PDA

Просмотр полной версии : Постинор



Maayan*
24.05.2005, 17:54
Расскажите кто принимал постинор и какие от него были последствия.

DeLux
25.05.2005, 00:07
Ничё хорошего. Через 2 недели после месячных начались очередные. Но тогда другого выхода не было, как метод контрацепции никому не посоветую.

Maayan*
26.05.2005, 14:11
Я просто тоже 2 раза принимала . Последствий не было никаких , но хотелось бы знать насколько он вреден

Nyu
28.05.2005, 19:19
осторожнее с ним, часто его нельзя принимать, максимум 4 раза в месяц, и то сейчас гинекологи, которые когда-то рекомендовали постинор, ругают за его употребление, вредный очень

Женщина-врач
31.05.2005, 01:28
Он вреден, т.к. содержит большую концентрацию гормонов. ЛУчше предохраняться как-то надежно (презерватив, оральные контрацептивы), чтобы не было поводов так часто принимать.

skuns
31.05.2005, 05:46
Девочки, обьясните пожалуста, сама себе вбила в голову да так испугалась.


через 3-4 месяца собираюсь делать маленького, но в течение прошлого года приняла штук 6 постинорчиков. А в этом году , так получилось уже 3 штуки. больше не буду этого делать. Я вообщето всегда пользуюсь фарматексом, а тут как то с другом старым прощались и вообщем кувырком все получилось. Девочки, успокойте, скажите что это никак не должо повлиять на моего маленького.

Рысь
02.06.2005, 12:22
Не принимайте вы эту дрянь.


Вот у меня знакомая использрвала их как контрацепцию - так врачи сказали, что это послужило причиной внематочной беременности.


Так что нефиг баловаться этим. Только в крайнем случае - да и то, я противник таких решений проблемы, если честно.....

груша8
04.06.2005, 14:06
У меня 2 подруги постинор по 1 разу выпили.Месячные начались раньше срока. проблем не было. НО!!!!Ни в коем случае нельзя из употреблять часто. Не говоря уж о "4 раз в месяц". Это огромное количество гормонов в год!


4 раза за год!Это удар по организму!


Это крайний случай!

груша8
05.06.2005, 01:17
У меня 2 подруги постинор по 1 разу выпили.Месячные начались раньше срока. проблем не было. НО!!!!Ни в коем случае нельзя из употреблять часто. Не говоря уж о "4 раз в месяц". Это огромное количество гормонов в год!


4 раза за год!Это удар по организму!


Это крайний случай!

Ksandra
07.06.2005, 05:32
А мне интересно может быть от постинора задержка?


Там вроде как написано, что сбой цикла может быть...


У кого-нибудь было подобное?


У меня после приема (не первого) постинора месячные (но их и назвать то так нельзя: небольшие бежевые выделения) прошли длительно дней 10. А сейчас вот второй месяц после приема и их пока нет, то есть на 2 месяц получается задержка. Я делала тест 3 недели подряд: все три отрицательные. Я не могу понять отчего так сбился цикл... Я тут уже все передумала, может быть воспаление снова и на фоне его... Вообщем буду благодарна за любые советы...

Sona
09.06.2005, 04:04
Сбивает цикл напрочь. Ударная доза гормонов.


И вообще, по-моему, эти таблетки были созданы для женщин, подвергшихся изнасилованию.


Говорит само за себя -- только в крайних случаях.

Цветик-2
09.06.2005, 08:05
Я слышала. что эти таблетки можно принимать не раньше 1 раза в пол года.

Женщина-врач
11.06.2005, 01:15
Здравствуйте.


Думаю, что неплохо сходить бы к врачу.


Похоже на беременность, но тогда тест должен быть отрицательный, то , что бежевые выделения - это не месячные были.


Либо так сильно сбился цикл, тогда в любом случае к врачу.


Хотя бы на УЗИ.





Удачи

Ksandra
13.06.2005, 16:49
Здравствуйте.


Думаю, что неплохо сходить бы к врачу.


Похоже на беременность, но тогда тест должен быть отрицательный, то , что бежевые выделения - это не месячные были.


Либо так сильно сбился цикл, тогда в любом случае к врачу.


Хотя бы на УЗИ.





Удачи





Вы имеете ввиду, что тогда тест НЕ должен быть отрицательным или я чего то не поняла????


Спасибо Вам большое за ответ.


И если не сложно прокомментируете, пожалуйста, высказывание одной моей знакомой о том, что она после постинора вынуждена была на чистку ложиться. Такое возможно? Если да, то почему?

DeLux
16.06.2005, 17:35
И если не сложно прокомментируете, пожалуйста, высказывание одной моей знакомой о том, что она после постинора вынуждена была на чистку ложиться. Такое возможно? Если да, то почему?








Прокомmентирую: действие Постинора до конца не изучено, и если он применялся как контрацептив, но не помог, то вполне вероятно, что он окзал большое воздействие на эмбрион, и лучше как можно быстрее от него избавится, чем ждать больших сроков и уже потом делать аборт.

Женщина-врач
20.06.2005, 23:37
И я еще докомментирую: реакция на постинор индивидуальная, вполне возможно, что у знакомой Вашей это вызвало кровотечение, которое не могли остановить другими путями.

Ksandra
25.06.2005, 03:45
И я еще докомментирую: реакция на постинор индивидуальная, вполне возможно, что у знакомой Вашей это вызвало кровотечение, которое не могли остановить другими путями.





Ясно, спасбо ОГРОМНОЕ!!!!


Жуть какая будем принимать меры.

Гость
28.06.2005, 00:12
У одной из моих подруг внематочная была из-за него...


А другая забеременела после его приема всё равно... так врачи сказали, что ничего страшного с ребенком не будет, можно рожать, но на третьем месяце выкидыш самопроизвольный случился...


Так что "Презерватив - мой лучший друг!"

Клара
28.06.2005, 15:11
принимала ок в течении года но в купе с длительными перелетами получился глубокий тромбоз вены левой ноги... теперь вот с мужем используем презерватив, но однажды он порвался, никогда бы не поверила что такое может случится вообщем пришлось пить постинор - т.е - левонел, результат месячные наступили раньше на 2 недели, а на втором месяце длительная задержка

redmoon
29.06.2005, 05:15
postinor sbivaet cikl na pary nedelj.U menja 2 raza v mesjac poralsja prezervativ:(I 2 raza mne prishlosj ego prinimatj,eto dlja moih mozgov bil stress,tak kak ja znaju 4to neljza 4asto,no prezervativi rvutsa periodi4eski:(


U menja cikl sbilsja i bili boli kak pri mesja4nih,toljko siljnee.U moej podrugi toze cikl sbivalsja.A kakih to globaljnih problem ne nabljudala, no postinor starajusj ne glotatj.Hotja mne ginekolog skazala 4to eto slishkom siljnoe lekarstvo ot beremennosti,estj kuda menee vredno eto sprincevatjsa ljubij kisloj zitkostju-limonnim sokom ili hotj slabim rastvorom uksusnoj essencii,4tobi bil kislij vkus vodi.No doverija k babushkinim sposobam u menja nety vse ravno:(


uz lu4she cikl budet pary mesjacev narushen 4em neozidanij karapuz ne vovremja.

Zяба
30.06.2005, 14:10
Я где-то читала, что постинор способствует развитию рака матки...


Сама я несколько раз пила, и так же сбивался цикл - на пару недель раньше начинались месячные. Но после всего, что я о нем слышала - желание использовать его пропало напрочь.

Nokia
05.07.2005, 04:17
Я принимала постинор раз пять за всю жизнь, кровотечения не было, цикл не сбился ни разу, месячные приходили в срок. До сих пор не знаю, действует ли он на меня вообще, но принимать больше не собираюсь.

Vita
03.08.2005, 07:53
Должны ли появиться после приема Постинора какие- нибудь выделения? 6 часов назад приняла вторую таблетку,сейас есть тянущая боль внизу живота.