PDA

Просмотр полной версии : Мазня до и после месячных-2



МК
12.02.2005, 17:41
Женщина -врач , продолжите пожалуйста отвечать мне.


Оказалось , что обычно моя врач берет простой мазок ( он - Ок) и мазок "гистология цервикального канала" ( он -Ок)


Упросила ее сделать бактериальный посев ,пойду в понедельник.


А вот вы упоминали : бактериальный посев из цервикального канала.


В чем разница ?

Женщина-врач
23.02.2005, 20:16
не очень поняла вопрос, чем отличается от чего?


мазок из вглагалища - это смотрят выделения влагалищные под микроскопом- нормальный ли состав флоры, можно увидеть молочницу, гарднереллу, трихомонаду, количество лейкоцитов..


гистология из цервикального канала - это берут как бы такой соскоб из цервикального канала - чтобы посмотреть, какие клетки там на выстилке канала.


бак посев - это когда берут флору и сажают на разные среды, и смотрят какая культура вырастит, занимает 7-10 дней, потом на них пробуют разные антибиотики, чтобы посмотреть, чем лечить.


Это более чувствительный метод.


его берут отовсюду.

Женщина-врач
23.03.2005, 15:56
еще раз перечитала Ваше последнее сообщение в предыдущей теме, а что, гистология из цервикального канала периодически "не очень"..или о котором анализе Вы говорили?

МК
24.05.2005, 04:32
еще раз перечитала Ваше последнее сообщение в предыдущей теме, а что, гистология из цервикального канала периодически "не очень"..или о котором анализе Вы говорили?








Периодически не очень - это было в 2001 и в 2003 году - Меня пролечили гиналгином(2003) и обсарбоном(2001) и все пришло в норму. Аперельская 2004 года гистология - в норме.


Бакпосев сдала - буду ждать ответа


Спасибо за заботу и отзывчивость