PDA

Просмотр полной версии : Тампоны



Цветик-2
11.02.2005, 04:26
Подскажите, правда ли что тампонами нельзя пользоваться?? Насколько и почему они вредны? Это мнение услышала от гинекологической медсестры

Никифоровна
22.02.2005, 15:17
В инструкции по применению, написано, что может быть (не помню, как он точно называется) шок. Хотя ни у кого из моих знакомых проблем из-за тампонов не было.

Леди_Гамильтон
27.02.2005, 02:20
Насколько мне известно. СТШ (синдром токсического шока) реакция индивидуальная и не очень частая.


Я лично ими пользуюсь, так как это очень удобно,хотя, конечно. чувствуется. что без них лучше. Не знаю как у других, а у меня второй день просто ниагара. одновременно использую и тампом и прокладку, иначе авария. Главное менять их вовремя. Сама меняю по минимальному сроку - то есть не реже, чем раз в 4 часа. проблем никогда не было.

Аглая
11.03.2005, 12:41
мне врач сказал если эрозия можно, а я считаю что нельзя, просто представьте на ранку еще и предмет какой-то, ужас

Леди_Гамильтон
17.03.2005, 22:04
насколько я знаю при эрозии нежелательно.

Buffy
03.04.2005, 16:10
У меня знакомая гинеколог говорит что природой установлено чтобы кровь выходила из организма,а пользуясь тампонами мы её удерживаем внутри.По истечении 2х часов начинается инфекция.Если пользоваться тампонами,их нужно регулярно менять,и не раз в 5 часов,а чаще.

Морковка
20.04.2005, 21:08
Я слышала, что вроде тоже не очень полезно, якобы все должно выделяться наружу, но особо не верю, хотя стараюсь пользоваться пореже.

Muur
13.06.2005, 05:53
До родов пользовалась, очень удобно. После не могу. Больно, выделений мало. А с прокладками никак не привыкну. Мешают они мне


А на счет полезности, мне врач говорила, что ночью лучше прокладками пользоваться, а днем можно и тампонами.