PDA

Просмотр полной версии : gestoz



marinas
07.03.2006, 22:37
На 35 неделе беременности УЗИ показало, что срок гестации плаценты выше - 36-37 недель. Толщина плаценты 25 мм, расположение без патологий. Клинический анализ крови: в норме. Белка в моче нет, уровень лейкоцитов в норме. Назначены железосодержащие препараты гино-Тардиферон, Актовегин, а также хофитол.
В период с20 по 25 неделю был пролечен уреаплпзмоз, после чего долго беспокоил кольпит.
Чем грозит такое состояние ребенку?

mariamm
08.03.2006, 18:03
а я пока не поняла - какое именно состояние? плацента 3 степени зрелости? так ей уже пора по сроку

marinas
11.03.2006, 14:21
Беспокоит только очень сильная активность ребенка, как будто расталкивает стенки матки. Находиться в покое, особенно вечером просто не могу. Спасает только то, что стараюсь все время чем-нибудь быть занята, и тогда ночью просто вырубаюсь от усталости, иначе терпеть перемещения становится в тягость. Когда делаю физические упражнения, просто двигаюсь - ребенок, понятное дело, не так активен. Это уже довольно тяжело, т.к. утомляемость наступает быстро и хочется хоть иногда полежать. Игаче живот становится как каменный. Мой врач подозревает гипоксию, что плод не получает достаточно кислорода через плаценту. Может ли это серьезно отразиться на состоянии ребенка? Может ли это ускорить роды? Спасибо.

mariamm
11.03.2006, 16:24
надо сделать КТГ = и тогда будут не подозрения, а точная информация