PDA

Просмотр полной версии : кровит после секса



NataliS
18.10.2004, 05:55
Приведу все доводы, чтобы можно было "поставить диагноз". Месяц назад закончила кормить ребенка грудью. В этот же месяц почувствовала себя плохо. Не думаю, что это связано с прекращением кормления. Болел живот, боли в районе яйчников, частые позывы по маленькому. Подумала, может цистит. Была у гинеколога, взяли все анализы, мазки, сделали УЗИ. Все абсолютно нормально. В этот момент была овуляция, она мне даже показала яйцеклетку на УЗИ. Потом прошли месячыне. Ненормальные - какие-то темно-бордовыя с мелкими лохмотьями. И вот сейчас несколько раз после секса, у меня идет кровь. В середине цикла. До месячных две недели. Никакой боли. Немного покапает и прекращается. Надо сказать, что в последний месяц у меня был сильный стресс. Если это может быть взаимосвязано?


Мои предположения - гормональный сдвиг. Опасно ли это? Идти еще раз к гинекологу? Или я успокоюсь и все нормализуется?

Satin
27.10.2004, 01:31
У меня было что-то подобное после аборта....


Потом само прошло. Но ко врачу обязательно сходите. Если один ничего толкового не скажет, пойдите к другому.


Удачи вам!

NataliaS
28.10.2004, 18:12
Спасибо за ответ. Но, аборты я не делала.


Мне хотелось бы узнать мнение женщины-врача, если это возможно.

Женщина-врач
05.12.2004, 12:33
НаталиС, здравствуйте.





Так, даже по подробному описанию сложно "ставить диагноз", это возможно после осмотра и исследований. Это могут быть и признаки вялотекущего хронического эндометрита, при этом необязательно будет подниматься температура.





Это может быть связано и со становлением менструального цикла после окончания кормления. Сейчас у Вас середина цикла, то есть овуляция, а при овуляции могут быть скудные кровянистые выделения.





Со стрессом это тоже может быть связано.





К сожалению, одного ответа нет.


На мой взгляд надо дождаться следующих месячных. Посмотреть, придут ли они в срок, и какие они будут. И после этого, если опять будет что-то беспокоит - обращаться еще раз к врачу для полного обследования.





Удачи.

NataliS
17.01.2005, 14:10
Спасибо вам большое за ответ. Я даже немного успокоилась Я, в приципе, тоже так и настраивалась, дождаться следующих месячных, а там смотреть.


А что такое эндометриоз. Хотя бы вкратце. И опасно ли это?

Женщина-врач
25.02.2005, 19:19
НаталиС, заранее не забивайте себе этим голову, вкратце я написала об этом в теме "Эндометриоз", должно быть на этой странице где-то. Только вчера писала.


Заранее не на что настраиваться не надо.


Подождите, а потом посмотрите уже.





Удачи.

LadyBird
11.08.2005, 08:26
Если кровь идет именно после секса, то это может быть из-за эррозии шейки матки. Но такое на осмотре врач должен был обнаружить, по идее.