PDA

Просмотр полной версии : пониженная температура,дрожь,холодные руки



Аноним
12.03.2006, 01:51
Здравствуйте!!! У меня странное состояние.Мне 23 года.температура-36.2-никогда такого не было.но изначально очень тяжелое дыхание,такое ощущение ,что я нахожусь под огромной тяжестью и грудная клетка еле-еле может сделать вдох. дрожь незначительная,общая слабость!!! Самое главное,что я как бы проваливаюсь в собственноем теле,я понимаю ,как это звучит,но по-другому не объяснишь, тяжело держать голову, ощущая все и даже волосы,как будто они весят с кг 3 .Я очень слабая и ощущаю всю массу тела ,хотя она не такая уж 65 кг (такого раньше не было).И еще губы. В них пульсация и они такие,когда на морозе оближешь-красные -красные,жжет,сухие и окаймление.руки холодные. Я обчзательно пойду к врачу,но запись за несколько дней,а сегодня воскресенье. Пожалуйтса, скажите ,стоит ли вообще скорую вызывать,и к какому врачу записываться.У меня вот еще вопрос-возможно ли теоретически такое,что человек ,который долго не ходит,ведет малоактивный образ жизни утрачивает жизненно-важный слой мышц,который держит организм???Вы извините, я понимаю,как мой вопрос со стороны смотрится...И еще я забыла сказать- у меня все время потливость, т.е такое,когда находишься в очень жарком помещении. Наверное это как-то связано с тем,что температура пониженная.

Григорьева Алла
12.03.2006, 03:30
Мышцы начнут атрофироваться только в том случае, если вы недельку-другую вообще с постели вставать не будите и шевелится тоже. Возможно, что ваше состояние связано с недостатком витаминов, либо с гормоналльными нарушениями. Скорую стоит вызвать только в случае резкого ухудшения самочувствия. Проверьтесь у эндокринолога, невролога, терапевта, фтизиатра (по результатам рентгена или флюорограммы легких), психотерапевта. С ходу причину вашего состояния я вам не скажу

Аноним
12.03.2006, 15:49
а какие анализы лучше в сакмую первую очередь сдать при общей слабости и пониженной температуре?Может сдать на гормоны щитовидной,но лучше отображают картину какие,а то анализы сейчас на горомоны дорогие,какие основные ,чтобы в общем выявить картину?

Григорьева Алла
13.03.2006, 02:18
Прежде всего надо сделать ЭКГ, рентген грудной клетки, УЗИ щитовидной железы, брюшной полости и почек, ЭГДС, сдать кровь общую и биохимию (белок, железо, холестерин и липопротеиды, калий, натрий, С-РБ, антистрептолизин, АЛаТ, АСаТ, ЩФ, глюкоза натощак, билирубин), общий анализ мочи. Гормоны нужно сдавать и половые и щитовидной железы, но после результатов вышеперечисленных исследований и консультации эндокринолога.

Tatusya
14.03.2006, 20:27
а какие анализы лучше в сакмую первую очередь сдать при общей слабости и пониженной температуре?Может сдать на гормоны щитовидной,но лучше отображают картину какие,а то анализы сейчас на горомоны дорогие,какие основные ,чтобы в общем выявить картину?
Начните с обследования щитовидной железы. Сделайте УЗИ и сдайте кровь на гормоны Т4 и ТТГ