PDA

Просмотр полной версии : Бактериальный вагинит



Аннна
06.03.2005, 15:37
Кто - нибудь знает, можно ли заразиться бактериальным вагинитом через оральный секс? Ачерез обычный? Я не могу от него вылечиться уже почти год. Подскажите, что мне сделать?

Женщина-врач
11.03.2005, 12:10
Аннна, здравствуйте, посмотрите топик Гарднереллез


http://www.nedug.ru/club/viewtopic.php?t=16666

Аннна
17.03.2005, 06:01
Гарднереллеза у меня нет, у мен ябыли кокки, потом диплококки, потом стафиллококки, что на этот раз пока не знаю...Антибиотики уже не принамаю, последние разы лечилась только свечами., постоянно принимаю витамины и др. для повышения иммунитета

Женщина-врач
21.03.2005, 02:18
А Вы вместе с партнером лечились?

Аннна
01.04.2005, 19:14
Вот! в том то и дело! Сначала был хламидиоз, пролечились вместе, а больше он не лечился, но мы всегда предохраняемся презервативами, за исключением орального секса.

Женщина-врач
12.04.2005, 13:28
Так, подождите.


Во-первых, есть ли какие-то неприятные симптомы? Т.к. например, стафилококки и в норме могут быть во влагалище в маленьком количестве. Все зависит от вида и от количества.


Если есть какие-то неприятные симптомы - делаете посев из половых путей, также сдайте анализ на инфекции еще раз.


надо посмотреть количество, и если показано лечение - то надо пролечиться с партнером.


Затем, при лечении свечами, например = сексом заниматься, даже в презервативе, нежелательно.


Еще, при оральном сексе - вполне возможно не только бактериальный вагиноз, но и цистит (все зависит от местного иммунитета).


В-третьих, посмореть, нет ли дисбактериоза кишечника.

Аннна
14.04.2005, 21:02
Да! у меня были боли внизу живота и выделения, стафиллококки обнаружелись именно в посеве, но лечение назначали только мне, а про него речи даже не шло. Во время лечения, естесственно, половой жизнью я не жила. И пролечилась-было все нормально, но недели через 2 снова появились обильные вывделения. но что у меня на этот раз-пока не знаю, в понедельник пойду в к врачу...

Аннна
18.04.2005, 07:41
И Кстати, паритнеру нужно какие -то анализы делать? или просто лечить его от всего того, что у меня было?

Женщина-врач
24.04.2005, 02:21
Боли внизу живота - это не признак бакт. вагиноза.


Были ли боли при/после мочеиспускании или просто внизу живота боли?


Врач смотрел матку?


Партнера лечить надо от того, что найдут у Вас, но для начала надо найти причину у Вас..не хвататься сразу за антибиотики, т.к. и они нарушают флору..и вполне возможно, что это просто молочница

Аннна
20.06.2005, 18:29
Нет, при мочеиспускании ничего не болит и никогда не болело, болело где-то внизу сбоку. Врач матку вроде смотрела, еще колькоскопию делала. Изначально меня лечили от хламидиоза, потом эрозию, и эрозия практически прошла. Но в анализах же не было молочницы! Были только бактерии. И антибиотиками меня последние разы не лечили-нолько свечами и ванночками. хотя может на этот раз и молочница....