PDA

Просмотр полной версии : Новая реакция на алкоголь



Непьющий
09.03.2006, 13:10
После приема даже очень малых доз (10-12 мл) алкоголя (даже пива) появляется сильное сердцебиение, становится тяжело дышать, ощущаю сильное покраснение всей кожи головы и шеи. Все это проходит примерно через час. Однократное принятие дозы 50-100 мл. приводит, кроме всего вышеперечисленного, к полуобморочному состоянию сопровождаемому ознобом и похолоданием конечностей.
Ранее, кроме легкого покраснения лица, такого не было.
Люблю хорошее красное сухое вино, но теперь не могу и его позволить себе из-за такой реакции.
Мне - 55 лет, никакие лекарства не принимаю уже более 30 лет и, в целом, на самочувствие не жалуюсь. Мне бы только от странной реакции на "стопочку" избавиться.

Григорьева Алла
10.03.2006, 07:16
Алкоголь - стимулирующее средство. Скорее всего, на фоне приема алкоголя у вас резко поднимается АД. Либо, что ещё хуже - развивается аллергическая реакция. Чаще всего, аллергия развивается не на сам алкоголь, а на добавки к нему или на виноград. Вам нужно отказатся от алкоголя или подобрать продукт не содержащий красителей или других веществ, которых вы не переносите. Если в каких-либо условиях вам все-таки прийдется столкнутся с алкоголем, то перед этим принимайте антигистаминные средства (Кларитин, Диазалин). Но будьте очень аккуратны и сведите прем алкоголя к минимуму, реакция может наростать и однажды закончится в больнице с анафилактическим шоком.