PDA

Просмотр полной версии : Виртуальная жестокость



Аноним1
07.03.2006, 03:59
Уважаемый доктор, участники форума.
Моя проблема началась около полугода назад. Постепенно начала проявляться (я ее назову) «виртуальная жестокость». Я покупал фильмы, отдавая предпочтение наиболее жестокой резне. Вот недавно поломал и выкинул очередные диски с этими фильмами, но все равно, целый день в мыслях стрельба, взрывы, кто-то кого-то убивает. В общем, какая-то зависимость образовалась, как, например, от алкоголя. Посмотрел жестокий фильм – получил допинг. И так становится противно после просмотра, что сразу выкидываешь фильм. Но проходит время, и сознание требует новой бойни. Вообще, я по жизни абсолютно неагрессивен, и, наверное, излишне раним – например, я не стану ловить рыбу, т.к. ее жалко, летом даже побоюсь лишний раз пройти по траве, что бы ее не топтать и т.п. Да, фильмы я могу себя заставить больше не покупать, но от этих навящевых жестоких мысленных картин, преследующих целый день, ведь не убежишь! Можно ли это исправить? (мне 26 лет) Спасибо за ответ.

Wel:-D_заблокирован
08.03.2006, 01:10
Исправить можно. Поработайте со своей "не агрессивностью". На самом деле так не бывает. Не бывает не агрессивных людей, быват люди с подавляемой и перенаправляемой агрессией. Подавляемая агрессия накапливается и вырывается там и в такой форме, где и как может.
Поэтому Вам имеет смысл поработать с собственной агрессией, почувствовать её и научиться проявлять её осознанно и свободно.
Если самостоятельно не получится это сделать, то Вам хорошо будет обратиться к психотерапевту за помощью.

Аноним
18.03.2006, 21:49
Спасибо, агрессия прошла. После возникновения очередной из кровожадных картин в сознании я мысленно начал отворачиваться от этого зрелища, если в руке был автомат, то тоже его выкидывал. После вашего ответа даже стало стыдно, что-ли за свои мысли. Короче, все за пару дней прошло. Сны тоже стали обычными, интересными и красочными. Оказывается, очень важно поделиться своими проблеммами с другим понимающим человеком. В моем случае это сразу помогло найти ответ. Так что еще раз благодарю.

Wel:-D_заблокирован
18.03.2006, 23:45
Рад за Вас, что у Вас всё так хорошо получилось! :)