PDA

Просмотр полной версии : Женщина-врач, я на счет графиков.



Марийка
29.05.2005, 18:01
Женщина-врач, вы не поможете?Я уже 3-й месяц измеряю температуру для определения овуляции.И вот что получается в этом месяце : в будни, до 16-го дня у меня 36.4, а вот по выходным 36.9-37.0.Как вы думаете,температура зависит от нервов, или вернее от спокойствия?И еще вопросик: как будет вести себя температура при одновременной овуляции двух яичников. Спасибо вам большое за ранее.

Женщина-врач
31.05.2005, 01:41
Здравствуйте.


Я не очень поняла, каждый выходные, то есть каждые 7 дней у Вас скачок температуры?


Если Вы измеряете каждое утро, не вставая с постели - то нервы так сильно и так регулярно не влияют. При скачке температуры на 0,5 - это говорит об овуляции.


При одновременной овуляции (что редкость) - также будет скачок температуры.





Удачи

Sunflower
02.06.2005, 19:39
Что такое одновременная овуляция?

Марийка
07.06.2005, 06:03
Да, вот уже 2 недели подряд по выходным у меня скачек температуры. Я понимаю, что 2 недели не показатель, но все таки интересно. Я конечно не измеряю все время ровно в 6 утра, бывает в 8 или в 9. Но ведь не может же она за 2 часа подняться на 0.5 градуса. И если можно, еще вопросик. Ведь если произошла овуляция в одном яичнике, температура уже понижаться не должна, и как тогда определить, две овуляции в один месяц, или одна.











Одновременная овуляция-это выделение двух яйцеклеток из двух яйцеклеток за один цикл.

Marion
12.06.2005, 03:53
Самое главное, чтобы вы ее измеряли, как только проснулись. Если вы уже час просто валяетесь в постели, активно ворочаетесь или тем более сходили, например, в туалет или попить водички - конечно, температура будет другой.

Марийка
23.06.2005, 12:29
Измеряю, как только проснусь.(Ну может дернусь от будильника )Просто время разное.