PDA

Просмотр полной версии : Что за лекарство такое SL?



Евгений 2006
10.03.2006, 19:16
Добрый день, обратился я первый раз в гомеопатическую клинику. У меня вегето сосудистая дистония с ярко выраженными ПА. Прописали курс лечения на месяц лекарство SL. что это такое подскажите пожалуйста... а то от него мне некак .. т.е. без изменений, а уже месяц прошел. Спасибо!

Норова Галина
13.03.2006, 15:57
Здравствуйте, Евгений.
Вам необходимо пойти на контрольный прием к Вашему гомеопату. Доктор проведет специальный опрос и, если решит, что лекарство, действительно, не подействовало, назначит Вам другое. Самолечение не принесет пользы.

Евгений 2006
13.03.2006, 16:13
Очень интересный подход. Т.е. каждый месяц необходимо ходить на контрольный сеанс... для проверки подошло ли лекарство али нет.. заплатить повторно за новую консультацию и новое лекарство.. и это может повторяться постоянно.. Это называется метод нацчного тыка, так может лечится и сам больной без врача.. типа попал в точку или нет.


P.S. Преднамеренно никого обижать не хотел, просто интересно, почему же такой подход? Это же все же наши деньги, которые мы платим за ошибки врачей.

Норова Галина
13.03.2006, 21:05
Здравствуйте, Евгений.
Вы платите не за ошибки врача, а за его высококвалифицированную интеллектуальную работу. Я только последовала за Вашим предположением, что лекарство не помогло. На самом деле, не всегда пациент способен адекватно оценить происходящие в его организме изменения, особенно, за такой короткий промежуток времени. Потому, что очень редко встречаются люди, умеющие НАБЛЮДАТЬ ЗА СОБОЙ, могущие подробно описать свои ощущения в каждый момент времени. Мы чаще живем «в голове», а бедное тело предоставлено само себе. Мы не замечаем небольших признаков недомогания, и реагируем только на очень сильную боль, доведенного до отчаяния нашего тела. Гомеопатический метод лечения отличается тем, что назначенное Вам гомеопатическое лекарство не меняет ДИРЕКТИВНО одно состояние на другое (как аллопатические лекарства), а ЗАПУСКАЕТ процесс САМОРЕГУЛИРОВАНИЯ и САМОИСЦЕЛЕНИЯ. Для завершения этого процесса, естественно, нужно время. Я советую Вам пойти на контрольный прием именно за тем, чтобы убедиться в этом, а также получить дальнейшие рекомендации по лечению. Наши пациенты знают, что каждый месяц ходить ко врачу не надо. Но по истечении 1-го месяца – необходимо, чтобы доктор оценил эффект и прогноз лечения. Дальнейшие Ваши походы ко врачу будут только по необходимости, т.е. когда Вы сами решите, нужна Вам еще помощь или нет.

Евгений 2006
14.03.2006, 12:52
спасибо вам большое за подробное объяснение.