PDA

Просмотр полной версии : Неизлечимый трихомониаз



неизлечимый
01.03.2006, 22:03
Здравствуйте Уважаемие доктора. У меня нет надежди. у же много лет болею трихомониазом, прошол море курсов никакого толку. Все припараты метронидазольного типу совершеннно недействуют. Пробивал даже солкотриховак, масажи простаты, никаково толку. скажите чесно есть ли сейчас хоть какиени будь припараты каторые имеют другой способ влияния на трих а не разрушая их ДНК. потомучто мнге кажется что у них уже класный имунитет ко всем припаратам. если нет то почему вся наша медицына с ее успехами неможет вылечить такое заболивание. и как лечат трихомониаз заграницей или там тоже люди живут всу жизнь с етим заболеванием?

Аноним
02.03.2006, 15:51
Такое бывает, когда трихомониаз "держит" другая инфекция. Задайте вопрос здесь: http://www.filix.ru/forum . В зависимости от тяжести вашего состояния, вам либо что-то подскажут заочно, либо предоставят возможность пролечиться специальными (гомеопатическими) препаратами. Всё будет хорошо.

неизлечимый
03.03.2006, 21:16
Какая инфекцыя? Например хламидиоз? Или цитомегаловирус?

Dr_Agapov
03.03.2006, 23:05
Здравствуйте Уважаемие доктора. У меня нет надежди. у же много лет болею трихомониазом, прошол море курсов никакого толку. Все припараты метронидазольного типу совершеннно недействуют. Пробивал даже солкотриховак, масажи простаты, никаково толку. скажите чесно есть ли сейчас хоть какиени будь припараты каторые имеют другой способ влияния на трих а не разрушая их ДНК. потомучто мнге кажется что у них уже класный имунитет ко всем припаратам. если нет то почему вся наша медицына с ее успехами неможет вылечить такое заболивание. и как лечат трихомониаз заграницей или там тоже люди живут всу жизнь с етим заболеванием?

Напишите все курсы лечения : препарат,дозировка,срок применения.

Dr_Agapov
03.03.2006, 23:09
Такое бывает, когда трихомониаз "держит" другая инфекция. Задайте вопрос здесь: http://www.filix.ru/forum . В зависимости от тяжести вашего состояния, вам либо что-то подскажут заочно, либо предоставят возможность пролечиться специальными (гомеопатическими) препаратами. Всё будет хорошо.

Уважаемый Аноним.Я побывал на Вашем форуме и сайте.
Не дурите народу голову

Nic
30.10.2010, 22:50
У меня аналогичная ситуация. болею трихомониазом уже 3 года, перепробовал все - менял врачей и делал анализы в разных лабораториях. Повторное заражение исключено. Недавно было обострение, сдал анализы, как и думал - трихомониаз. Я даже не знаю что делать. Может Вы посоветуете. Ниже привожу все 5 курсов лечения которые я прошел. Надеюсь услышать дельный совет.
Курс № 1
1. Мератін 1т. 3 раз. 10 дн.
2. Офлоксацин 2т. 2 раз. 10 дн.
3. Гепабене 1т. 3 раз. 10 дн.
Курс № 2
1. Наксаджин 1т. 3 раз. 5 дн.
2. Нітроксолін 1т. 4 раз. 5 дн.
3. Доксібене 1т. 2 раз. 5 дн.
4. Гепабене 1т. 4 раз. 5 дн.
Курс № 3
1. Когацел 2т. 3 раз. 5 дн.
2. Наксаджин 1т. 3 раз. 10 дн.
3. Фроміліз 1т. 2 раз. 10 дн.
4. Гепабене 1т. 3 раз. 20 дн.
5. Фуцис (0,1) 1т. 1 раз. 10 дн.
6. Атрікан 1т. 2 раз. 5 дн.
(після закінчення наксаджина)
7. Лінекс 1т. 3 раз. 20 дн.
Курс № 4
1. Циклоферон 10 ампул
(1амп. в/м через день. 2 дні підряд потім через день.)
2. Полімік 1т. 3 раз. 10 дн.
3. Гепабене 1т. 3 раз. 15 дн.
4. Хлоргексідін 10 дн.
5. Тіберал 1т. 3 раз. 5 дн.
(після закінчення поліміку)
Курс № 5
1. Тріхомонаден 10 ампул
(1амп. в/м через день)
2. Солкотриховак 3 ампули
(1амп. в/м 1раз в тиждень)
3. Серрата 1т. 3 раз. 20 дн.
4. Карсіл 1т. 3 раз. 22 дн.
5. Озерлік 1т. 1 раз. 10 дн.
( з 3 дня лікування)
6. Трікасайд 1т. 3 раз. 10 дн.
(з 3 дня лікування)
7. Азівок 1т. 2 раз. 10 дн.
(з 13 дня лікування)
8. Наксаджин 1т. 3 раз. 6 дн.
(з 13 дня лікування)

YYM
31.10.2010, 23:04
Вы еще живы?
Эффективнее наксаджина ничего пока не придумано. Повторные курсы бессмыслены. Вы уверены, что у Вас трихормониаз? И что с партнером?

Nic
01.11.2010, 00:40
жыв, вроде как...
то, что трихомонады уверен, я сдавал анализы на все и неоднократно, раз 8 наверное, может больше, комплексом на все инфекции. Сказать чстно досталось мне все это случано, по глупости, до сих пор расплачиваюсь. Партнера не видел и не общаюсь, последних полтора года вообще половых контактов небыло, потому и возможнось повторного заражения исключаю. Сейчас у меня девушка, хочу избавиться от этой гадости и забыть, ищу все возможные варианты.
А вообще получил две инфекции гонорею и трихомонады, от гонореи избавился без проблем, иное дело с трихомонадами. После лечения сдаю анализы, ничего не находит через некоторое время опять есть. Почему знаю что не вывличился!? - потому что ощущения дискомфорта при мочеиспускании остаются, хоть и не ярко выраженые но есть постоянно, после употребления алкоголя на следующий день дискомфорт усилевается. Недавно приболел грипом, и обострился трихомониаз, целую неделю выделения, жжения, дискомфорт потом все прошло. Сдал анализы как и думал - трихомонады. Сдавал анализы и методом ПЦР но постоянно отрицательный результат. Мазки - находит, в разных лабораториях.
Может кто-то что-то посоветует?

YYM
01.11.2010, 18:27
Если методом ПЦР отрицательно, то советую поискать другую проблему, например, последствия экспериментального лечения.

Nic
02.11.2010, 00:40
Последний раз делал не ПЦР, не был уверен в том что это тихомонады, потому сделал комплексное обследование, но мои догадки подтвердились. На днях схожу сделаю методом ПЦР только вот не уверен что обнаружат, потому что в хронической стадии. Вы не знаете как можно обострить заболевание? с помощью чего...

Nic
02.11.2010, 00:43
другую проблему - Вы о чем? пожалуста поподробней.

YYM
02.11.2010, 18:09
Исключите сначала трихомонады.

ela_prosto@mail.ru
22.11.2010, 14:01
у меня обнаружили трихомонады, а у мужа нет, хотя он в юности болел и занимался самолечением, думаю у него что-от типа хронического, и он меня заражает, проходим курс лечения вместе,уже 2й раз.
хотим ребенка, в первый раз была замершая беременность, начали искать причины нашли только трихомонады.Боюсь что опять могут его анализы показать что здоров, а на самом деле окажется наоборот.как можно проверить мужа.,чтобы 100% быть уверенным в результатах???у нас-то все проще мазок проверят и все покажет.очень надеюсь на ваш совет.заранее спасибо

YYM
22.11.2010, 14:11
Обнаружили при простой микроскопии? Попробуйте ПЦР.

Незарегистрированный
03.01.2011, 18:46
Беременность при трихомониазе страшна?чем может закончится?т.е. какие последствия могут быть??очень хотим ребенка,но вылечится не получается, уже 3 курса лечения прошли(((

YYM
04.01.2011, 20:54
Может закончиться выкидышем.

Jessica
11.01.2011, 18:48
А ребенку может передаться по наследству болезнь такая?

YYM
11.01.2011, 19:22
В родах передаться может.

Незарегистрированный
19.01.2011, 10:37
Обнаружили при простой микроскопии? Попробуйте ПЦР.
Можете подробнее объяснить что такое ПЦР??? и как и где его можно сдать???просто придти в любую клинику и сказать мне надо сдать ПЦР на трихомониаз или на всё???

YYM
19.01.2011, 11:00
Полимеразная цепная реакция. Просто прийти в лабораторию.

Sergey_MD
06.09.2012, 08:46
лечение трихомонад,как правило ,не вызывает трудностей. случаи длительной терапии возможны:несоблюдение условий лечения,смешанная инфекция,повторное заражение(при лечении одного партнера)

Dr_Agapov
06.09.2012, 10:50
При обычном микроскопическом окрашенном мазке часто бывают диагностические ошибки,когда лаборанты принимают за трихомонады эпителиальные клетки,что ведет к необоснованным длительным курсам лечения.Поэтому в мировой практике для женщин используют исследование в нативном мазке - где видны двигающиеся трихомонады,в для мужчин рекомендовано культуральное исследование (бак.посев).
См.Как ставится диагноз трихомониаз (http://venuro.ru/venera/trichomonoz.php#11)