PDA

Просмотр полной версии : показатели гормонов



Аноним
16.03.2006, 10:27
Добрый день, у меня год отсутствовали месячные после резкого похудения (на 14 кг за 2 месяца), при росте 169 см, мой вес составлял 46кг, до этого 60кг. в декабре 2005 г. начали проводить лечение путем витоминотерапии циклической, электрофореза, месячные приходили на дюфастоне. Вес набрала, сейчас 55 кг, но без прогестерона из вне, сами месячные не приходят, жду по 60-65 дней, а потом на уколы. Предпоследние месячные были вызваны на 65 д.ц. 26 января 2006г.. После этого, принимала микрофолин, и в ныненем цикле месячные пришли сами на 45 д.ц. с 09.03.06 по 12.03.06., на 5 д.ц.(13.03.06) сдавала кровь на гормоны, в связи с чем вопрос о полученых результатах, насколько с такими результатами можно надеяться на отсутствие поликистоза, который мне усиленно ставят по УЗИ, и вообще о возможности при лечении забеременнеть, т.к. мы с мужем уже полтора года безрезультатно пытаемся? Спасибо огромное, простите за столь длинный вопрос.
Данные гормонов привожу ниже.
Д.ц. -5-ый
ФСГ - 8,38 (норма 3-12)
ЛГ - 7,22 ( норма 0,5-18)
тестостерон - 0,76 ( норма 0,04-0,66)
Дегидроэпиандростерона сульфат - 2,52 (норма 0,8-21,1)
Заключение лаборории: Нормоногонадропное состояние, Нормодегидроэпиандростеронемия. - что это значит, не могли бы пояснить, спасибо.

mariamm
16.03.2006, 15:39
норма значит норма. с гормонами у вас все в порядке. но овуляции не было из-за вашего похудения, а потом приема гормонов, вы никак не могли набраться терпения и дать яичникам восстановиться и начать работать самим - забивали их прогестероном и микрофоллином все это время, откуда же взяться беременности.
отмените все гормоны, ведите здоровый образ жизни и ждите. можете начать отсчет планирования с начала. пока будете пить гормоны вместо того чтобы дать организму восстановиться и делать гормоны самому - ничего не будет. просто разберитесь что вам нужно - регулярные менструации или беременность.