PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к Доктору Незнайкину



Марья
15.04.2005, 06:46
Скажите пожалуйста бывают ли после уреа/микоплазмоза спайки?


Обязательно ли появятся спайки после инфекционных заболеваний?


Заранее спасибо за ответ!

Doctor Neznajkin
16.04.2005, 07:16
Скажите пожалуйста бывают ли после уреа/микоплазмоза спайки?


Обязательно ли появятся спайки после инфекционных заболеваний?


Заранее спасибо за ответ!





Вы вероятно имеете в виду спайки в маточных трубах? Нет не вызывают.


Микоплазма, гарднерелла, бактероиды это группа анеробных бактерий, которые вызывают "бактероидный вагинит"(БВ). То есть толко поражение слизистой влагалища. Бели, зуд, неприятный запах "селедки". Иногда только часть этих жалоб. Подозревается, что БВ может поражать плодные оболочки и вызывать преждевременное отхождение вод при беременности. Поэтому "БВ" рекомендуется лечить особенно при беременности.


Диагностика достаточно проста: В ПАПА тесте находят "КЛУ" клетки, пораженные "БВ". Есть конечно и дорогостоящие ПЦР тесты. Но исползование их напоминает стрльбу из Царь пушки по воробьям... Есть и еще проще тест: капля препарата на выделения на гинекологическое зеркало- появляется характерний неприятный запах.


Лечение: либо таблетки, либо свечи с метронидазолом. Курс 5-7 дней. Лучше обоим партнерам.


Не леченный БВ, как правило, никаких последствий за собой не влечет. У многих женщин его находят абсолютно случайно при массовых заборах ПАПА. Небольшие выделения, слабый зуд сразу после месячных, запах некоторых женщин даже ne беспокоят совсем.


Причины возникновения точно не известны, но есть все-таки большое подозрение, что "БВ" передается толко половым путем. Потому что резултаты лечения лучше всего, когда пролечиваются не толко половые партнеры, но и их "друзья" и "подружки"...


В принципе после инфекционных заболеваний "спаики"-шрамы возникают всегда. Но в разных органах. Да же после укуса комара на коже и после любой простуды на слизистых носа, бронхах, алвеол легких. И шрамы могут быть такими маленькими, что их видно только через микроскоп.


Вот хороший пример "курение". Рак легких не главное, что убивает при курении. А главное то, что каждая сигарета поражает слизистую бронхов и поражает легочные алвиолы.


В резултате образуется маленький шрамчик. К 60 годам этих маленьких шрамчиков накапливается столько, что все курящие- инвалиды и страдают, как правило, легочной недостаточностью, так как у них вместо здоровой легочной ткани сплошные шрамы, то есть соединительная ткань(спайки).

Марья
20.04.2005, 05:07
Насколько я поняла, есть высокая вероятность появления спаек...


А существует ли какой-нибудь способ их лечения без оперативного вмешательства? Может народные способы? Травки? Синяя лампа? Экстракт алоэ внутримышечно?


Спасибо за исчерпывающие ответы!

Doctor Neznajkin
21.04.2005, 08:48
[quote="Марья"]Насколько я поняла, есть высокая вероятность появления спаек...


Извините, я наверное, не правильно объяснил...


Спаек в маточных трубах и малом тазу не возникает при "БВ". Воспаление ограничивается слизистой влагалища. Спайки конечно есть, как и при любом воспалении, но они микроскопические и никакого значения не имеют.


Пример с курением очень не удачный...


Я просто отвечал на ваш вопрос, оставляют ли спайки любые воспаления и травмы. Да оставляют, но это нормальный защитный механизм оргнизма и чаще всего они микроскопические и не влияют на здоровье. С возрастом, конечно дают себя знать. Но "БВ" не опасен для здоровья.


Спайки "рассасать" невозможно...

КАКАШКА*
22.04.2005, 16:15
А вызывает ли спайки коковая флора во влагалище? (ЗППП отсутствуют)

Doctor Neznajkin
24.04.2005, 09:20
[quote="КАКАШКА*"]А вызывает ли спайки коковая флора во влагалище?


Спайки где? В маточных трубах и малом тазу не вызывает. Защитные механизмы достаточны, что бы препятствовать распространению инфекции на верх. Но исключения , несомненно есть. Не редко, когда при воспалении брюшной полости- перитоните, высеваются всевозможные кокки, но они высеваются и у мужчин. Распространение инфекции возможно и через кровь. Почему так происходит трудно сказать, пока не понятно. Очень многое упирается в имуннитет.


Во влагалище же коковая флора не опасна, при повторении мазков она может и исчезнуть.


Если же есть жалобы типа обильных выделений, жжения, тогда - антибиотики широкого спектра.


Тут это называется Десквамозный Инфломаторный Вагинит и он может вызвать атрерзию (сморщивание, уменьшение) влагалиша, то есть спаики. Но это очень редкое заболевание, сопровождается высокой температурой.


ЗППП ? Chto eto takoe?

Elvira
27.04.2005, 18:37
ЗППП - заболевания, передающиеся половым путем

КАКАШКА*
30.04.2005, 09:44
[QUOTE=

КАКАШКА*
]

А вызывает ли спайки коковая флора во влагалище?


Спайки где? В маточных трубах и малом тазу не вызывает. Защитные механизмы достаточны, что бы препятствовать распространению инфекции на верх. Но исключения , несомненно есть. Не редко, когда при воспалении брюшной полости- перитоните, высеваются всевозможные кокки, но они высеваются и у мужчин. Распространение инфекции возможно и через кровь. Почему так происходит трудно сказать, пока не понятно. Очень многое упирается в имуннитет.


Во влагалище же коковая флора не опасна, при повторении мазков она может и исчезнуть.


Если же есть жалобы типа обильных выделений, жжения, тогда - антибиотики широкого спектра.


Тут это называется Десквамозный Инфломаторный Вагинит и он может вызвать атрерзию (сморщивание, уменьшение) влагалиша, то есть спаики. Но это очень редкое заболевание, сопровождается высокой температурой.


ЗППП ? Chto eto takoe?








В том то все и дело, что антибиотики мне противопоказаны (могу оказаться в гепатологическом отделении, при этом слабая чувствительность ко всем антибиотикам). Лейкоциты повышены. Чего делать - ума не приложу. Так и живу - молочница сменяется коками и наоборот.

Doctor Neznajikin
03.05.2005, 03:35
В том то все и дело, что антибиотики мне противопоказаны (могу оказаться в гепатологическом отделении, при этом слабая чувствительность ко всем антибиотикам). Лейкоциты повышены. Чего делать - ума не приложу. Так и живу - молочница сменяется коками и наоборот.[/quote]





Если жалоб нет, так ничего и делать не надо. "Наслаждаться жизнью", как сказала женщина Врачь! Правильно, между прочим, сказала.

КАКАШКА*
06.05.2005, 21:27
В том то все и дело, что антибиотики мне противопоказаны (могу оказаться в гепатологическом отделении, при этом слабая чувствительность ко всем антибиотикам). Лейкоциты повышены. Чего делать - ума не приложу. Так и живу - молочница сменяется коками и наоборот.








Если жалоб нет, так ничего и делать не надо. "Наслаждаться жизнью", как сказала женщина Врачь! Правильно, между прочим, сказала.


[/quote]





Есть жалобы и еще какие

Doctor Neznajkin
09.05.2005, 12:03
Есть жалобы и еще какие [/quote]


Что значит "противопоказаны антибиотики"?


И что такое "жалобы и еще какие", какие?

КАКАШКА*
10.05.2005, 23:36
Есть жалобы и еще какие





Что значит "противопоказаны антибиотики"?


И что такое "жалобы и еще какие", какие? [/quote]





Про антибиотики :


Я же написала, что лечение большим количеством антибиотиков возможно только через гепатологическое отделение (Вы еще спросите что такое гепатологическое отделение и с чем туда попадают На всякий случай отвечу - с гепатитом )





Жалобы: Выделения (молочница при палочковой флоре сменяется коковой флорой с высокими лейкоцитами и наоборот) Поэтому мне интересно я вообще смогу зачать при такой картине? Не будет ли у меня спаек в малом тазу при всей этой фигне?





Заранее спасибо за ответ

Doctor Neznajkin
11.05.2005, 22:37
Про антибиотики :


Я же написала, что лечение большим количеством антибиотиков возможно только через гепатологическое отделение (Вы еще спросите что такое гепатологическое отделение и с чем туда попадают На всякий случай отвечу - с гепатитом )





Да вы правы, я бы обязательно спросил что такое "гепатологическое отделение". Такое есть, вероятно, только в России. И врач-гепатолог, по логике, то же наверное есть?


Во первых, любой гепатит буть он инфекционный (А,В,С,Д), токсический после отравлений или приема больших количеств гепатотоксических препаратов или посттравматический, не обязательно поражает паренхиму печени до такой степени, что нельзя принимать ЛЮБЫЕ лекарства. Если энзимы печени в пределах нормы (ASAT, ALAT, GGT, AFOS), то значит функция печени не нарушена, компенсированна и бояться нечего.


Во вторых, далеко не все антибиотики и вообще лекарства гепатоксически. В анатациях всегда написано токсичен препарат или нет.


В третьих, если да же перпарат и токсичен, и функция печени не нарушена(энзимы в пределах нормы), нет противопаказаний к приему по жизненно важным показаниям.


В четвертых, у вас бактерии появляются во влагалище, и местное лечение ЛЮБЫМИ антибиотиками не противокаказано. По той причине, что дозы во много раз меньше, чем при приеме через рот, так как при применении местно в виде свечей во влагалище они действуют сразу на месте. А через рот 90% инактивируется в печени. Печень практически не страдает при местном применении.





Жалобы: Выделения (молочница при палочковой флоре сменяется коковой флорой с высокими лейкоцитами и наоборот) Поэтому мне интересно я вообще смогу зачать при такой картине? Не будет ли у меня спаек в малом тазу при всей этой фигне?





Не, как я вам уже писал, спаек в малом тазу НЕ БУДЕТ!


А ваше местное воспаление можно смело лечить ну хотя бы свечами "Флагил комп". Я знаю у вас такие есть. Недельный курс.


1х1 на ночь. Рецидивы, естественно, возможны.


И к печени это лечение не будет иметь НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.


Так что "зачинайте" смело.








Заранее спасибо за ответ[/quote]

КАКАШКА*
23.05.2005, 11:01
Про антибиотики :


Я же написала, что лечение большим количеством антибиотиков возможно только через гепатологическое отделение (Вы еще спросите что такое гепатологическое отделение и с чем туда попадают На всякий случай отвечу - с гепатитом )





Да вы правы, я бы обязательно спросил что такое "гепатологическое отделение". Такое есть, вероятно, только в России. И врач-гепатолог, по логике, то же наверное есть?


Во первых, любой гепатит буть он инфекционный (А,В,С,Д), токсический после отравлений или приема больших количеств гепатотоксических препаратов или посттравматический, не обязательно поражает паренхиму печени до такой степени, что нельзя принимать ЛЮБЫЕ лекарства. Если энзимы печени в пределах нормы (ASAT, ALAT, GGT, AFOS), то значит функция печени не нарушена, компенсированна и бояться нечего.


Во вторых, далеко не все антибиотики и вообще лекарства гепатоксически. В анатациях всегда написано токсичен препарат или нет.


В третьих, если да же перпарат и токсичен, и функция печени не нарушена(энзимы в пределах нормы), нет противопаказаний к приему по жизненно важным показаниям.











Так вот печень у меня вполне здоровая. Это у меня такая редкая реакция печени на антибиотики. В общем именно из за них я и загремела с токсическим гепатитом. Врачи сами обалдели. В их практики это дай Бог второй случай.







В четвертых, у вас бактерии появляются во влагалище, и местное лечение ЛЮБЫМИ антибиотиками не противокаказано. По той причине, что дозы во много раз меньше, чем при приеме через рот, так как при применении местно в виде свечей во влагалище они действуют сразу на месте. А через рот 90% инактивируется в печени. Печень практически не страдает при местном применении.








Дык усеж понятно, только я Вам уже ранее писала, что у меня СЛАБАЯ чувствительность практически ко всем группам антибиотиков. Я анализ специальный сдавала на чувствительность.













Не, как я вам уже писал, спаек в малом тазу НЕ БУДЕТ!


А ваше местное воспаление можно смело лечить ну хотя бы свечами "Флагил комп". Я знаю у вас такие есть. Недельный курс.


1х1 на ночь. Рецидивы, естественно, возможны.


И к печени это лечение не будет иметь НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.


Так что "зачинайте" смело.








Заранее спасибо за ответ








Флагил как мертвому припарки, но всеравно спасибо за ответ.





Правда у меня есть к Вам еще один вопрос: Если я соберусь забеременить (а флору не восстановлю), как мое местное воспаление может повлиять на вынашиваемость плода и роды?[/quote]

Doctor Neznajkin
05.07.2005, 16:30
Так вот печень у меня вполне здоровая. Это у меня такая редкая реакция печени на антибиотики. В общем именно из за них я и загремела с токсическим гепатитом. Врачи сами обалдели. В их практики это дай Бог второй случай.





Если действительно был таоксический гепатит, это не очень хорошо и действительно нужно быть очень осторожным с применением любых лекарств через рот. Реакции могуть быть не предсказуемы...





[Дык усеж понятно, только я Вам уже ранее писала, что у меня СЛАБАЯ чувствительность практически ко всем группам антибиотиков. Я анализ специальный сдавала на чувствительность.





Если посевы на чувствительность показывают резистентность, то можно применить местные бактерицидные средства например свечи "бетадине", они с йодом, у на йод у вас не повышенная чувствителность? Йод уничтожет все.





Правда у меня есть к Вам еще один вопрос: Если я соберусь забеременить (а флору не восстановлю), как мое местное воспаление может повлиять на вынашиваемость плода и роды?[/quote][/quote]





Бета гемолитический стрептококк группы "Б" может вызвать преждевременное отхождение вод или постродовый сепсис у матери и ребенка, но это случается не у всех. Примерно у 15% беременных. Если его нет, риск меньше, хотя при определенных условиях любая бактерия может вызвать вышеупомянутые осложнения. "Определенные условия" это изменение иммунитета, но на него мы, пока влиять не умеем.


Всевозможные "иммунокорректоры" это все выколачивания денег из пациентов...