PDA

Просмотр полной версии : Доктор, здравствуите, После моих жалоб на боль в тазу мне сделали узи: поми...



Lidya
07.05.2004, 01:29
Доктор, здравствуите, После моих жалоб на боль в тазу мне сделали узи: помимо кисти в правом яичнике (2х2х2 см) выявили что избыточное разрастание эндометрия (2. 4см толщина) и могут быть три варианта: - гиперплазия эндометрия - полипы матки - карцинома эндометрия Мне 27 лет , не рожала. прошлые месячные были 19 февраля, а УЗИ делали 28 марта, к тому времени месячные (мартовские)еще не начались (nachalis 1 aprelya). Везде читаю что 24мм все же очень сильное утолщение ендометрия : ( Спать совсем не могу, переживаю. Я загранициеи, местная университетская поликлиника послала к гинекологу, но там очередь на месяц, пока дождусь соиду с ума накручивая себя. Расскажите пожалуиста какие симптомы при трех перечисленных возможных диагнозах, что наиболее вероятно.

Маланова Т.Б.
08.05.2004, 17:42
На фоне задержки говорить о карциноме несерьезно. Скорее всего у вас гиперплазия эндометрия. Обязательно надо сделать контрольное УЗИ на 6- 7 день цикла, возможно, патология эндометрия и не подтвердится. Успеха Вам!

Lidiya
08.05.2004, 22:00
Огромное вам спасибо за ответ. УЗИ надо сделать сразу после месячных? (не очень поняла как отсчитывается первыи день цикла - ето начало месячных или первыи день после окончания месячных). Скажите, часто делать УЗИ (в том числе внутривагинальное) не вредно? Еще раз спасибо.