормально поддаётся психотерапевтической коррекции, Вам не стоит опускать руки и позволять этой проблеме разрушать Вашу семью.

Саша 1979
07.06.2006, 22:22
Сергей Станиславович!Скажите сколько времени должна проходить психотеропия и сколько раз в неделю.И еще, последнее время ужастно давит на уши когбудто сейчас мозги взорвутся может это признаки ВСД а если да то на сколько опастно ВСД.

Саша 1979
10.06.2006, 10:37
Да,забыл спросить!Я пью АД Ciprolex окола года а продвижений нет.Может имеет смысл поменять лекарство?В последнее время начал пить психотропные не могу с собой совлодать.С утра просыппаюсь и наченается боль взотылке в висках давление 140/76 и давление на уши потом головокружение и дрож внутри.Это продолжается последнюю неделю каждый день.Разве это нормально?

Wel:-D_заблокирован
10.06.2006, 14:11
При дистонии могут наблюдаться тысячи самых разных симптомов, которые сменяют друг-друга, проявляются по одному и в разных сочетаниях. Оценивать их "нормальность" - бессмысленно.
Насчёт всего остального, как должна проходить психотерапия, медикаментозное лечение и т.д. вы сможете узнать, зайдя ко мне на сайт, он для этого и создавался.

Саша 1979
17.06.2006, 11:10
Сергей Станиславович! В Израиле нет такого диагноза ВСД,поэтому я и немогу понять что у меня.Прочитав несколько раз форум понимаю что АД и прочие психотропные не приветсвуется психотеропией.Только получается что меня подсодили на лекарства, поддерживают кое как мое состояние, а толку нет.К сожалению я не имею возможности пойти к частному психотеропевту так как это удовольствие стоит у нас 80 доллоров в час такое могут позволить 5% населения.И как дальше стродать когда уже дети мне говорят что я кроме своей болезни не чего не вижу!

Саша 1979
24.06.2006, 16:59
Сергей Станиславович!Посоветуйте.Как жить дальше?!

Rover
26.06.2006, 08:50
Я НЕ ВРАЧ!

В городе Ришон-Ле-Цион проживает великолепный врач-психотерапевт, бывший москвич, профессор Владимир Файвишевский. Попробуйте его отыскать.

В Иерусалиме живет известный психиатр д-р Вадим Ротенберг.

Саша 1979
28.06.2006, 10:17
Я НЕ ВРАЧ!

В городе Ришон-Ле-Цион проживает великолепный врач-психотерапевт, бывший москвич, профессор Владимир Файвишевский. Попробуйте его отыскать.

В Иерусалиме живет известный психиатр д-р Вадим Ротенберг.


Блогадорю за совет!НО у меня нет возможности оплачивать частных специалистов,(к огромному сожелению!!!)И живу я в Ашкелоне а Ришон-Ле-Цион и Иерусалим не близко.

Wel:-D_заблокирован
29.06.2006, 12:33
Саша, собственно, вся эта тема посвящена Вашему вопросу "Как жить дальше?"
Согласитесь, что написано здесь уже довольно много. Если вам до сих пор неизвестен ответ на этот вопрос, могу порекомендовать ещё раз, внимательно, перечитать сообщения темы.
Добавить к сказанному можно краткое резюме: у Вас есть 2 варианта:
1. Всю жизнь искать причины, которыми можно объяснять себе и другим людям, почему то или иное дело сделать нельзя.
2. Подумать, как преодолеть те или иные препятствия на пути к цели.

Похоже, что Вы за свою жизнь привыкли пользоваться первым вариантом. Теперь он Вам не даёт тех результатов, на которые Вы рассчитываете, поэтому, Вы можете попробовать второй. Как, впрочем, можете и НЕ попробовать.
Выбор за Вами.
Добавить мне больше нечего.