PDA

Просмотр полной версии : герпес 2



Аноним
24.03.2006, 12:32
Добрый день уважаемый доктор. С 5. 03 мы с мужем решили жить открытой половой жизнью. Хотим ребенка. Но 15. 03 у меня появился половой герпес. 3 года назад я сдавала и у меня были антитела, но я не разу не лечилась и честно не ощущала его никогда. Это в первый раз у меня высыпания. Постоянно пью витамины. Последние уже месяц пью витрум пренатал(специально так как готовилась к зачатию)Врач прописал мне Зовиракс местно и ацикловир в таблетках 5 дней. Вроде проходит, но не знаю, все таки еще беспокоит. Сегодня 8 день лечения. У меня вот какой вопрос: 1. вдруг я забеременнила, ничего не будет если я принимаю эти препараты? 2. высыпания вышли на дни овуляции. Как это может сказаться? Не повлияет ли это на зачатие, яйцеклетку? 3. И можно сейчас что- то сделать, чтоб в дальнейшем больше не было высыпаний при беременности? 4. за сколько времени проходят высыпания. У мужа прошли уже а у меня нет.
И ЕЩЕ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!НАСКОЛЬКО СТРАШНА ЭТА ИНФЕКЦИЯ,ЕСЛИ ДО БЕРЕМЕННОСТИ УЖЕ БЫЛИ АНТИТЕЛА,ТОЛЬКО ВЫСЫПАНИЙ НЕ БЫЛО-ЭТО В ПЕРВЫЕ.
Спасибо заранее. очень переживаю! !! ! Очень хочется здорового ребенка! Других инфекций нет.

МЦ Здоровье чел
25.03.2006, 18:52
Будем очень надеяться, что Вы не беременны, поскольку препарат токсичен и нежелателен при беременности. Не совсем понятна ситуация с вашими антителами. Герпес особенно опасен, если заражение и первое клиническое проявление приходится на беременность. Поэтому желательно сдать свежие анализы и разобраться, что именно происходит на случай, если Вы все-таки беременны. А пока предохраняйтесь.

Аноним
27.03.2006, 10:39
Сейчас все прошло ,но я решила подготовиться к беременности(если уже нет).Скажите достаточно ли сдать IgG? Врачи из лаборатории говорит,что IgM не надо.