PDA

Просмотр полной версии : Недостаток эстрогена - что делать?



Барбора
11.12.2004, 10:29
Сделав анализы, мой генеколог определил, что у меня недостаток эстрогена. Все это приводит к тому, что месячные не могут начаться по 2-3 недели, психическое состояние перед месячными отвратительное - чуствую себя беспричинно несчастной, постоянно розвожусь с мужем, злюсь и т.д. Все это заканчивается на второй день месячных. Врач предложил принимать гармоны, что я не хочу. Знает ли кто-нибудь другие методы лечения востановления "нормальной" выработки организмом эстрогена? Существуют ли травы и т.д.. Зарание спасибо.

Ау
05.07.2005, 03:12
Не бойтесь гормональной терапии - у нас всех женщин ей запугали, что напрасно. По принципу: загибайся лучше, но гармоны - ни-ни, вред страшный. Это все бред. В вашем случае без горомонотерапии не обойтись. Дальше если не принять меры будет хуже, горозит бесплодие и многие другие проблемы женские. Так что совет: сдайте анализы, проконсультируйтесь с хорошим гинекологом-эндокринологом и лечитесь. Почувствуете себя заново родившеся. Я это по себе знаю. И не волнуйтесь: не растолстеете, не облысеете и не оволосеете - только прлучите облешчение. Кстати, хороший препарат - дюфастон.


Удачи вам!