PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, решила обратиться к Вам за советом. До беременности у меня и ...



Лена
14.07.2004, 12:25
Здравствуйте, решила обратиться к Вам за советом. До беременности у меня и мужа обнаружили урэаплазму, 3 раза лечили ее безуспешно. Я родила 2, 5 года назад. После родов были осложнения, сгустки крови не выходили. Мне делали по словам врача "вымывание сгустков сильной струей воды" под наркозом, но медсестра мне сказала что это обычная чистка (кому верить? ). После родов стали меньше боли при менструации (раньше лежала пластом и часто рвало меня при этом). Год назад за 4- 6 дней до менструации появились выделения коричневатые несильные, не каждый раз, а потом стали регулярными. Один раз на второй день менструации было что- то похожее на кровотечение, за 15 минут сменила 3 прокладки. Американский врач сказала что похоже на эндометриоз и посоветовала пока попить противозачаточные. И сказала что возможно проблема в "чистке" после родов (она не слышала про промывание матки струей воды) Пью их 5 мес. Первые 3 были кое- какие побочные эффекты и полнеть попа от них начала, четвертый прошел нормально если не считать что один раз рвало здорово полночи. Пятый месяц - просто набор побочных эффектов - головные боли, сильная раздражительность (до этого все было, но не каждый день), тошнота, несильные темно- кровавые выделения с момента начала пятой пачки, уже около 2 недель, тянущая боль внизу живота. .. Жду 3 день чтобы врач перезвонила.
Вопросы вот какие:
1. Что это за процедура такая "промывание матки", а то я была уверена что у меня чистки никогда не было?
2. похоже ли это не эндометриоз? И могла быть причина в недобросовестной чистке?
3. Как противозачаточные "лечат" эндометриоз?
4. Что мне грозит если я брошу их пить совсем или поменяю на другие потому что очень плохо мне от них? Какова процедура смены или подбора противозачатоочных?
5. Почему вдруг на 5 месяце вылезло столько побочных эффектов?
Спасибо если дочитали до конца. Извините пож- та что очень длинно.

Маланова Т.Б.
14.07.2004, 19:51
1. Такой процедуры "промывание матки" для удвления сгустков не существует. Скорее всего, если это было сразу после родов, вам делали ручное обследование полости матки и удаление сгустков. Если это было на 2- 5 сутки после родов - то инструментантальное выскабливание полости матки. И та и другая манипуляции должны быть записаны в обменной карте. 2. Клиника похожп и на аденомиоз (эндометриоз матки) и на хронический эндометрит. Отдифференцировать можно по УЗИ в динамике и цикла и по реакции на лечение (гормональное или антибактериальное). 3 ОК "лечат" эндометриоз за счет подавления овуляции и подавления роста эндометрия. 4. Назначенные Вам ОК дали побочные эффекты. Возможно, у Вас есть проблемы с печенью, желудком, сосудистые. Надо сходить к терапевту. Лучше сейчас прекратить прием ОК. Ничего страшного не случится.