PDA

Просмотр полной версии : Смещенная матка



Аник
21.03.2005, 11:16
Обратилась к врачу по поводу легкой тянущей боли справа внизу последние 2 месяца начиная с середины цикла. Мне врач при осмотре сказала, что у меня матка смещена влево и побаливает правый яичник от того что он чуть натянут. При этом сказала что тут нет ничего страшного само пройдет. Действительно не надо ничего с этим делать? Из-за чего матка могла сместиться влево?

SweetЛана
24.03.2005, 13:03
Обратилась к врачу по поводу легкой тянущей боли справа внизу последние 2 месяца начиная с середины цикла. Мне врач при осмотре сказала, что у меня матка смещена влево и побаливает правый яичник от того что он чуть натянут. При этом сказала что тут нет ничего страшного само пройдет. Действительно не надо ничего с этим делать? Из-за чего матка могла сместиться влево?





просто у вас такое строение. у меня тоже матка смещена. есть из-за этого некоторый дискомфорт, но это уже не изменить.

Женщина-врач
27.03.2005, 20:18
причиной могут быть также спайки, если было воспаление когда-то.


Если врач псмотрел, и больше ничего не нашел и придатки не увеличены и вообще. То, я тоже, думаю, что волноваться не стоит...а стоит подождать какое-то время и понаблюдать за ощущениями.

Аник
11.04.2005, 00:28
если было воспаление чего?


Мне та врач у которой была до этого говорила что у меня увеличенный правый яичник и болезненный, но при этом тоже тогда ничего делать не сказала.

Аник
29.04.2005, 13:27
И еще - это не может быть из-за того что прижигали эрозию?


А потом почему спава внизу тянущая боль только во второй половине цикла?

Женщина-врач
12.05.2005, 10:51
воспаление придатков, я имела в виду.


Надо сделать УЗИ во вторую половину цикла, когда есть боли и посмотреть, может быть, там есть небольшая функциональная киста.

Аник
03.06.2005, 10:53
А что значит функциональная киста?


С ней надо что-то делать если найдут?


Странно, но врач на узи не отправила, сказала не надо

Женщина-врач
20.07.2005, 11:37
Раз врач не направила, значит, скорее всего, яичник был несильно увеличен. И потом, Вы говорите, что в последний раз врач уже не видела, чтобы он был увеличен.


Тогда просто проследите еще пару циклов, если будет все то же самое, то сходите на УЗИ в момент, когда есть боли. А там, уже после заключения надо будет решать, что делать или не делать..