PDA

Просмотр полной версии : лекарство от любви...



Аноним
01.03.2006, 20:23
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Пишет вам еще молодая, не очень счастливая тетенька. Меня покинул любимый человек . Это не первый случай в моей жизни, зато обидно , как в первый раз. Встречались 1,5 года. Сценарий известный: «любил», обещал жениться, передумал…Куда деть чувства, которые остались, тем более, что видимся почти каждый день (по работе). Недавно прочла здесь статью про то, что антидепрессанты подавляют романтическую привязанность. Вопрос: если я буду их «употреблять», то убью 2-х зайцев: избавлюсь и от депрессии, и от причины моей депрессии – неразделенной любви?! Хочу купить коаксил. Работа не связана с повышенным вниманием , авто не вожу. Скажите, он не вызывает приступы мигрени ( она у меня с детства ). Я бы проконсультировалась с штатным психиатром нашей клиники, что лучше принимать, но не хочу, чтобы кто-то знал о моих проблемах.
Заранее благодарю.

Wel:-D_заблокирован
02.03.2006, 03:15
Антидепрессантом Вы рискуете убить значительно больше зайцев, чем собираетесь. И не тех, кого хотите :) Могут полечь и зайцы и медведи и прочая живность, а те в кого стреляли - выживут и начнут стремительно размножаться. Это как дефолиантами сорняки в огороде изводить.
Мигрень, штука, как правило, психосоматическая и зависимая от состояния психики. А антидепрессант на это состояние влияет. Как именно он отразится на Вашей мигрени можно будет узнать только тогда, когда Вы начнёте его принимать.
Кстати, как-то, попробовав принимать один из антидепрессантов с целью снижения веса, я был вынужден прекратить его приём, так как вместе с желанием есть, пропали все остальные желания, жить, например. Я уж не говорю о чём-то более интимном ;) Но эти желания не просто пропали, а были заменены продромом ажитированной депрессии. Каково, а? Это для препарата с "выраженным" антидепрессивным эффектом. Это, я разумеется, не про Коаксил, а про один известный СИОЗС. Считается, что коаксил лишён таких побочных эффектов и вообще, весь белый и пушистый... но ведь это только считается... Если хотите поэкспериментировать - это на Ваш страх и риск, но я должен Вам сказать, что есть проверенный путь - психотерапия. Это медленнее и, возможно, дороже на первом этапе, зато работает и экономически всё-таки более выгодная штука. Скупой платит дважды! :)
В общем, выбор за Вами - забрасывать ваших зайцев гранатами или предпринять что другое :)

Аноним
02.03.2006, 18:18
Благодарю, Сергей Станиславович. Эксперимент пока обдумываю, обязательно напишу (про заек, медведей и гранаты...)

Wel:-D_заблокирован
04.03.2006, 14:33
Правильно. Думать - оно всегда полезно для человека! :) И, кстати - если Вы молодая, то почему "тётенька"? Только потому, что не счастливая сейчас? Или Вы страшная? Тогда лучше "Тётка"! А то "тётенька" - это что-то ласково-просящее... "милости просимо", например... мне сложно из этого сложить какой-то внутренне непротиворечивый образ, требуемый для успешной совместной коммуникации. Если решитесь коммуницировать :), начните с рассказа о себе, хорошо? :)

Аноним
06.03.2006, 18:22
Хорошо.

Wel:-D_заблокирован
11.03.2006, 22:09
Отлично.