PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с контрацепцией



Анонимка
13.03.2006, 21:18
Извините у меня такая проблема! До Нового года я ходила к гинекологу и он выписал мне оральные контрацептивы Силест...Но я забыла рассказать ему, что у меня Дискинизия Жечевыводящих Путей...После приема на второй день 2-й таблетки на ночь через 4 часа у меня открылась рвота, меня всю трясло, рвало несколько часов одной желчью...весь следующий день я не могла ничего есть. Я прекратила принимать этот препарат... После Нового года я лежала в больнице в гинекологическом отделении, там мне провели лечение придатков, обнаружили небольшую эрозию и т.п. После лечения врач для регуляции менструального цикла назначила мне ОК Три-Регол...После их приема после второй таблетки произошло тоже самое...Было пару случаев, когда употребляла Постинор - никаких побочных действий не замечала...СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЕСТЬ ЛИ ТАКИЕ ОРАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ МНЕ ПОДОЙТИ В ТАКОМ СЛУЧАЕ????? КАКУЮ КОНТРАЦЕПЦИЮ ВЫ МНЕ МОЖЕТЕ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ??? Мой возраст 18 лет.....ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА.....

Евромедпрестиж
14.03.2006, 09:16
Судя по всему у Вас реакция на один из компонентов ОК.
Подобрать можно.
Но...
Перед приёмом ОК
необходимо обследование: биохимический анализ крови, кровь на свёртываемость (коагулограмма), по показаниям гормональное обследование, УЗИ малого таза и иногда УЗИ молочных желёз. После этого доктор рекомендует Вам конкретный ОК. Все ОК имеют одинаковые побочные действия независимо от состава и дозировки гормонов и в том числе усиление аппетита, когда девочки не обращают на это внимание и усиленно кушают. Необязательно, что низкодозированный препарат лучше. Всё очень индивидуально. Гормональная контрацепция (таблетки , кольца, пластырь, уколы…) имеет много противопоказаний и самостоятельно начинать приём ОК нежелательно, а иногда небезопасно.
Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.