PDA

Просмотр полной версии : Я злопамятный человек



Антон Г
24.03.2006, 13:31
Не могу ничего с этим поделать, помню любые обиды, чуть не со школьных лет. Пытаюсь с этим боротся, но они постоянно всплывают в памяти... Свежие вообсче не дают покоя, только об этом и думаю, пытаюсь выкинуть из головы, но они сами туда лезут. Постоянно приходят мысли о том, чтоб эти люди поняли что они были неправы по отношению ко мне, чтоб их жизнь в чем-то проучила... Такая вот беда! Другие наплюют и живут дальше, а у меня никак не получается... В жизни у меня все нормально, ни богом ни жизью не обижен - семья, работа, жилье. Как с этим боротся? Сильно мешает жить.

Wel:-D_заблокирован
31.03.2006, 00:12
Бороться с этим нельзя, то, что Вы испытываете - это нормально. Не нормально то, что Вы ничего не делаете по поводу того, что Вы испытываете. Вы и есть часть той самой жизни, которая должна "проучить". При этом сами Вы в этом направлении ничего не делаете, никого не "проучиваете" и всё ждёте, что это будет происходить само собой. А Вы тогда зачем? Пить, есть и выделять? Это слишком бессмысленно, чтобы быть правдой, верно? Я догадываюсь, что Вы не пытаетесь "проучивать", так как либо не знаете, как это делать, либо когда-то пробовали и у Вас ничего не вышло. Скорее всего имеет место сочетание обоих вариантов. Но пока Вы будете удерживать себя от действий, Вы будете мучаться. Учитесь конструктивному, полезному проявлению Вашей агрессии.
А если же на этом пути будут сложности и Вы не будете знать, как их преодолеть - добро пожаловать на психотерапию! Ко мне, если Вы живёте в Москве или к любому другому хорошему терапевту, если Вы живёте в ином месте.