PDA

Просмотр полной версии : мыло для интимной гигиены



Страницы : [1] 2 3 4

Foxy_k
08.10.2004, 12:32
Девушки, подскажите какими средствами Вы пользуетесь для интимной гигиены, я имею ввиду мыло или гель какой-нибудь специальный. Где-то слышала что туалетным мылом нельзя пользоваться. Так ли это


Сенксус

ЛенаШ
10.10.2004, 06:10
Эта тема уже обсуждалась аж на семи страницах! Загляните - может найдете что-то полезное для себя. http://www.nedug.ru/club/viewtopic.php?t=1434&postdays=0&postorder=asc&star t=0

Foxy_k
11.10.2004, 09:01
Эта тема уже обсуждалась аж на семи страницах! Загляните - может найдете что-то полезное для себя. http://www.nedug.ru/club/viewtopic.php?t=1434&postdays=0&postorder=asc&star t=0








Спасибо, просто на форуме за всем не уследишь.

ЛенаШ
14.10.2004, 11:34
Спасибо, просто на форуме за всем не уследишь.








Это точно! Жалко, что нет возможности поиска топика по ключевым словам. Я эту тему помнила только потому, что отвечала в ней.

Женщина-врач
16.10.2004, 17:34
Честно говоря, тему я не читала, но считаю, что никакими мылами, гелями пользоваться не надо, уж тем более каждый день, лучше просто водой, можно травками.

Жоан
16.10.2004, 18:42
Честно говоря, тему я не читала, но считаю, что никакими мылами, гелями пользоваться не надо, уж тем более каждый день, лучше просто водой, можно травками.








Как совсем? Мне казалось, если организм здоровый, то и нормальный гель флору не поменяет.

Женщина-врач
19.10.2004, 10:46
Флору поменять может, адже, если все нормально.


Да, кстати, внутри подмываться, вообще, нельзя, даже водой.


Только снаружи.


Гелем можно, конечно, снаружи изредка, но я как-то не очень "за".

Foxy_k
19.10.2004, 22:05
Флору поменять может, адже, если все нормально.


Да, кстати, внутри подмываться, вообще, нельзя, даже водой.


Только снаружи.


Гелем можно, конечно, снаружи изредка, но я как-то не очень "за".








У меня если я снаружи не подмоюсь нет ощущения свежести, к тому же у меня молочница


я вот подумала могут ли средства гигиены вызывать молочницу

Женщина-врач
23.10.2004, 18:36
Может.


подмывайтесь водой только или отварами трав.

Рыжая
24.10.2004, 22:06
Может.


подмывайтесь водой только или отварами трав.





А каких трав, скажите пожалуйста?

Женщина-врач
25.10.2004, 03:11
травами можно разными. Хорошо даже менять - например калндулой, ромашкой. Но тоже не каждый день.


Я считаю, что лучше каждый день водой, а травами, например, раз-два в неделю.

Морковка
27.10.2004, 05:17
Не-е, я без геля не могу. Интимный душ - два раза в день. Утром - просто водой, вечером - с гелем. А от мыла чешется

Леди_Гамильтон
29.10.2004, 07:12
А зачем травами?





Неужели мылом нельзя?? Я моюсь часто - люблю свежей себя чувствовать.. а травы заваривать геморно! Но и водой тоже не будет такой свежести!! Что же делать??





А как насчет интим-гелей? они-то хоть годятся??

Женщина-врач
30.10.2004, 21:09
Мыло и гели нарушают флору, сушат слизистую, травы все же более натурально, также оказывают дезинфецируюзее действие.


Попробуйте без мыла, привыкните.

Молодая
02.11.2004, 10:42
Честно говоря, тему я не читала, но считаю, что никакими мылами, гелями пользоваться не надо, уж тем более каждый день, лучше просто водой, можно травками.








А как заваривать эти травки.. и не принесут ли они вреда, если не правильно заварены или настояны???

SweetЛана
05.11.2004, 22:36
мне кажется это все индивидуально. я пользуюсь спец. гелями (сейчас их в магазине много разных) и очень довольна! просто надо попробовать несколько и выбрать для себя какой больше нравится. а травки заваривать мне бы лень было

Леди_Гамильтон
06.11.2004, 15:27
еще как лень


к тому же я не замечала, чтобы от гелей и даже мыла что-то портилось...или пересыхало..хм, надо собрать мнения..

ЛенаШ
10.11.2004, 10:31
еще как лень


к тому же я не замечала, чтобы от гелей и даже мыла что-то портилось...или пересыхало..хм, надо собрать мнения..








По-моему, это дело привычки. Я всегда мылась обычным мылом, но лет в семнадцать у меня начался там жуткий зуд, я страшно перепугалась и побежала к врачу. К счастью, ничего он у меня не нашел и единственной рекомендацией было - подмываться гелем Liginia. Через какое-то время, когда попробовала вернуться к мылу, в первые дни оно очень сушило и даже щипало, потом кожа привыкла и все прошло. Но гелем мыться все-равно приятней. А как обходиться водой и травками, я совсем не представляю, особенно летом.

Lapulka
10.11.2004, 22:20
А как обходиться водой и травками, я совсем не представляю, особенно летом.





Точно! А еще во время месячных!

алиса
12.11.2004, 18:25
еще как лень


к тому же я не замечала, чтобы от гелей и даже мыла что-то портилось...или пересыхало..хм, надо собрать мнения..








Я уже как-то слышала похожие рекомендации,советовали от мыла отвыкать постепенно.Хотя как и многие, уже высказавшиеся, не представляю как без него обходится. Ну нет ощущения вымытости если просто водой.Такое чувство,что и не мылась вовсе

Incognita
14.11.2004, 14:28
Что за фигня! Как можно мыться только водой?! Вы, Женщина-врач, руки и тело тоже только водой моете? Согласна, что травами ополаскивать интим-места полезно (особенно при раздражениях), но травы не отмоют так сказать "продукты распада". Сейчас в продаже реально есть специальные гели, которые совершенно не сушат. Действительно, надо лишь подобрать "свой" интим-гель, так же, как мы выбираем шампунь и крем.

Гость.
18.11.2004, 14:15
Честно говоря, тему я не читала, но считаю, что никакими мылами, гелями пользоваться не надо, уж тем более каждый день, лучше просто водой, можно травками.








Ура!!!! А то я уже подумывала, что грязнуля какая-то из-за того что не пользуюсь мылами/гелями при интимной гигиене.

DeLux
21.11.2004, 21:36
Что за фигня! Как можно мыться только водой?! Вы, Женщина-врач, руки и тело тоже только водой моете? Согласна, что травами ополаскивать интим-места полезно (особенно при раздражениях), но травы не отмоют так сказать "продукты распада". Сейчас в продаже реально есть специальные гели, которые совершенно не сушат. Действительно, надо лишь подобрать "свой" интим-гель, так же, как мы выбираем шампунь и крем.








Я "пользуюсь" только водой, что в полнейшей мере обеспечивает мне и чистоту и отсутствие запаха.

Incognita
22.11.2004, 11:27
Я "пользуюсь" только водой, что в полнейшей мере обеспечивает мне и чистоту и отсутствие запаха.





А Вы на воду перешли из-за того, что Вам не подходили гели? или это принцип такой "залога чистоты"? Я просто не имею проблем с подобранным мною гелем, поэтому мне трудно представить себе ситуацию с полным отсутствием очищающего средства...

DeLux
23.11.2004, 12:33
А мне трудно представить себе ситуацию, когда туда намеренно всякой химией лезуть.


Лично я их пробовать не хочу ещё по тому, что не дай бог случится какая инфекция, то вылечить её будет гораздо сложнее, чем если ничем не пользоваться.


Пы. Сы. Тоже медик между прочим.