PDA

Просмотр полной версии : Боль в области влагалища



НатаСорокина
02.03.2006, 21:05
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Вот уже примерно 3 месяца я чувствую отдаленную боль в области влагалища. Обратилась к гинекологу. При осмотре врач обнаружил эрозию шейки матки (истинную). Были взяты мазки. Результаты анализов показали наличие воспалительного процесса. Пролечилась Свечи Кандибене - 12 дней и 2р/д крем кандибене. После лечения посетила гинеколога вновь. Врач сказал,что эрозия значительно уменьшилась. Осталась только небольшая полосочка. Но я обратила внимание врача на то, что боли не исчезли. Врач провел более тщательный осмотр и обнаружил фиброматозный узелок находящийся между шейкой матки и маткой (у меня искривление шейки матки). И объяснил наличие болей в связи с давлением матки на фиброматозный узел. Но я проштудировала кучу литературы и нигде не нашла описания того,что фиброматозные узлы могут болеть. И тем более врач надавливал на него и я не ощущала сильной боли. А после последней ментсруации ощущаю боль практически постоянно. Может ли болеть эрозия или фиброматозный узел ? Спасибо за ответ.

mariamm
02.03.2006, 23:16
узел болеть может, эрозия нет, причину болей без осмотра не угадаешь

НатаСорокина
06.03.2006, 13:26
Спасибо, Мария Михайловна за ответ. Эрозию прижгли при помощи электрокоагуляции. Сказали подойти через месяц для осмотра. Но почитав ваш сайт поняла,что врач многое мне не сделал для определения возникновения патологии шейки матки. У меня были взяты только мазки на наличие воспалительного процесса. Воспаление пролечили и сразу прижгли. Я удивлена тем,что врач не посоветовал мне пройти и другие обследования. Могу ли я обследоваться заново не смотря на то,что мне было сделано прижигание. Или дождаться повторного осмотра. Или этот осмотр ничего не даст?