PDA

Просмотр полной версии : Сил моих больше нет



Дженни
08.11.2004, 03:59
Люди, как бороться с вегетососудистой дистонией и склонностью сосудов к спазмам? Очень часто болит голова - от изменения погоды, от духоты, когда сильно нервничаю, когда устаю. Если сойдется сразу несколько причин, могу грохнуться в обморок. С утра шумит в ушах, слабость, голова дурная и какая-то напряженная, часов до 10 я ни на что не способный человек, хожу как зомби. Давление по жизни немного пониженное. Все врачи радостно говорят, что ничего страшного, половина народу этим страдает (как будто мне от этого легче), и советуют меньше нервничать и уставать (ценный совет ).





Есть ли какие-то лекарства? Цитрамон мне хорошо помогает от головной боли, но напряжение, шум в ушах и общую мерзость состояния не снимает.

cat-woman
19.11.2004, 03:59
Шум в ушах может быть от пониженного давления. Утром попробуйте выпить чашечку кофе и покушать, а не голодать.

Дженни
28.11.2004, 21:36
Шум в ушах может быть от пониженного давления. Утром попробуйте выпить чашечку кофе и покушать, а не голодать.








Да я его и так литрами пью...желудок уже болит С кофе я хоть зомби, а без него просто сплю на ходу до полудня.

Кузя
04.12.2004, 11:01
Очень рекомендую обратиться к продукции корпорации Тяньши. Результаты потрясающие. Сама справилась с таким недугом за 2 недели.

Гость
15.12.2004, 05:10
Очень рекомендую обратиться к продукции корпорации Тяньши. Результаты потрясающие. Сама справилась с таким недугом за 2 недели.

Злючка
16.12.2004, 08:05
Держите лапу, сестра по несчастью.


По идее, сосуды нужно укреплять. Контрастные обливания например... Я по утрам холодненькой водичкой обтираюсь.


Помогает. Еще наладила режим: ложиться спать стараюсь в одно и то же время, чтобы не случилось, просыпаться тоже, даже в выходные особо не засыпаюсь, если очень хочется спать, устраиваю себе сиесту. Кофе старюсь не злоупотреблять, как ни крути - это искусственная стимуляция.


Чего еще? Витаминки всякие, элеутерокок пила.


Стараюсь наутро ничего важного не планировать, чтоб работа не страдала.

МК
18.12.2004, 15:08
А мне помогает крепкий сладкий чай с лимоном + сон.


Рукой так и снимает низкое давление !!!


У меня в семье все такие ( моя мама + муж + сын) !!!

Дженни
24.12.2004, 09:12
Держите лапу, сестра по несчастью.














Ну да, методы у всех похожие, я тоже стараюсь держать режим и прочее...К сожалению, не всегда получается. Иногда эта дрянь накатывает в самое неподходящее время, когда надо быть в форме, хорошо соображать. Еще у нас с шефом трагическая несовместимость, он жаворонок и обожает всякие важные дела планировать на раннее утро Элеутрокок надо бы попробовать, хорошая идея, он ведь тонизирующий, может и поможет.. А вот эта Тяньши - это что такое?

Ники
12.01.2005, 20:13
Люди, как бороться с вегетососудистой дистонией и склонностью сосудов к спазмам? Очень часто болит голова - от изменения погоды, от духоты, когда сильно нервничаю, когда устаю. Если сойдется сразу несколько причин, могу грохнуться в обморок. С утра шумит в ушах, слабость, голова дурная и какая-то напряженная, часов до 10 я ни на что не способный человек, хожу как зомби. Давление по жизни немного пониженное. Все врачи радостно говорят, что ничего страшного, половина народу этим страдает (как будто мне от этого легче), и советуют меньше нервничать и уставать (ценный совет ).





Есть ли какие-то лекарства? Цитрамон мне хорошо помогает от головной боли, но напряжение, шум в ушах и общую мерзость состояния не снимает.








Очень понимаю вас,потому что страдаю тем же.Раньше еще к этому всему и молочница добавлялась,но сейчас вроде прекратилось.


Мне помогает ванная с лавандовым маслом.Когда я была в Крыму ,то купила себе мешочек с лавандой.Теперь он лежит у меня под подушкой,а если приступы не сильно частые,то я кладу его в шкаф с постельным бельем и тогда аромат и действие лаванды по всей комнате.Попробуйте.Может и вам поможет?

Леди_Гамильтон
17.01.2005, 23:22
ох, в эти дни в Москве вообще труба: утром солнце - вечером дождь, никакого житья


симптоматические (впрочем. лечебный эффект тоже есть) таблетки для сосудов - такие, где содержится выдержка конского каштана, например, эскузан. правда, я для ног принимала, но попробовать можно.

Гость
28.01.2005, 10:30
Цитрамон вам нельзя пить, особенно если голова болит часто(я так поняла), потому как почки посадите, можете нефрит заработать(фенацетин, который содержится в цитрамоне может вызвать побочные эфекты). А еще цитрамон содержит кофеин, а при прекращении приема кофеина (если вы его периодически употребляли, организм привыкает) наблюдается симптом отказа от кофеина - головная боль, так что получается замкнутый круг: берете таблетку от головной боли, а при отказе от таблеток снова головная боль(уже как симптом отказа от кофеина). У нас в стране его запретили.

NataliS
11.02.2005, 09:00
Держите лапу, сестра по несчастью.






















и я вам буду третьей руку жать





У меня она еще - нейрососудистая дистония, во время приступов кроме слабости еще и воздуха как-будто не хватает и чувство тревоги появляется.





Что мне советовал хороший фрач-фитотерпевт для укперления сосудов? Гинко-Билоба. Разные фирмы под разным названием выпускают. Помню в России "Мемоплант" - одно из названий. Но действующее вещество одно и то же - Гинко Билоба. Это дерево растет, кажется, в южной Америке. А таблетки по сути своей - это кора этого дерева, обработанная. Вот они здорово сосуды укрепляют. 20 дней - по 1 таблетке утром и вечером, потом 10 дней перерыва.





В принципе этот препарат сам по себе ябляерся биостимулятором, типа того элеутерококка. Так что только польза для организма.

Дженни
12.02.2005, 14:24
Всем пасиб большой, уже записала себе все в книжечку. Мазью с экстрактом каштана я ноги мазала, помогало от вен, но не знала что таблетки тоже есть. А гинко у меня просто под балконом растет в натуральном виде. Нашкрябать, что ли коры с него





Не болейте все! Бум бороться.

Леди_Гамильтон
13.02.2005, 19:23
Держите лапу, сестра по несчастью.






















и я вам буду третьей руку жать





У меня она еще - нейрососудистая дистония, во время приступов кроме слабости еще и воздуха как-будто не хватает и чувство тревоги появляется.





Что мне советовал хороший фрач-фитотерпевт для укперления сосудов? Гинко-Билоба. Разные фирмы под разным названием выпускают. Помню в России "Мемоплант" - одно из названий. Но действующее вещество одно и то же - Гинко Билоба. Это дерево растет, кажется, в южной Америке. А таблетки по сути своей - это кора этого дерева, обработанная. Вот они здорово сосуды укрепляют. 20 дней - по 1 таблетке утром и вечером, потом 10 дней перерыва.





В принципе этот препарат сам по себе ябляерся биостимулятором, типа того элеутерококка. Так что только польза для организма.





Посоветовалась с врачом насчет Гинко Билоба. Он энтузиазма особого не выразил, но грит. попробовать можно, так как отзывы есть хорошие. Но лекарство в России не опробовано. меня это смутило, надо сказать

osero
06.06.2005, 22:10
Когда мне было так плохо, я пила Мемоплант, или Билобин (его заменитель), а сейчас невропатолг выписала Вазобрал, тоже ничего