PDA

Просмотр полной версии : Розовый лишай - что делать?



Страницы : [1] 2

Елена Прекрасная
24.04.2005, 20:14
А начиналось все с пятнышка на коже. Я наивная думала, что диатез.


В результате половина тела покрыта розовыми пятнышками, которые постепенно светлеют.


Врач сказала, что это в принципе не лечиться, а само пройдет через 6-8 недель ( выписала лекарства для поднятия иммунитета).


После длятельных поисков по Интернету купила штук 5 лекарств.


Мажусь все подряд - результат практически никакой.





У кого нибудь такое было?


Можно хоть что-то с этим сделать?

Марина.
24.04.2005, 21:54
А начиналось все с пятнышка на коже. Я наивная думала, что диатез.


В результате половина тела покрыта розовыми пятнышками, которые постепенно светлеют.


Врач сказала, что это в принципе не лечиться, а само пройдет через 6-8 недель ( выписала лекарства для поднятия иммунитета).


После длятельных поисков по Интернету купила штук 5 лекарств.


Мажусь все подряд - результат практически никакой.


У кого нибудь такое было?


Можно хоть что-то с этим сделать?





О,это кошмар,с которым я НИЧЕГО не могу поделать вот уже очень много лет,а началось все так же как и у Вас с маленького пятнышка,которое было почти незаметное.


Чего я только не делала и к каким врачам не ходила.В самом лучшем случае после намазывания -пропадают на какой-то срок,а потом все по новой.Помогает болтушка сделанная в аптеке.Там две бутылки-одной мажешь,другой смываешь.Запах -просто кошмар -прям глаза режет и ужасно щипет.


Могу сказать с полной уверенностью,что штука не заразная-никто и никогда за такой длительный срок не подхватил ее от меня.Отчего возникает-никто не ответил мне на это,но то,что не лечиться -это точно.Весь ужас в том,что когда летом стоит жара на улице они становятся ярко розового цвета и на улицу без рукавов выйти просто нельзя.Также я забыла про купальники и открытые топы.


Приятно одно,что все это совершенно не чешется и не беспокоит.

Ellina
24.04.2005, 22:16
Розовый или цветной?По описанию очень похоже на цветной. Тот тоже не чешется , но на солнце краснеет. а так же краснеет при употреблении алкоголя , поэтому многие путают с аллергией на что то. Когда у моей подруги обнаружилась такая штука , мы с ней вместе ходили к кожнику. Он сначала смазал йодом эти пятна . Потом показал нам. Через иод они проступили черными . Назначил мазь "Клотримазол". У подружки всё прошло достаточно быстро.

Марина.
26.04.2005, 04:40
Розовый или цветной?По описанию очень похоже на цветной. Тот тоже не чешется , но на солнце краснеет. а так же краснеет при употреблении алкоголя , поэтому многие путают с аллергией на что то. Когда у моей подруги обнаружилась такая штука , мы с ней вместе ходили к кожнику. Он сначала смазал йодом эти пятна . Потом показал нам. Через иод они проступили черными . Назначил мазь "Клотримазол". У подружки всё прошло достаточно быстро.





Клотримазол я покупала-мне не помог.От алкоголя не замечала,чтоб краснели.Йодом мазали,если не ошибаюсь,было лет 7 назад,никакой реакции не было.

Морковка
27.04.2005, 05:57
Вы уж простите меня, Елена Прекрасная, но как-то навеяло улыбку про сочетании "Елена Прекрасная - Розовый лишай, что делать?"


Марине - А вы уверены, что диагноз поставлен верно? В принципе такое заболевание лечится, а вот псориаз, к примеру, точно не лечится.. А тоже вначале лечилась-лечилась от одного, вышло совсем другое

Тан
27.04.2005, 11:04
Елена Прекрасна! хочу вам предложить народный метд! помгает 100% испробовано на себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


берете листок обыктовенный из тетрадки. но только он не лощенный должен быть, а токой как раньше. сворчиваете кулеском и ставите на тарелочку. и поджигаете снизу. пусть бумага сгорит полностью. выбрасываете пепел, под ним должно остаться такое маслянистое вещество желтоватого цвета, похожее на мазь! мажьте сразу свое место пока она еще тепленькая.


проведдите эту процедуру несколько раз в день и несколько дней.





этот рецепт посоветовала мне моя мама. у меня однажды на спинке такае было. ни один крем и ни мазь не помогла! помогла только это!


попробуйте.

Otcharovashka
28.04.2005, 15:36
От такого, как уже писали раньше помогают болтушки из аптеки, мазь Лоринденс - С, настой чистотела, отдых на красном или мертвом море (лечение соленой водой и минералами) Вообще-то - это появляется из-за ослабления иммунитета или стресса . если не перестать нервничать и не попить витаминки вовремя. то эта вроде как безобидная гадость может перерасти в псориаз

МК
29.04.2005, 05:35
Была такая гадость


Сама не пройдет


Советую покварцеваться - этим кожа повысит свою сопротивляемость этой гадости и пройдет !


Я лечилась 9 мес всякими мазями - пока случайно не попробывала кварцевание. прошла за 2 недели все !

Марина.
30.04.2005, 14:17
Вы уж простите меня, Елена Прекрасная, но как-то навеяло улыбку про сочетании "Елена Прекрасная - Розовый лишай, что делать?"


Марине - А вы уверены, что диагноз поставлен верно? В принципе такое заболевание лечится, а вот псориаз, к примеру, точно не лечится.. А тоже вначале лечилась-лечилась от одного, вышло совсем другое





Диагноз поставлен не одним кожником за много-много лет.Лишай -точно.

Елена Прекрасная
01.05.2005, 03:58
Всем спасибо за советы!


Сегодня же попробую и мазь. и народный метод.


Не очень хорошо поняла про кварцевание: это что-то вроде солярия?


Где это делают?





P.S. Да, мой ник мне в данный момент несоответствует.


Будем стремиться

МК
01.05.2005, 06:59
Не очень хорошо поняла про кварцевание: это что-то вроде солярия?


Где это делают?







ДА обыкновенный солярий .


У меня дома портативная кварцевая лампа была и я перед ней вертелась, подставляя под ее лучи пораженные участки тела .


Кварцевая лампа и солярий - наверное одно и тоже.


Только кварцевая лампа - медицинское название , а солярий - бытовое. Я так думаю.

Гость
03.05.2005, 00:55
А начиналось все с пятнышка на коже. Я наивная думала, что диатез.


В результате половина тела покрыта розовыми пятнышками, которые постепенно светлеют.


Врач сказала, что это в принципе не лечиться, а само пройдет через 6-8 недель ( выписала лекарства для поднятия иммунитета).


После длятельных поисков по Интернету купила штук 5 лекарств.


Мажусь все подряд - результат практически никакой.





У кого нибудь такое было?


Можно хоть что-то с этим сделать?

K
04.05.2005, 12:16
Может быть, вам попробовать сделать тест на пищевую непереносимость? Я пытаюсь таким образом избавится от экземы, кстати, помогает. Я сдышала, что при псориазе тоже помогает, но меньшему кол-ву народа.

Umka
04.05.2005, 12:51
крем Rozex очень помогает

Kлава
05.05.2005, 08:02
У меня тоже появилась такая гадость.


Напишите,плиз,кто сумел от нее избавиться и как.

Zяба
06.05.2005, 21:47
У меня была такая напасть..лет 5 назад. Началось с крохотного пятнышка, чесалось как комариный укус. Постпенно начало расти, покрываться сухимичешуйками и мокнуть. Стало розовым. Дерматолог прописала болтушку и сказала, что в период лечения ни в коем случае не мочить! А так как у меня на животе было пятнышко и на ноге - то мыться мне вообще было нельзя. Потом на животе прошло (очень быстро). а на ноге осталось и приходилось мне сидеть в ванне с высунутой ногой Помогла именно болтушка. Больше ничем не мазала. Зато как чесалось, мама дорогая..... На ноге осталось еле заметное темное пятнышко, на память...)


А вообще врач сказала, что он и сам может пройти, если ему создать условия, несовметимые с жизнью - полное отсутствие влаги и не чесать ни в коем случае. А болтушка просто помогает зуд снимать и подсушивает.

Kлава
08.05.2005, 17:11
Zяба


У меня ничего не чешется и не мокнет,может у Вас чего другое было?

Гость
10.05.2005, 17:34
Клава, у меня был именно розовый лишай, но он чесался, видимо, подвид какой-то. Дохтур не ошибся))





Вот, почитайте, у вас он?





Розовый лишай


Это заболевание инфекционно-аллергической природы, сопровождающееся появлением розового цвета слегка шелушащихся пятен округлых или овальных очертаний.





Преимущественная локализация сыпи -- туловище.





Лишай может передаваться через личные вещи (полотенце, расческа, мочалка и т.п.) больного человека.








Заболевание обычно начинается с появления на коже одиного -- "материнского" пятна, размером с монету, округлых или овальных очертаний. Через 7-10 дней у больных на груди, спине и конечностях высыпает множество мелких пятен "деток" розоватого или розовато-желтого цвета. Наиболее обильна сыпь на боковых поверхностях туловища, спине, плечах и бедрах. Для элементов характерно своеобразное шелушение в центре пятен, напоминающее смятую папиросную бумагу, что создает впечатление украшения -- "медальона". Продолжительность заболевания 6-9 недель.





Лечение розового лишая


Часто заболевание проходит самостоятельно, без лечения. Больным не рекомендуется принимать ванну (мыться можно, но использовать для этого мягкие моющие средства и под душем). Самостоятельно применять мази и пасты не рекомендуется, это может привести к еще большему распространению сыпи.





В период заболевания не рекомендуется пребывание на солнце.





Запрещается ношение синтетической одежды.





Наружно рекомендуется применение облепихового, шиповникового, зверобойного и персикового масел, хлорофиллипта, сангвиритрина, ромазулана; 6-7 разовое смазывание за день яблочным уксусом.





Внутрь рекомендуется принимать настой или отвар корня солодки. Можно приобрести готовый аптечный препарат - сироп корня солодки.

Zяба
12.05.2005, 06:52
Энто была я))

KEN
13.05.2005, 01:59
Добрый день!


У меня что-то наподобие. Уже более двух лет ничем не могу избавиться. Была у разных кожных врачей и получала от них разные диагнозы: аллергия, грибок, лишай; но не один способ лечения мне не помог... Раньше было на руках до логтя и на ногах - ниже колена), теперь только на ногах ниже колена. Всё начиналось с пятнышка, которое через некоторое время начинало расти. Чешется - просто жутко Особенно во время мытья (будь то душ или ванна) и после. Всё это покрывается чешуйками. Могу точно сказать, что от человека к человеку не передается, т.к. у меня уже 2 года, но больше ни у кого из семьи нет.


Если у кого-то из вас есть/были такие симптомы - подскажите, пожалуйста, что мне делать !

Zяба
14.05.2005, 18:23
Ken,


у вас те же симптомы, что и у меня. Мне врач сразу сказала, что это розовый лишай, но взяла соскоб и буквально тут же в лаборатории диагноз подтвердился. У меня тоже никто в семье не заразился, даже дочка маленькая. Постарайтесь не мочить пораженные участки, им надо подсыхать, а от воды они еще больше разрастаются, потому что вы их чешете. После того, как у меня прошел он на животе, на ноге оставался по крайней мере, еще с полгода. Почему - не знаю, ведь лечение начала одновременно. Болтушку, которую мне врач прописала - в первой же аптеке купила, молочно-белая жидкость с отварительным запахом. Боьше ничего не помогало. Вам тоже ее прописывали? Странно, что вам ставили такие разные диагнозы... Соскоб не делали? Вы врачей проходили в специализированной клинике?

Гость
16.05.2005, 03:38
а я не знаю что у меня!!!!у меня просто всё чешеться и я под коленкой всё расчесала оно превратилось в корку...цветную...что делать?!

Kлава
17.05.2005, 12:48
Zяба


Да,очень похоже на то,что Вы описали,и на то,что описала Кен,но не чешется и не мокнет.

stol222
19.05.2005, 18:40
кстати - экзему, кандиломы и папиломы Золотой ус уничтожает как напалм. я его развожу и продаю (тихий бизнес московской пенсионерки и поэтому знаю. PS. если вы подумали, что я написала это с целью наживы, то не звоните мне по тел.(095)158-54-82 Валентина Александровна

stol222
21.05.2005, 11:01
с вашим лишаём (как и с другими кожными заболеваниями) справится, не сомневаюсь. PS. если вы подумали, что я написала это с целью наживы, то не звоните мне по тел.(095)158-54-82 Валентина Александровна