PDA

Просмотр полной версии : Пупок и пирсинг!!! Женщина-врач помогите



Foxy_k
19.12.2004, 03:11
Летом прошлого года я решилась сделать себе пирсинг на пупке. Защивал мой пупок оч.долго, и вокруг сережки было покраснение, которое до сих пор не сошло. И вот недавно я заметила что возле сережки появилось, не знаю как правильно описать, небольшое уплотнение. Сейчас мажу мазью Вишневского. Может быть ВЫ сможете мне что-то подсказать

Elly_lucky
27.12.2004, 11:47
У моей двоюродной сестры с ушами проблемы были. У неё они воспалились, а когда она пошла к врачу, всё уже затвердело. Если это воспаление, то лучше серёжку вынуть и тогда мазать мазью Вишневского.

Rila
30.12.2004, 11:13
Когда я протыкала, то мазью тетрациклиновой мазала.........попробуйте.......

Пока еще Студенточка
01.01.2005, 04:26
Млин мне лет .....надцать прокололи уши и они долго заживали, после того как зажили остались уплотнения-и по сей день они у меня есть такие как маленькие шишечки, но не болят.

Foxy_k
06.01.2005, 14:16
Млин мне лет .....надцать прокололи уши и они долго заживали, после того как зажили остались уплотнения-и по сей день они у меня есть такие как маленькие шишечки, но не болят.








так это уши, а у меня пупок выглядит не оч.красиво

Леди_Гамильтон
18.01.2005, 04:03
к меня тоже уплотнение вокруг дырки в пупе, да и в ушах та же фигня, только меньше. По-моему, это нормально. Впрочем, это только на ощупь, визуально все гладко.

Гость
25.01.2005, 19:13
язык бы себе проколола еще!


нафига прокалывать было свой пуп??? думаешь красиво? а нет же, дудки! как дуры ходят все. сразу проколят, а потом плачуться , что проблемы мол..


сами себе приключений на жопу ищете.

Foxy_k
27.01.2005, 05:06
язык бы себе проколола еще!


нафига прокалывать было свой пуп??? думаешь красиво? а нет же, дудки! как дуры ходят все. сразу проколят, а потом плачуться , что проблемы мол..


сами себе приключений на жопу ищете.








ну зачем так агрессивно

Alexandrа
11.02.2005, 01:54
Пупочек вообще очень долго заживает, примерно от 4 до 6 месяцев, а бывает и дольше. Такая уж это штука - требует тщательного ухода.


А уплотнение не болезненное? Может там немного гноя скопилось? Тогда необходимо его выманивать наружу. Мазью Вишневсого мазать не стоит, я думаю. Попробуй такие препараты:


- раствор хлоргексидина биглюконата


- мазь "Спасатель"


Хлоргексидин для пупочка вообще как "живая вода"! Промывай минимум два раза в день (можно и чаще) или компрессики поделай.


Еще можно спиртовые компрессы делать. Если заинтересовалась - подскажу что да как. Удачи!

Foxy_k
20.02.2005, 18:03
А уплотнение не болезненное? Может там немного гноя скопилось? Тогда необходимо его выманивать наружу.








НЕт не болезненное, похоже на то, что гной скопился

Elly_lucky
10.03.2005, 03:07
А уплотнение не болезненное? Может там немного гноя скопилось? Тогда необходимо его выманивать наружу.








НЕт не болезненное, похоже на то, что гной скопился





Я про этот случай с двоюродной сестрой писала.


Нужно вынуть серёшку, что бы гной вышел. Моя сестра так и ходила, у неё гной затвердел когда она уже к врачу пришла и врач сказал что нужно было вынуть и обработать.

Foxy_k
20.03.2005, 14:27
А уплотнение не болезненное? Может там немного гноя скопилось? Тогда необходимо его выманивать наружу.








НЕт не болезненное, похоже на то, что гной скопился





Я про этот случай с двоюродной сестрой писала.


Нужно вынуть серёшку, что бы гной вышел. Моя сестра так и ходила, у неё гной затвердел когда она уже к врачу пришла и врач сказал что нужно было вынуть и обработать.








а дырка не заростет к тому времени

Elly_lucky
24.03.2005, 14:39
Вы же год назад прокололи, там уже кожа образовалась на месте ранки, поэтому не заростёт за несколько дней.

Foxy_k
26.03.2005, 15:09
Вы же год назад прокололи, там уже кожа образовалась на месте ранки, поэтому не заростёт за несколько дней.








тогда попробую

Гость
17.04.2005, 16:07
У меня проблемы были с проколотым пупком до тех пор пока серьгу золотую не вставила, поменяла на золото сразу же всё прошло. Ни гноя , ни каких ранок и уплотнений. А у вас какая серёжка. У меня сначала была какая то, как сказали специальная чтобы заживало, не знаю из чего их делают. Только вот всё равно болело и не заживало.

Тата
30.04.2005, 04:41
Foxy_k, вам лучше не экспериментировать, а к врачу сходить (к терапевту или хирургу). Мне хирург рассказывал, что часто бывают такие случаи. Нужно всю гадость изнутри вытянуть, иначе может получиться хроническое воспаление, и вы его все время лечить будете. Будет пупок вечно надутый и красный.

Foxy_k
16.07.2005, 05:55
У меня проблемы были с проколотым пупком до тех пор пока серьгу золотую не вставила, поменяла на золото сразу же всё прошло. Ни гноя , ни каких ранок и уплотнений. А у вас какая серёжка. У меня сначала была какая то, как сказали специальная чтобы заживало, не знаю из чего их делают. Только вот всё равно болело и не заживало.








у меня золотая

nedug68752
30.11.2013, 20:42
Здравствуйте.Я проколола пупок два года назад,он не заживал примерно 5 месяцев,вылезали кусочки мяса,по-этому решила снять.Вот прошло достаточно много времени и дырка(шрам) осталась.Сейчас хочу опять проколоть,ибо не устраивает этот шрам.Но еще дело в том что я занимаюсь балетом,как Вы считаете могу ли второй раз проколоть?

Лордкипанидзе
17.12.2013, 23:16
Можете, но подумайте.