PDA

Просмотр полной версии : пропустила прием ОК



Кэт22
30.11.2004, 10:52
Так получилось, что пропустила одну таблетку, причем обнаружила это только на следующий день, когда принимала следующую. В инструкции написано,что нужно в этом случае принять 2 таблетки сразу, что я и сделала. Вообще за пять лет, в течение которых я принимала ОК, это первый случай. Может,поэтому я так переживаю,боюсь, что могу забеременеть. Кто знает, подскажите,пожалуйста, насколько снижается контрацептивная надежность ОК,если пропустить одну? К тому же это был седьмой день цикла Что делать, места себе не нахожу!!!

DeLux
03.12.2004, 04:59
Да ничего не будет, для надёжности пользуйтесь презервативом ближайшие 5 дней.

Кэт22
09.12.2004, 17:10
Спасибо, DeLux. Прямо как гора с плеч свалилась. От Вас-то как раз и ждала ответа в первую очередь.

Oxik
17.12.2004, 22:52
Y menya poslednee vremya tozce slychalos chto zabivala. Tozce vipivala cherez neskolko chasov odny, potom drygyu....Ny vot do sih por nichego ne proizoshlo!"!!!!!! Dymayu volnovatysa ne stoit!





Kstati, y menya srazy otvetniy vopros. Ya tozce pyu tabletki yzce dolgo - 6 let..... Ti delala kakie-to pererivi voobshe v prieme???

Кэт22
22.12.2004, 16:01
Делала только один перерыв на пару месяцев. И еще один раз меняла таблетки на другие. Вот и сейчас думаю, что надо бы их сменить. Я не уверена, но я от врачей слышала, что ничего страшного в длительном (без перерывов) приеме ОК нет. Но это лучше у DeLux спросить.

DeLux
28.12.2004, 02:44
Можно сделать перерыв раз в полтора два года на 3 цикла. А менять препарат без жалоб на побочные действия не надо.

Кэт22
29.12.2004, 04:20
DeLux, дело в том, что я принимаю Диане 35 все это время. Но,начитавшись форумов, пришла к выводу, что лучше что-нибудь другое.Поэтому и думаю поменять,например,на Жанин. А вообще меня Диане устраивает, никогда не было никаких побочных эффектов. Что Вы думаете по поводу Диане,есть ли смысл менять?


Насчет перерывов...Вы пишите,что МОЖНО их сделать на 3 цикла раз в 1,5-2 года. А вот НУЖНО ли? Или в принципе это совсем не обязательно? Объясните, pls

Айрин
01.01.2005, 08:00
Kstati, y menya srazy otvetniy vopros. Ya tozce pyu tabletki yzce dolgo - 6 let.....





Длительное применение ОК без перерыва может неблагоприятно сказаться на функции яичников, поэтому необходимо периодически (раз-два в год) посещать гинеколога и проходить соответствующие обследования.

DeLux
02.01.2005, 00:44
Я считаю, что перерыв надо делать - негоже организму постоянно лентяйничать. при постоянном подавлении функции, её можно и серёзно "занать" в угол, так что лучше всё таки давать поработать.





Насчёт Диане-35, 35 - это не просто циферка, а на самом деле указывает на возраст в котором желательнее принимать этот препарат. Да он действительно имеет контрацептивный еффект, но первоначально он создан как препарат, подавляющий выработку андрогенов и лечения болезней, с этим связанных. Так что контрацепция - на самом деле побочный эффект даваемый этими таблетками. Лучше сменить.

Oxik
09.01.2005, 10:55
Kstati, y menya srazy otvetniy vopros. Ya tozce pyu tabletki yzce dolgo - 6 let.....





Длительное применение ОК без перерыва может неблагоприятно сказаться на функции яичников, поэтому необходимо периодически (раз-два в год) посещать гинеколога и проходить соответствующие обследования.











Tak ya poseshayu - yzce etih gollandskih vrashey zadolbala! oni y menya yzce tam i analizi 2 raza v god beryt - govoruyt chto vse v norme.....YA yzce ochen' somnevayus v ihnem ymenii....

Кэт22
16.01.2005, 22:35
Ни фига ж себе, мне вообще-то 22 и пью Диане с 18. Начинала их принимать еще и для очистки кожи, потом поменяла, но снова вернулась к ним. Никогда бы не подумала, что мне их рано.Спасибо,DeLux, что подсказали. Теперь уж точно поменяю и перерыв обязательно сделаю. Надеюсь,что мне длительный прием Диане не навредил

anka
24.01.2005, 03:00
Я хотела бы спросить нужно ли дополнительно предохраняться если я сделала перерыв в приёме ОК на 2 недели? Если да, то как долго?

DeLux
01.02.2005, 11:26
7 дней надо предохранятся.

Кэт22
03.02.2005, 19:54
Я хочу сделать перерыв на 3 месяца. DeLux, подскажите, в этом случае сколько времени потом нужно будет дополнительно предохраняться?

DeLux
06.02.2005, 01:25
Защитное действие ОК появляется с первой таблетки, если это однофазные ОК (Marvelon, Femode, Cilest, Logest i dr. ) и вы приняли первую таблетку в первый день менструации.

Вивиен
09.02.2005, 06:16
Может, мне кто-нибудь подскажет? Я пью новинет, уже год без перерыва, и у меня первый раз не пришли месячные, есть небольшие выделения, практически нет совсем. Что это может быть? Продолжать пить таблетки?

Цветик-2
23.02.2005, 17:35
DeLux, дело в том, что я принимаю Диане 35 все это время. Но,начитавшись форумов, пришла к выводу, что лучше что-нибудь другое.Поэтому и думаю поменять,например,на Жанин. А вообще меня Диане устраивает, никогда не было никаких побочных эффектов. Что Вы думаете по поводу Диане,есть ли смысл менять?


Насчет перерывов...Вы пишите,что МОЖНО их сделать на 3 цикла раз в 1,5-2 года. А вот НУЖНО ли? Или в принципе это совсем не обязательно? Объясните, pls





Во-первых мой врач сказал, что подбор контрацептивов это очень индивидуально, а во-вторых, я узнавал про Жанин, и он сказал, что он очень жесткий и сказал. что нужен опять-таки индивидуальный подход при приёме его конкретно

Кэт22
26.02.2005, 21:10
А я, наоборот, слышала, что Жанин - не сильный препарат и не имеет серьезных побочных эффектов. Да, столько разных мнений... Что же делать? Здоровье-то одно!

DeLux
12.03.2005, 03:54
Может, мне кто-нибудь подскажет? Я пью новинет, уже год без перерыва, и у меня первый раз не пришли месячные, есть небольшие выделения, практически нет совсем. Что это может быть? Продолжать пить таблетки?








Продолжайте, видимо небольшой сбой, вызванный стрессом, болезнью. Если второй раз повторится, лучше обратится к врачу.

DeLux
28.03.2005, 04:45
А я, наоборот, слышала, что Жанин - не сильный препарат и не имеет серьезных побочных эффектов. Да, столько разных мнений... Что же делать? Здоровье-то одно!








Жанин содержит чуть-чуть больше эстрогенов, поэтому всё-таки пусть вас посмотрит врачь, чтобы назначить что-то конкретное.

Кэт22
10.04.2005, 19:47
DeLux, а Вы какие бы таблетки могли порекомендовать?

DeLux
16.04.2005, 16:33
Хмммм... Ну насколько я понимаю, вам 22.


Я могу сказать только на выбор, из которых вам определит врач - Harmonet, Logest, Cilest, Jeanine, Marvelon.

Oxik
23.04.2005, 04:56
Dorogaya DeLux, mozcet ti slishala chto-to i pro Microgynon 30???


Chto-to ya seychas ( cherez 7 let ) zadumalas nad etoy zcifroy v konzce.....

DeLux
22.06.2005, 02:07
Zdes' cifra na vozrast ne ukazyvaet. Preparat s takom zhe sostavom, kak Marvelon.