PDA

Просмотр полной версии : к теме белого налета на языке



Alenka
20.03.2006, 23:21
Хочу еще добавить несколько слов по поводу белого налета на языке и язвочек. О нем я прочитала на этом форуме, в сообщении от locmanova. Налет у меня тоже есть. Его я обнаружила весной прошлого года (думаю, на тот момент я уже была заражена туберкулезом). После этого я лечила гастрит, обострившийся аднексит, но почти исчез он только после курса антибиотиков по поводу несуществующей очаговой пневмонии: пила Аугментин и колола Цифитриаксон на Ледокаине (за точность названий не ручаюсь, очень неразборчивый почерк врача). А потом налет снова появился. И вот туберкулез излечен, а налет остался. И язвочки тоже. Точнее, это не язвочки, а маленькие розовые полупрозрачные прыщики. Скажите пожалуйста, этот налет имеет бактериальную природу? Если да, то как можно выяснить, какими бактериями он вызван? ЛОР сказала, что он у меня будет пожизненно, раз у меня хронический гастрит.

Григорьева Алла
21.03.2006, 07:02
Налёт на языке яасто сопровождает любые болезни организма. Это нормально

Teneriffe
06.07.2006, 21:49
Скажите пожалуйста а как вы узнали,что у вас туберкулёз? что вас беспокоило? а то живёшь,там заболит,там поболит,а потом серьёзные заболевания.
С уважением Ирина

Григорьева Алла
07.07.2006, 02:16
Делайте флюорограмму раз в год. Обращайте внимание на длительный кашель, субфебрильную температуру, быструю утомляемость, частые простудные заболевания - это ещё не показатель туберкулеза, но врачам стоит показаться.

Teneriffe
07.07.2006, 20:08
Спасибо за ответ