PDA

Просмотр полной версии : Мама меня не понимает



Просто Мария
11.03.2006, 21:36
Мама не понимает мои проблемы. Мне 35 лет. У меня с молодости, а это после окончания школы куча проблем, очень серьезные проблемы со здоровьем и очень серьезные проблемы с работой. Хорошо что детей нету. Уже много лет со своими проблемами я бьюсь как рыба об лед и конца края не видно. Из-за проблем со здоровьем не могу полноценно работать, в настоящее время оформляю инвалидность, да к тому же в нашем городе жуткая безработица. Вот уже много лет когда маме я говорю о своих проблемах - она мне резко затыкает рот, а сказать об этих проблемах больше некому. Я от этого очень тяжело страдаю, что мама меня не понимает. Но самое страшное, когда я к ней прихожу в гости или разговариваю по телефону - она часами готова выливать на меня свои проблемы и расказывать мне о всякой ерунде, что я даже устаю ее выслушивать и нахожусь в жутком нервном напряжении при общенини с ней, что я ее должна выслушивать, а ей наплевать на мои проблемы, даже по телефону и каждая такая встреча и даже телефонный разговор у нас заканчивается руганью. Я страшно устала от таких отношений с мамой - умоляю посоветуйте что делать. Как дальше мне общаться с мамой.

TISSA
11.03.2006, 21:55
Такое ощущение, что вы - полное отражение своей мамы и посупаете так же как и она. Она вам жалуется и вас это раздражает, а вы жалуетесь ей и ее это тоже раздражает. Может просто стоит перестать? если хочется кому-то рассказать о своих проблемах, просто рассказать, то может стоит позвонить по телефону доверия? Там всех без исключения выслушают, могут даже помочь, совет дать. Позвоните в справочную и узнайте номер телефона доверия. А маме лучше звонить и позвать ее на прогулку, погулять вместе, воздухом подышать...И для тела и для души полезно. А если мама начнет жаловаться снова, просто помолчите и послушайте. Она пожилой человек и от многого очень устала и она очень переживает, что у ее ребенка такая куча проблем, а вы своими жалобами еще больше заставляете ее переживать и может быть невольно "говорите" ей о том, что она что-то вам недодала, не помогла, вовремя для вас не сделела и маме вашей от этого еще хуже.
Мне кажется что просто кто-то из вас должен разорвать этот бесконечный круг жалоб и гораздо проще это сделать вам всилу возраста, всилу того, что в вас все же гораздо больше сил чтобы ЖИТЬ наперекор всем проблемам да и просто потому что вы осознаете проблему и хотите ее решить
Удачи вам :).

Wel:-D_заблокирован
11.03.2006, 23:59
Неплохой совет! Если Вам удасться ему следовать, то, возможно Ваши отношения с мамой станут лучше. А если не удастся или Вы захотите иметь обоюдно хорошие отношения не только с мамой но и с другими людьми (мне что-то подсказывает, что у Вас могут быть проблемы и в этой сфере) то Вам следует осознать, что у Вас есть мама, а Вы являетесь её дочерью, но Ваши отношения уже давно не те, которые у Вас были, когда Вы были маленькая, а мама - большая. Возможно, что Вы до сих пор не можете с этим разобраться, а раз так, то сможете Вы это сделать только с помощью профессионального психотерапевта и значительных усилий со своей стороны. К сожалению, Ваша проблема не столь проста, как может показаться на первый взгляд. Жить с ней можно, но вот быть счастливой в жизни - довольно трудно.