PDA

Просмотр полной версии : сиф



Аноним
07.03.2006, 12:24
Лет 8 тому назад я переболела сифилисом. После этого, много раз сдавала анализ на него и всегда был результат отрицательный. С новым мужем живу полтора года. Как только встретились сдали оба все анализы – все у нас нормально. Друг другу не изменяем. И вот сейчас хотим завести ребенка. Решили опять полностью проверится. Кровь на сифилис сдавали методом ИФА. У мужа все нормально, а у меня lgG(РПГА) – сомнительный, а lg M – отрицательный. В другом месте опять сомнительный. Сдала в КВД на сифилис – отрицательно. Муж не хочу, чтобы знал, что я проболела сифилисом. Не могу понять почему столько лет не было ни разу ни одного сомнительного результата, а сейчас выплыл. Боюсь, можно ли мне беременеть, чтобы не было угрозы малышу. И почему такие разные показатели в учреждениях, а раньше их не было. Прокомментируйте пожалуйста, очень хотим ребенка. Спасибо.

Dr_Agapov
07.03.2006, 19:39
Лет 8 тому назад я переболела сифилисом. После этого, много раз сдавала анализ на него и всегда был результат отрицательный. С новым мужем живу полтора года. Как только встретились сдали оба все анализы – все у нас нормально. Друг другу не изменяем. И вот сейчас хотим завести ребенка. Решили опять полностью проверится. Кровь на сифилис сдавали методом ИФА. У мужа все нормально, а у меня lgG(РПГА) – сомнительный, а lg M – отрицательный. В другом месте опять сомнительный. Сдала в КВД на сифилис – отрицательно. Муж не хочу, чтобы знал, что я проболела сифилисом. Не могу понять почему столько лет не было ни разу ни одного сомнительного результата, а сейчас выплыл. Боюсь, можно ли мне беременеть, чтобы не было угрозы малышу. И почему такие разные показатели в учреждениях, а раньше их не было. Прокомментируйте пожалуйста, очень хотим ребенка. Спасибо.

После инфицирования каким либо инфекционным агентом (в том числе и бледной спирохетой - возбудителем сифилиса) организм отвечает на это антителообразованием - выработкой иммуноглобулинов различных классов вначале М м А далее G для борьбы с инфекцией.При исчезновении инфекционного агента вследствии лечения или уменьшения его количества - ранние антитела М и А исчезают, а остаются G.Они могут определятся высокоточными исследованиями достаточно долгое время ,а иногда и все жизнь - так как организм может "решить" поддерживать их количество на случай если внезапно организм повторно столкнется с инфекцией для того чтобы не тратить время на процесс антителообразования.
Т.е наличие иммуноглобулинов G - вполне нормальная реакция для организма,который имел контакт с тем или иным инфекционнным агентом.Поэтому эти тесты для контроля излеченности не используются или ставятся в динамике - в т.е. через промежутки времени с определением количества антител.
Для контроля излеченности сифилиса - используются нетрепонемные тесты - т.е. реакция микропреципитации.
Если она отрицательная в течении длительного периода времени наблюдения- сифилис считается излеченным.
Вероятно Вам ранее проводили нетрепонемны тесты - РВ и МР.
Если во время беременности будут положительные нетрепонемные тесты - то тогда во время беременности надо пройти профилактическое лечение.

Аноним
07.03.2006, 19:50
После перенесенного сифилиса положительная РПГА - это нормально.

Dr_Agapov
07.03.2006, 20:00
После перенесенного сифилиса положительная РПГА - это нормально.

Да,поэтому ее для контроля излечения сифилиса также не применяют (как одиночную) или применяют в динамике.

Аноним
20.03.2006, 17:25
Здравствуйте! Я 7лет назад пролечилась от сифилиса и после снятия с учета сдавала кровь, ничего не было! И вот тоже решили забеременнеть и сдать все анализы! У меня антитела к Т.pallidum(возб.Сифилиса) м -0,489,
пр - 0,276! Что это значит? И можно ли беременнеть с таким результатом?