PDA

Просмотр полной версии : действительно ли можно беременнеть



Аник
29.05.2005, 07:34
Была на осмотре у врача (хочу беременнеть). Она мне сказала, что у меня синдром коагуляционной шейки (после прижигания азотом эрозии) и что мне вообще зря эрозию прижгли, раз я еще не рожала, надо было просто цитологическое наблюдение проводить. Еще сказала что у меня немного кистозный правый яичник. При этом сказала, что если я собираюсь беременеть, то лучше пока ничего не лечить и не делать, а занятся всем этим после того как рожу и перестану кормить грудью.Можно ли мне действительно беременесть при таком положении дел? Что это за синдром такой?

Женщина-врач
02.06.2005, 11:38
Была на осмотре у врача (хочу беременнеть). Она мне сказала, что у меня синдром коагуляционной шейки (после прижигания азотом эрозии) и что мне вообще зря эрозию прижгли, раз я еще не рожала, надо было просто цитологическое наблюдение проводить. Еще сказала что у меня немного кистозный правый яичник. При этом сказала, что если я собираюсь беременеть, то лучше пока ничего не лечить и не делать, а занятся всем этим после того как рожу и перестану кормить грудью.Можно ли мне действительно беременесть при таком положении дел? Что это за синдром такой?








Я не могу утверждать, т.к. не видела Вас и не знаю, что такое "немного" кистозный яичник. Но, судя по всему, беременеть можно.


Синдром коагуляционной шейки - это небольшой эндометриоз на шейке, но в этом ничего страшного нет..потом уберете.





Удачи

Аник
03.06.2005, 02:14
спасибо за консультацию и еще такой вопрос. Мне посоветовали начать пить Прегнавит, а в нем написано, что фолиевой кислоты 0,75 мг. А я слышала что вроде в день надо 0,4 мг.

Женщина-врач
05.06.2005, 11:37
Можете пить прегнавит, хотя я лично не очень вижу надобности.

Аник
07.06.2005, 05:46
то есть вы не видете необходимости вообще принимать витамины перед зачатием?


Или конкретно эти витамины?


А то я и мужу Милтриум купила, чтобы он тоже попил. Что зря?


И еще - сейчас много едим овощей и фруктов, не может ли возникнуть переизбыток витаминов, если мы их еще и в таблетках принимаем

Женщина-врач
07.07.2005, 04:16
Это лично мое мнение - что, если питаетесь хорошо и разнообразно, то, кроме фолиевой кислоты для женщины перед зачатием не знаю, есть ли смысл большой пить витамины.


Но, раз Вы купили, вреда они не принесут. Переизбытка не будет, не волнуйтесь





Удачи