PDA

Просмотр полной версии : Перерыв в приеме ОК



Гость
25.04.2005, 05:29
Поделитесь, пожалуйста, нужно ли делать перерыв в приеме ОК? Я знаю два мнения - первое: перерыв обязательно делать на месяц-два каждые пол-года приема, и второе мнение: пить столько, сколько считаешь нужным, т.е. пока не решишь рожать.


Я принимала логест 3 месяца, а затем Жанин 3 месяца. Вот сейчас в раздумьях, стоит ли начинать новую упаковку? Или подождать месяц?


И еще: после отмены ОК повышается ли риск забеременеть, или, наоборот, забеременеть сложнее?


Спасибо.

Foxy_k
01.05.2005, 02:01
А Вы хотите прекратить прием ОК только в связи со мнением врачей по поводу того, что нужно делать перерыв?

Гость
04.05.2005, 17:19
А Вы хотите прекратить прием ОК только в связи со мнением врачей по поводу того, что нужно делать перерыв?








Да. Только в связи с этим. Пока рожать не планирую. Только вот мнений этих два. И оба от врачей. Какое верное?

Foxy_k
08.05.2005, 16:07
А Вы хотите прекратить прием ОК только в связи со мнением врачей по поводу того, что нужно делать перерыв?








Да. Только в связи с этим. Пока рожать не планирую. Только вот мнений этих два. И оба от врачей. Какое верное?








а что ваш лечащий врач говорит?





Вообще то наскольок я знаЮ. если вы себя чуствуете нормально, побочных эфектов нет, со здоровьем все ОК, то можно перерыв в приеме не делать. Но это только мое мнение. не более того

lady Marmalade
11.05.2005, 17:20
И я тоже знаю, что перерыв делать не обязательно. А как вам Жанин побочные эффекты какие то были? Расскажите плиз

Гость
14.05.2005, 11:40
А как вам Жанин побочные эффекты какие то были? Расскажите плиз








Побочные эффекты были от Логеста, поэтому я перешла на Жанин. Сейчас довольна - все в норме, и вес в том числе. Только с начала упаковки чуть побаливает живот. Вот и все побочные эффекты.


Спасибо за ответы!

Айрин
15.05.2005, 06:41
И еще: после отмены ОК повышается ли риск забеременеть, или, наоборот, забеременеть сложнее?


Спасибо.





Мне назначали "Жанин", чтобы "разгрузить" яичники. Врач сказала, что после отмены ОК вероятность забеременеть повышается (но беременность при регулярной половой жизни, если не предохраняться, обычно наступает через несколько месяцев). Посмотрим. Я прекратила прием две недели назад.

rain
17.06.2005, 13:34
Я почти 2,5 года принимала Мерсилон без перерыва. Теперь яичники совсем перестали работать. Ругают, говорят надо бало делать перерыв года через 1,5. Теперь меня лечат (а я хотела ребеночка), опять посадили на ОК (теперь на Диане-35)