PDA

Просмотр полной версии : Важен совет профессионалов!!!



Будущая коллега
16.03.2006, 10:54
Здравствуйте!
У меня последствия тяжелого ушиба мозга (2004г)
Невролог ставил астено-депрессивный синдром и летом назначал пить Ципрамил 21 день. Сонливости особо не было, а вот сердце настолько редко билось, что я задыхалась.
Может быть моё ощущение субъективное. но кажется, что через пару месяцев после курса мне стало хуже.
Утверждается, что "клинические испытания показали. что Ципрамил безопасен... и тд и тп"
А что профессиональный опыт врача Вам говорит?
*******************
А теперь другой вопрос.
Я через несколько месяцев перееду в Америку и хочу там получить психологическое образование (педагогическое есть) и стать психологом.
Но во многих моментах жизни меня сопровождает неуверенность в себе(я усиленно работаю чтобы победить её), так и здесь - смогу ли состояться как психолог.
Скажите пожалуйста, какими качествами должен обладать человек, чтобы стать хорошим психологом?
Плюсы, минусы и особенности профессии?
Есть ли какое-то тестирование по этому поводу в интернете?
Есть ли какие-то специализированные сайты?
Буду Вам очень благодарна за советы!

Wel:-D_заблокирован
18.03.2006, 23:43
Для того, чтобы стать хорошим психологом, нужно любить психологию и в последствии, чтобы стать хорошим специалистом, любить то, чем, конкретно, вы будете заниматься (психологи специализируются в разных областях и работа, например, кадрового психолога и клинического - это совершенно разные виды деятельности). Если будете любить то, что Вы делаете - всё остальное приложится.
Подробности о психологии, профессии психолога и т.д. Вы сможете найти на сайте Флогистон http://www.flogiston.ru/. По-моему, самый лучший интернет-проект в области психологии, посмотрите.

По поводу лечения последствий ушиба г/мозга ципрамилом ничего Вам заочно сказать не могу - чтобы что-то сказать Вам конкрентное, мне надо Вас видеть.
Разве что насчёт безопасности Ципрамила - безопасных лекарств не бывает. Когда врач подбирает схему медикаментозного лечения, он должен оценивать предполагаемую пользу от действия лекарства, учитывая вред, им наносимый. если польза перевешивает, тогда принимается решение о возможности назначения лекарства. Если говорить обо мне, то я ещё ни в одном случае не видел, чтобы польза от назначения антидепрессанта была больше, чем наносимый им вред. Поэтому я психотерапевт и занимаюсь психотерапией, а не лекарственным "лечением". Но, ещё раз повторяю, это ОБЩАЯ позиция и к Вам она не относится, чтобы рекомендовать Вам что-то, мне нужно Вас видеть.