PDA

Просмотр полной версии : недопонимание...



Аноним
04.03.2006, 15:49
Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема. Я со своим молодым человеком в июне этого года собрались поехать на заработки в С.Ш.А., так как платят там в 5 раз больше, чем у нас. Решили поехать почти год назад. Просто сейчас мой друг пишет диплом и нужно подождать пока он закончит учиться. Меня же ничто не останавливает и я бы могла поехать прямо сейчас, просто я жду его. До июня осталось 3 месяца, всё уже вот-вот решится и на этой почве у нас стали появлятся проблемы. Мы никак не можем решить на какой срок мы поедем. Он хочет поехать на три месяца, так как если он уедет надолго, то его нынешнее рабочее место займёт другой человек. В данный момент на его работе ему платят очень мало, просто через какое то время ему обещали небольшое повышение. Из-за этого у него появился какой то страх, приехав сюда обратно из С.Ш.А. остаться без этой работы.
У меня же с самого начала был план поехать на 12 месяцев, так как мне деньги нужны побольше чем ему. Он едет туда ПОДработать после того как закончит учиться, а я еду туда чтобы там ЗАработать. Мне очень сильно нужны деньги, так как без них я не могу поступить в университет. С деньгами у меня по жизни были проблемы, у меня их никогда не было. Даже в школе я постоянно носила одну и ту же одежду, и не могла как все одноклассники поехать куда-нибудь на экскурсию. Школу я закончила 2 года назад, но дела у меня ни чуть не улучшились. Я по прежнему хожу в скромной одежде и никогда не могу купить, то что я хочу. Из-за этого в последнее время у меня стали появляться сплошные комплексы. К тому же я прибавила в весе, но у меня даже нет денег, чтобы я ходила в спортзал. Я уже начала понимать, что моя самооценка падает с каждым днём.
Из-за всего этого мне ещё больше хочется отсюда уехать, заработать там СВОИМ ЖЕ ТРУДОМ нормальные деньги и приехав сюда почувствовать себя нормальным человеком. Мой друг же этого по ходу не понимает. Я ему, конечно, не рассказывала всё это так подробно, но я уже не знаю, что нам делать. На этой почве мы так поссорились, что он мне сказал: "Если ты поедешь в С.Ш.А. на дольше, чем я, то нам с тобой придётся расстаться". Я не знаю, что мне делать, так как этот человек мне очень дорог, я его очень сильно люблю И ОН МЕНЯ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ. Мы с ним уже долгое время вместе. Неужели такая ситуация может нас развести?

Wel:-D_заблокирован
08.03.2006, 00:14
Я Вам могу посоветовать, только если Вы не будете считать, что я дал Вам совет как психотерапевт и не будете думать, что это советование имеет какое-то отношение к психотерапии. Сразу предупреждаю, что не имеет!
А теперь совет :)
Прежде чем ссориться имеет смысл попробовать как следует объясниться. Подробно. Вы пишете, что Вы это не сделали. Из-за этого возможно ваше взаимное непонимание.
Дальше. Вы сами не знаете, как Вам будет в Америке, хорошо Вы там будете жить и зарабатывать или плохо. Если Вам будет плохо, Вы сами захотите уехать раньше, например, через три месяца. Если вам вместе будет там хорошо, то Ваш друг имея здесь маленькую зарплату, сам захочет там остаться дольше. Проблемы могут возникнуть, только если одному из Вас там будет хорошо, а другому плохо, но в случае возникновения такой ситуации, правильно её будет решать по ходу дела, по мере возникновения, ориентируясь на складывающуюся ситуацию.
Зачем спорить и ссориться заранее, если никто из вас не знает, что ожидает вас в будущем?
Поберегите силы для решения существующих проблем, а не могущих появиться когда-нибудь потом.