PDA

Просмотр полной версии : ПАПИЛОМАВИРУС ТИП 16-18!!! подскажите!!!



MO
18.02.2005, 15:07
Вопрос ко всем, кто сталкивался с данной проблемой, особенно хотелось бы получить ответ ЖЕНЩИНЫ-ВРАЧА. Недавно я сдала анализы на ПЦР (из-за постоянных "циститных" проблем, а также рецидивирующей молочницы) , где выявили вирус папиломы человека тип 16-18. Сегодня, на 7 день цикла, сделали кольпоскопию шейки матки и взяли биопсию с пораженного участка. Будут отсылать в институт онкологии им.Герцена на гистологию, ответ придет только через 10 дней. Вся семья наша сходит с ума, как мы выдержим эти 10 дней, я не знаю. Как я поняла из мед.справочников, если на этот раз рака шейки матки не найдут, то всю жизнь придется жить под "домокловым мечом", т.к. данный вирус не лечится и даже если его прижечь , то он имеет тенденцию к повторному образованию. Что-нибудь с этим можно сделать или уже все?

Женщина-врач
12.03.2005, 14:30
МО, здравствуйте.


Во-первых, надо успокоиться. И спокойно подождать результатов.


Если найдут на шейке ВПЧ, то надо, на мой взгляд, просто прижечь лазером и забыть. И ходить на профосмотры раз в полгода.


ВПЧ находят очень у многих, в том числе 16 и 18, это не конец света, я Вас уверяю.


И совершенно необязательно он повлечет за собой онкологию.


И поменьше читайте справочники.


Удачи

virus
28.05.2005, 15:17
У меня тоже ПВЧ 16-18 типа. Это вирус высокой онкогенности ,к сожалению.


Но дело в том,что мнения врачей в этом вопросе расходятся. Одни говорят,что ПВЧ не лечится и остается в организме навсегда как и всем известный вирус герпеса. Другие врачи считают,что ПВЧ можно перевести в неактивное состояние - это сложно,но возможно.


Так вот мне удалили кондиломы во влагалище лазером и одновременно провели мощное антивирусное лечение (это все надо делать кажется на 10 день цикла,когда вирус наиболее активен и выходит в кровь,тогда и лечение наиболее эффективно). Я не помню чем меня лечили,но точно с применением иммуномодуляторов.


И вот когда в мазке (ПЦР-анализ или ДНК-анализ) НЕ БУДЕТ ОБНАРУЖЕН ваш вирус,то считайте,что Вы перевели его в неактивное состояние. Тогда можете спать спокойно,но только поддерживать иммунитет в хорошем состоянии нужно будет всегда,тогда кондиломы снова не появятся и вирус не проявит себя. Так что дело поправимое и паниковать не стоит.


Удачи.