PDA

Просмотр полной версии : Контактные линзы



Svetka-konfetka
21.11.2004, 19:12
Помогите, пожалуйста, советом те кто имеет опыт ношения линз. У меня -1, решила впервые попробовать линзы год назад и никак не могла к ним привыкнуть. Чувствую я из в глазах и все тут. И простые были, и цветные, и разных фирм. Помучалась я и забросила. На днях решила снова попробовать поносить линзы. Подбирал в оптике врач, все должно быть нормально, но опять то же самое - чувствую я их....дискомфорт какой-то (особенно при работе за компьютером). Вот несколько дней уже ношу, думаю, может пройдет, привыкну, но пока никаких изменений. Еще я принимаю ОК, читала что с этим может быть связан дискомфорт при ношении линз. Капли капаю постоянно увлажняющие.


А как у вас с этим? Вообще не чувствуете линз?

Идигидра
29.11.2004, 22:44
А разве Вам перед покупкой линз не давали обычные на пробу???? В них надо посидеть несколько минут, а потом рассказать о своих ощущениях, есть ли дискомфорт. Дело в том, что не всякие глаза переносят линзы.


И как Вам врач их подбирал?

Маша
02.12.2004, 07:33
у меня линзы уже почти год...нормально себя в них чуствую...


чуствую не удобства только в том случае если она перевернулась...


но они у меня дорого стоили 200$...может из за высокого качества они не приносят никаких не удобств..


а вообше если ты их купила недавно,то глаза должны привыкать...по пару часов в день...не больше...


у меня проблема в другом..я по пол часа не могу их одеть...теряю их.. .потом ищу...когда опаздываешь куда то злит ужасно..

Svetka-konfetka
04.12.2004, 20:51
Когда в оптике подбирали, то мне то одни примеряли, то другие, подбирали цвет (они оттеночные). Там глаза все время влажные были от раствора, да и потом я подумала, что сразу мне в них не будет так уж комфортно, надо привыкнуть.


Наверное, надо потихоньку привыкать к ним. А я сразу на весь день одеваю. С утра до вечера.

Идигидра
13.12.2004, 12:18
Когда в оптике подбирали, то мне то одни примеряли, то другие, подбирали цвет (они оттеночные). Там глаза все время влажные были от раствора, да и потом я подумала, что сразу мне в них не будет так уж комфортно, надо привыкнуть.


Наверное, надо потихоньку привыкать к ним. А я сразу на весь день одеваю. С утра до вечера.








Вы не правы, если ваши глаза воспринимают линзы, то в них должно быть комфортно с самого начала. Вы просто даже не чувствуете, что они есть.

Svetka-konfetka
15.12.2004, 20:09
Ох.... даже тогда и не знаю. Я ведь разные пробовала и все то же самое. Возможно линзы вообще не для меня

Маша
17.12.2004, 12:57
Когда в оптике подбирали, то мне то одни примеряли, то другие, подбирали цвет (они оттеночные). Там глаза все время влажные были от раствора, да и потом я подумала, что сразу мне в них не будет так уж комфортно, надо привыкнуть.


Наверное, надо потихоньку привыкать к ним. А я сразу на весь день одеваю. С утра до вечера.








Вы не правы, если ваши глаза воспринимают линзы, то в них должно быть комфортно с самого начала. Вы просто даже не чувствуете, что они есть.





а что ты скажешь мне на то что когда я в оптике одела линзы в первый раз у меня слёзы потекли градом,удобством с самого начала и не пахло.потом постепено привыкла и сейчас не чуствую их вообше...могу забыть что они на мне и пойти спать.

груша8
30.12.2004, 09:22
Я принимала ОК и носила линзы. Все нормально было.(Вряд ли это связано).


Зато сейчас, когда снимаю их белок вокруг глаза сразу краснеет. Ездела ко врачу-сказал тауфон и Левомицетин покапать недельку(линзы в это время не носить) сначала вроде помогло. а сейчас опять по старому. Сама даже не знаю, что делать! Врач тогда сказал, что это коньюктивит. Может кто-нибудь знает, как от него избавится? Какие лекарства еще можно попробовать?

груша8
10.01.2005, 17:43
Я принимала ОК и носила линзы. Все нормально было.(Вряд ли это связано).


Зато сейчас, когда снимаю их белок вокруг глаза сразу краснеет. Ездела ко врачу-сказал тауфон и Левомицетин покапать недельку(линзы в это время не носить) сначала вроде помогло. а сейчас опять по старому. Сама даже не знаю, что делать! Врач тогда сказал, что это коньюктивит. Может кто-нибудь знает, как от него избавится? Какие лекарства еще можно попробовать?

Идигидра
16.01.2005, 17:11
Когда в оптике подбирали, то мне то одни примеряли, то другие, подбирали цвет (они оттеночные). Там глаза все время влажные были от раствора, да и потом я подумала, что сразу мне в них не будет так уж комфортно, надо привыкнуть.


Наверное, надо потихоньку привыкать к ним. А я сразу на весь день одеваю. С утра до вечера.








Вы не правы, если ваши глаза воспринимают линзы, то в них должно быть комфортно с самого начала. Вы просто даже не чувствуете, что они есть.





а что ты скажешь мне на то что когда я в оптике одела линзы в первый раз у меня слёзы потекли градом,удобством с самого начала и не пахло.потом постепено привыкла и сейчас не чуствую их вообше...могу забыть что они на мне и пойти спать.








Странно что слезы полились, возможно просто чувствительные глаза на инородные предметы дали такую реакцию. Вот Вы через силу и заставили линзы стать родными.

Silar
19.01.2005, 15:28
Зато сейчас, когда снимаю их белок вокруг глаза сразу краснеет. Ездела ко врачу-сказал тауфон и Левомицетин покапать недельку(линзы в это время не носить) сначала вроде помогло. а сейчас опять по старому. Сама даже не знаю, что делать! Врач тогда сказал, что это коньюктивит. Может кто-нибудь знает, как от него избавится? Какие лекарства еще можно попробовать?








У меня недавно была такая же ситуация. Сначала глаза краснели, а потом вообще линзы не могла долго носить. Оказалось, что они поцарапаны. Вам врач проверял линзы?


Кстати тоже капала Левомецетин, а сейчас не могу, очень глаза режет.





А может быть у Вас просто сильно устают глаза. Вы за компьютером часто сидите?

Идигидра
02.02.2005, 08:15
Да, целый день за компьютером сижу. Действительно, в выходной мне полегче в них было, но все равно что-то не то. Я сейчас дам глазам отдохнуть некоторой время а потом попробую постепенно к ним привыкать, по несколько часов в день (как мне посоветовали)ю








А какие линзы Вы выбрали по сроку носки?


С Вашими глазами Вам лучше брать однодневки или двухнедельные.

Натачка
12.02.2005, 20:33
Девочки, лично я ношу линзы 15 лет , и поверте мне, комфотность ношения зависит ТОЛЬКО от самих линз!!!!!!!!!


1. Если вам известно, линзы бывают мягкие и жесткие.


Комфортнее и менее раздрожительны мягкие.


2. Период адаптации конечно, у всех разный, НО привыкат все, или почти все, это можно сравнить, как мы привыкаем, к тому, что на нас надет бюстгалтер.


3. Линзы обязательно нужно подбирать ТОЛЬКО у опытного врача офтальмолога, в клиники с хорошей репутацией НЕТ в аптеках всяких, или фирмачках вчерашних


ибо их подбирают с учетом размеров ваших зрачков, измеряют диаметр зрачков, темного и светлого, я уж не говорю, что если это не для понта, то вы должны в них видеть минимум 50%


Даже и для понта, они должны вам подходить так-же как обувь, которую вы меряете перед покупкой!


И последнее:


ДЕШЕВОЕ ХОРОШИМ НЕ БЫВАЕТ! Не экономнте на своих драгоценных глазках


УДАЧИ ВАМ!

Svetka-konfetka
18.02.2005, 06:14
Да, целый день за компьютером сижу. Действительно, в выходной мне полегче в них было, но все равно что-то не то. Я сейчас дам глазам отдохнуть некоторой время а потом попробую постепенно к ним привыкать, по несколько часов в день (как мне посоветовали)ю








А какие линзы Вы выбрали по сроку носки?


С Вашими глазами Вам лучше брать однодневки или двухнедельные.





У меня двухнедельные

Идигидра
13.03.2005, 15:45
Да, целый день за компьютером сижу. Действительно, в выходной мне полегче в них было, но все равно что-то не то. Я сейчас дам глазам отдохнуть некоторой время а потом попробую постепенно к ним привыкать, по несколько часов в день (как мне посоветовали)ю








А какие линзы Вы выбрали по сроку носки?


С Вашими глазами Вам лучше брать однодневки или двухнедельные.





У меня двухнедельные








У Вас фирма Джонсон и Джонсон? Я с этих начинала, сразу все нормально было.

Svetka-konfetka
28.03.2005, 08:50
Да. Джонсон и Джонсон. Двухнедельные оттеночные. У меня такие и бесцветные есть, тоже самое от них. Давно еще были цветные какой-то другой фирмы, забыла.....


Завтра попробую на пару часиков одеть, может постепенно и получиться привыкнуть. Буду проводить эксперимент так сказать .

CECTPA
09.04.2005, 08:02
когда мне пробные линцы давали,тоже какой то дискомфорт поначалу был около двух недель-потом ничего,нормано..

osero
22.06.2005, 04:28
Я принимала ОК и носила линзы. Все нормально было.(Вряд ли это связано).


Зато сейчас, когда снимаю их белок вокруг глаза сразу краснеет. Ездела ко врачу-сказал тауфон и Левомицетин покапать недельку(линзы в это время не носить) сначала вроде помогло. а сейчас опять по старому. Сама даже не знаю, что делать! Врач тогда сказал, что это коньюктивит. Может кто-нибудь знает, как от него избавится? Какие лекарства еще можно попробовать?








У меня также начиналось, только мой врач честно сказала, что это связано с врастанием сосудиков в роговицу, и порекомендовала капать тауфон (как и Вам) и сменить линзы на линзы месячного ношения или жесткие или газопроницаемые. А потом у меня начался конъюктивит, долго врачи думали от чего, потом пришли к выводу что это аллергическое, но неизвестно на что, так что с линзами спришлось расстаться.